Гость
Статьи
Человеку необходим …

Человеку необходим человек

Многие видят в этом смысл жизни -
заботиться о ком-то, любить, ждать, доверять. Каждому человеку необходимо чувствовать себя частью населения земного шара. Социальная потребность есть в каждом человеке.
Но есть люди, которые утверждают, что любят одиночество.
Способен ли человек любить одиночество? Возможно ли это?
Или в каждом без исключения есть потребность в отношениях с людьми.
Просто у некоторых, на этот счет, есть свои комплексы и страхи, даже у тех, кто утверждает, что хотел бы жить на необитаемом острове, кто возненавидел мир и все вокруг себя, кто обижен на противоположный пол и обходит любые отношения стороной.
Томится ли у этих людей, глубоко в душе, желание не быть одиноким?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть потребность..., у кого-то больше , у кого-то меньше, но она есть

С детства лох
#2

Пару раз в месяц можно с кем нибудь погулять в принципе, а так нормально.

#3
С детства ***

Пару раз в месяц можно с кем нибудь погулять в принципе, а так нормально.

Типа переспать?

Гость
#4

Конечно. Хочу сказку, а приходится вкалывать. Так что, не до отношений.

С детства лох
#5
Кисссс

Типа переспать?

Погулять, мне секс не особо интересен, т.к ничего не чувствую, наверное член к руке привык ( довольно плотно сжимаю + мозоли на руках) Да и *** уже желание нету, просто интерес как то пропал.. К вкусной еде интерес тоже пропал, пофигу что жрать.. Деппрешн тайм походу..

Гость
#6

Томится? Скорее орет в все горло. Те кому действительно нравится одиночество обычно избегают людей. А эти наоборот из-за всех сил к людям тянуться. Реального общения не хватает так они сетевым его восполнить пытаются.

#7

Люди как известно все разные.
Есть такие ( и их наверное большинство) кому не столь важно качество общения сколько то чтобы это общение было, хоть с кем-то.
Есть те, кому важнее пообщаться с близким человеком редко, чем с разными/неинтересными часто.
И я как представитель второго рода замечаю, что с годами эта необходимость спадает, но опять таки замечаю, что после месяца- двух общения только с кошками и интернетом "сажусь на уши" приехавшим соседям сильно.

С детства лох
#8
Проходивший мимо

Люди как известно все разные.
Есть такие ( и их наверное большинство) кому не столь важно качество общения сколько то чтобы это общение было, хоть с кем-то.
Есть те, кому важнее пообщаться с близким человеком редко, чем с разными/неинтересными часто.
И я как представитель второго рода замечаю, что с годами эта необходимость спадает, но опять таки замечаю, что после месяца- двух общения только с кошками и интернетом "сажусь на уши" приехавшим соседям сильно.

Есть такое дело, накопительный эффект, начинаю говорить без умолку, потом месяц опять ни с кем не общаюсь.

Гость393775
#9
Проходивший мимо

Люди как известно все разные.
Есть такие ( и их наверное большинство) кому не столь важно качество общения сколько то чтобы это общение было, хоть с кем-то.
Есть те, кому важнее пообщаться с близким человеком редко, чем с разными/неинтересными часто.
И я как представитель второго рода замечаю, что с годами эта необходимость спадает, но опять таки замечаю, что после месяца- двух общения только с кошками и интернетом "сажусь на уши" приехавшим соседям сильно.

😁

#10
С детства ***

Погулять, мне секс не особо интересен, т.к ничего не чувствую, наверное член к руке привык ( довольно плотно сжимаю + мозоли на руках) Да и *** уже желание нету, просто интерес как то пропал.. К вкусной еде интерес тоже пропал, пофигу что жрать.. Деппрешн тайм походу..

(((, у меня тож какая-то апатия

Гость
#11

Спасибо за ответы🍀

Гость
#12

Зачем? Это эгоизм. В мире много кто заслуживает лучшего, чем есть. Лучше посвятить себя тому, что сделает их жизнь лучше, но. так же самому быть в одиночестве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: