Гость
Статьи
Человека в других …

Человека в других людях раздражают его собственные недостатки?

Человек сам определяет, что плохо (=недостатки) и что хорошо (=достоинства) в другом человеке, в других людях. Человек наделяет всех людей существующими только в его собственной голове достоинствами и недостатками – приписывает людям свои собственные достоинства и недостатки.

Человеку нравятся свои собственные достоинства в людях. Человека раздражают свои собственные недостатки в людях. Со своими собственными недостатками человек борется в людях. Свои собственные достоинства человек культивирует, поддерживает, поощряет в людях.

Человек может видеть в людях (в зеркальных отражениях, в проекциях его ума) только свои собственные достоинства и недостатки. С недостатками человек вынужден бороться и, как правило, без успеха. Человеку трудно побороть в людях (=в «себе») недостатки, которые он сам же и придумал, сотворил, вообразил в них, нарисовал им.

Борясь с недостатками в людях, человек пытается изменить "себя". Но у него это плохо получается (?). "От себя не убежишь" - недостатки в "себе" человеку очень трудно (невозможно?) побороть.
Да, если честно и откровенно признаться, человек и не хочет избавляться от своих собственных недостатков, пороков, проблем, болезней. Человек дорожит своими недостатками ничуть не меньше, чем своими достоинствами. #недостатки #достоинство #раздражение

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** ты это написал?
Я не осилил, так как не читал.

Гость
#2

Очередной бред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Иди долечивайся, дурик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: