Гость
Статьи
Про личные границы

Про личные границы

Девочки, привет! У кого все хорошо с личными границами, расскажите, что делать.
У нас есть небольшой бизнес и часть помещения мы сдаем в субаренду.
И вот девочка, которой мы сдаем, немного простая и хитропопая . Сфера деятельности у нас похожая и мы делим кабинеты. Раньше я работала в офисе, никто особенно на мои границы не посягал или я может быть уже забыла, как отбиваться от назойливых людей.
Во - первых, девочка может спросить, сколько мы кому платим из сотрудников, сколько мне лет раз 5 спрашивала,просит фото моей дочери, причем очень настойчиво так ( я просто не люблю афишировать личную жизнь) , потом спрашивает , почему это у меня бардак на столе и все такое. К мужу моему привязалась, почему у него губа обветрилась. Сегодня вообще начала мне рассказывать, что мой сотрудник, который высокоинтеллектуальным трудом занимается , должен у входа всех клиентов встречать и смотреть, чтобы надевали бахилы. С одной стороны, она клиент, который покрывает 30 процентов за аренду, с другой стороны, меня бесит отвечать на дурацкие вопросы и поддерживать видимость нормальных отношений. Я все свожу в шутку, перевожу ее же вопросы на нее ( хотя мне вот про ее личную жизнь вообще не интересно), но меня напрягает все время отбиваться.Я сделала много , чтобы мне и моим сотрудникам было комфортно и вот тут эта ***)

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгони её

#2

Скажите ей прямо, что ее поведение вас напрягает и вы просите ее вести себя более формально. Слушай, ты меня, конечно, извини, но...

Гость
#3

Ну есть стандартные отмазы. С какой целью интересуетесь? Сколько б ни было, всё у них. Если мне понадобится, я обязательно проконсультируюсь с Вами. Всенепременно будет встречать, но когда рак на горе свистнет. Извините, мне некогда трепаться, надо работать, вот когда Вы меня пригласите после работы на рюмочку чаю, тогда, возможно, и поговорим.

Гость
#4

потерпите до окончания срока субаренды и подыщите другого "клиента, покрывающего 30 процентов арендной вашей платы". Вы же знаете, что "клиент всегда прав". так что тут либо терпеть и либо скзать, чтобы не совала нос не в свои дела, как-то так.

Гость
#5

Границы не то, что нужно, а просто необходимо обозначать! Только 20% людей понимают, что уместно говорить, а что-нет. Я сама учусь на место корректно ставить невежд. Скажите ей, что вас не устраивает. Если будет дальше продолжать, распрощайтесь и найдите нового арендатора.

335516Гость
#6

Самый лучший способ - просто не отвечать. Не сокращать дистанцию. Ваши отношения касаются только аренды, вы не должны с ней любезничать. А на эти вопросы я бы сказала: это наше дело.

Елена
#7

Вы много думаете об этом человеке, зачем вам это? Или поменяйте арендатора или прямо на её вопросы скажите, что отвечать не хотите. Именно так. Это просто. Она конечно обидеться или может скандалить начать, ну тут уж думайте кто вам дороже её обиды или ваши границы.

Мария
#8

Всем спасибо большое, что ответили, навели меня на разные мысли)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: