Гость
Статьи
Боюсь за подругу

Боюсь за подругу

Подруга *** руки, раньше тоже ***, я её всячески отговаривала, говорила насколько жить прекрасна и т.п. и т.д. Но на выходных этих произошел такой капец, я в шоке была. Сижу у родственников в гостях и тут мне приходит фото с месивом каким-то, с вопросом " че делать?". всё кровью залито, мой обед чуть обратно не пошёл. ну я типо в шоке говорю там перекись, мирамистин, первое что пришло в голову. и сегодня она пишет мне по поводу раны, типо гной пошёл. я говорю пусть йодом и перекисью опять. я не медик и мало чем могу помочь, говорю ей иди в больницу, а она в ауле живет видимо 1 больница и там её сестра, боится, что она узнает и нй достанется. родители очень злые, строгие, пьют. поэтому к ним обращаться она боится, сестра тоже строгая не поймёт. так ещё я считаю психологическая помощь ей нужна, к сожалению я мало чем могу помочь, хотя всячески поддерживаю её и пытаюсь вбить что-то в голову, но как горох об стенку. к психологу она не хочет, боится. живём мы аж в разных странах, если бы были рядом я хоть как то могла бы отвлечь её #дружба #психология #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я бы и не шевельнулась в ее сторону - ее тело - ее дело.
Дур не жаль ни капли.

Гость
#2

Суицидники на показ не выставляют.
Она хочет внимания.
Но чье внимание ей надо?
Мб она хочет у кого-то опредегого вызвать жалость

#3

Говорю, как человек, что занимался аутоагрессией. Ваша подруга желает внимания. Когда человеку реально плохо, ему стыдно показывать хоть кому-то свои порезы и раны, а тут фотки скидывает вам. Может ей приносит удовольствие, что вы о ней заботитесь? В любом случае ей необходима психиатрическая помощь, чтобы разобраться в себе.

Яяя
#4

Ой это надо не к психологу, а к психотерапевту...
У одного моего знакомого тоже была ненормальная такая сестра, считала себя некрасивой и вообще ничтожеством по жизни.
Она всех бесила в семье, ну и реально была не красивой, но не хотела работать над собой, а просто страдала... Нравится таким страдать. Может и гноя никакого нет, придумывает.

Гость
#5
Кроссворд

Говорю, как человек, что занимался аутоагрессией. Ваша подруга желает внимания. Когда человеку реально плохо, ему стыдно показывать хоть кому-то свои порезы и раны, а тут фотки скидывает вам. Может ей приносит удовольствие, что вы о ней заботитесь? В любом случае ей необходима психиатрическая помощь, чтобы разобраться в себе.

могу ли я ей чем то помочь? я конечно не психолог, но раньше увлекалась психологией. она просто боится к родителям обращаться, что бы к психологу записали и аул у них маленький боится узнают и психом обзывать будут, обсуждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я была в похожей ситуации. Человек в другом городе, тяжело болен, родным не говорит, типа "тревожить не хочет".

И вот после очередного приступа, когда он мне звонил в полувменяемом состоянии от обострения болезни, но отказывался открывать скорой дверь, а я от бессилия бегала по стенам и пыталась вызванить хоть кого-нибудь из его мало-мальски знакомых, которые могут к нему приехать...

В общем, я поняла, что не хочу участвовать в этом суи-цирке. Что я - такой специальный неживой объект. Специально в тысячах км, специально не рядом, а на телефоне. Игрушка - антистресс. Стало больно/страшно - пожамкал. Надоела - убрал. А что у меня голова седеет, давление подскакивает и тоже есть чувства, человеку ***. Я для него - никто, неодушевленное существо...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: