Гость
Статьи
Дочка не хочет …

Дочка не хочет работать

Посоветуйте хоть здесь, я уже не знаю, что сделать, чтобы до нее достучаться. 28 лет скоро ей, ни отношений серьезных нет, ни работы нормальной. Ей нормально сидеть сутками дома, сериалы и в игры играть, работает изредка из дома, чтоб за комунальные раз в 2 месяца заплатить, купить пиццу, чипсы нарезки и тортики и потом питается то ли кефиром, то чем-то еще, сама закваску делает специальной кастрюльке какой-то и туда клетчатку добавляет и все, ей хватает, иногда мясо или рыбу красную берет 1 раз в 2 недели и все, витаминки пьет вижу, рибый жир. И это все. Заработала - заплатила - купила и все, дурака месяц валяет и так уже несколько лет. На весе помешена - худая страшно. Правда, если у нее есть цель - новый телефон, новый компютер или одежку купить - работает как помешеная с 5 часом сна, но купит = все, спит сутками и опять по кругу. Друзей нет. Пытаюсь спокойно сесть поговорить и в итоге она запирается в комнате от меня. Там у нее свой мирок, ремонт сделала, мебель по вкусу обставила и все, за пределами жизни нет. Причем диплом у нее имеется, но стажа ноль. Как она в старости жить будет без меня? Я волнуюсь за нее

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстань от девочки, тиранша!

Гость
#2

Займись соей жизнью, не хай в чужую лезть, она уже взрослая, ОТВАЛИ .. мужика себе заведи, соседям мозг имей, в аду таким место!
учить надо когда под стол пешком ходят, а если просрала, так сиди и молчи в тряпочку вампирша!

Алексей Н.
#3

Именно! Отвали от человека и займись собой! не твое дело!

Гость
#4

Ну так я понимаю она зарабатывает на свою еду, телефоны и коммуналку платит раз в 2 месяца, с вами пополам. А в чем проблема? Не убирается? Водит мужиков? Что не так?

Гость
#5

Я автор темы. Пожалуйста, можно нормально ответить без агресии? Неужели вы считаете, что нормально так жить в 4 стенах без цели в жизни? Естественно я волнуюсь за нее, нельзя жить без общения, уже все соседи, знакомые на меня косо смотрят, жалеют, и мне самой дико, что дочь такая. Она же не пиается нормально, нельзя же раз в 2 месяц неделю пировать, потом на диете сидеть! Ладно дома работает, можно же нормально работать каждый будний день, а не неделю по 20 часов, заплатить-купить и потом отдыхать месяца полтора! Лучше уж дворником бы пошла - 2-3 часа хот на воздухе будет. Выходить же из кокона надо, как можно жить в комнате?? Это не жизнь, существование какое-то

Гость
#6
Гость

Ну так я понимаю она зарабатывает на свою еду, телефоны и коммуналку платит раз в 2 месяца, с вами пополам. А в чем проблема? Не убирается? Водит мужиков? Что не так?

Нельзя же жить в 4 стенах! Какая-то цель в жизни должна быть, я не вечная, как она в старости будет без стажа? Без связей никаких? Семью опять же надо строить, чтобы хоть какая поддержка была, а она не хочет у нее свой мир в компьютере

Ирина
#7
Гость

Я автор темы. Пожалуйста, можно нормально ответить без агресии? Неужели вы считаете, что нормально так жить в 4 стенах без цели в жизни? Естественно я волнуюсь за нее, нельзя жить без общения, уже все соседи, знакомые на меня косо смотрят, жалеют, и мне самой дико, что дочь такая. Она же не пиается нормально, нельзя же раз в 2 месяц неделю пировать, потом на диете сидеть! Ладно дома работает, можно же нормально работать каждый будний день, а не неделю по 20 часов, заплатить-купить и потом отдыхать месяца полтора! Лучше уж дворником бы пошла - 2-3 часа хот на воздухе будет. Выходить же из кокона надо, как можно жить в комнате?? Это не жизнь, существование какое-то

Автор, вы не сюда за советом пришли здесь 90%долбанутых и живут по каким то странным правилам, почитайте другие темы и поймёте о чем я, я понимаю ваши переживания за дочку человек не должен находиться постоянно в 4 стенах и вести подобный образ жизни, но вы вряд ли сможете что то изменить. Если только она сама захочет поменять свою жизнь и то обычно причины такого образа жизни сидят так глубоко, что без хорошего специалиста не обойтись.

Гость
#8
Гость

Нельзя же жить в 4 стенах! Какая-то цель в жизни должна быть, я не вечная, как она в старости будет без стажа? Без связей никаких? Семью опять же надо строить, чтобы хоть какая поддержка была, а она не хочет у нее свой мир в компьютере

да кому он нужен этот стаж, она пока до пенсии доживет ее вообще отменят

Гость
#9

странно , что то, что она "не работает" вас волнует больше, чем то, что она явно помешалась на похудении и впала в депрессию.
Сами ж говорите, когда надо работает, значит какой то навык, за что можно деньги на телефон получить есть.Что толку если бы она сидела кассиром в супермаркете по 14 часов в день за 15 тыс. в месяц

Гость
#10

Я живу так же, мне 26. Из дома могу неделями не выходить. Вся семья ополчилась, мол, как так можно вообще.. Но у меня депрессия(реальная) давно уже+ кое какие другие проблемы со здоровьем, из за которых я не собираюсь долго жить, пенсия мне до одного места
Послушайте, не давите на дочь, она же не тунеядка, не наркоманка, ну, живет человек непривычным для вас способом, и что? У каждого есть право самостоятельно распоряжаться своей жизнью. От ваших нотаций человек вдруг не станет офисным работником, страстно желающим выйти замуж и влезть в ипотеку. Видимо, существуют причины, по которым девушке комфортно так существовать.

Гость
#11

я советую вспомнить о том, что вы мать, а не надсмортщик на плантации и исполнить вашу святую обязанность ПОЗАБОТИТЬСЯ о своем ребенке, который явно нездоров.Депрессию может давать болезнь всех компьютерщиков-застоявшаяся шея. Плюс авитаминоз. Вы не думали о том, что она просто вам не жалуется? Сейчас с деньгами трудно, клиентов мало, мошенников много, раз поработала кинули , второй раз.А третий раз три копейки заплатили, но мозгов сделали на миллион. И со всеми ними ты бы не работал будь у тебя нормальные клиенты. Это само по себе удручает, если работа с компьютерами , она просто привыкла за ним сидеть, вот в игрушки и играет.
Если бы мой ребенок голодал, уж едой бы я с ним поделилась, а спокойно наблюдаете за тем, что поесть она может себе позволить раз в месяц и даже придумали себе версию, что ей так нравится, а не потому, что ей элементарно не на что себе пожрать купить.
Да она у вас кршки не возьмет, не бойтесь, вы просто дайте ей понять, что готовы ее поддержать, но не с голоду же умирать.
Ее нужно вести не невропатологу,эндокринологу, не " я предложила-она отказалась" а брать и вести за ручку.Нужно искать причину депрессии то, она сама не проходит.И массаж скорее всего ей понадобится.

Гость
#12

Во-первых, у вас само название темы неправильное. Что значит "дочь не хочет работать" или "дочь не работает"? Вы же сами пишете, что по счетам платит, еду сама себе покупает, телефон, комп купила, ремонт в комнате сделала. На какие деньги, если она не работает? Она просто работает из дома, видимо у вашей дочери есть профессия и навыки, раз она может быть на фрилансе. А вы уверены, что вы просто не из тех людей старшего поколения, который думают, что раз работает из дома, значит не работает или раз все время перед компьютером, значит там только сериалы смотрит да в игрушки играет, в соцсетях сидит? Мир не стоит на месте, 21 век на дворе, сейчас все компьютеризировано, люди работают на компьютерах, учтася, изучают языки, даже по сериалам можно изучать языки. Диплом никто не будет писать от руки, роясь в книгах в библиотеке. Все офисные работники по 8-9 часов так же сидят перед компьютерами и никуда не выходят.

Мария
#13
Гость

Я живу так же, мне 26. Из дома могу неделями не выходить. Вся семья ополчилась, мол, как так можно вообще.. Но у меня депрессия(реальная) давно уже+ кое какие другие проблемы со здоровьем, из за которых я не собираюсь долго жить, пенсия мне до одного места
Послушайте, не давите на дочь, она же не тунеядка, не наркоманка, ну, живет человек непривычным для вас способом, и что? У каждого есть право самостоятельно распоряжаться своей жизнью. От ваших нотаций человек вдруг не станет офисным работником, страстно желающим выйти замуж и влезть в ипотеку. Видимо, существуют причины, по которым девушке комфортно так существовать.

У меня сестра такая же, ей уже 39. Была у психолога, сказал, что это такой синдром, когда человек избегает общества. Она тоже дома постоянно, выходит только в спортзал, за продуктами и иногда в мужиками встречается, но редко. Я с ней говорила-низкое либидо, сама на своей волне, работает удаленно, зарабатывает на свои потребности.
Ничего с этим сделать нельзя-ну вот такой человек, как гены встали. Но мы ее любим и рот затыкаем "сердобольным", которые о ней плохо говорят и нас жалеют.

б-ка
#14

"Там у нее свой мирок,... за пределами жизни нет." И Вы в этот её мирок не вхожи. Вас бесит, что она живёт не так, как Вы считаете правильным. И в два раза больше бесит, что она и не хочет жить по-Вашему. Типа "она должна хотеть". Но, ведь если она не хочет хотеть, значит, и не может хотеть. Ну и, соответственно, жить иначе. И тому есть некие причины, вероятнее, - медицинского уровня. А Вы, вместо деликатных, умных и планомерных попыток оказания ей этой медпомощи, тупо давите на неё. Ведь если я перечислю, что Вы ещё ей и вообще по жизни "должны делать", Вы же будете сопротивляться, как раненый лев. И будете вправе, даже если это будет не умно и даже во вред Вам и Вашей дочери. "Господь дал людям самомненье, чтоб мы не тратились на яд"...

Василиса
#15

Она зарабатывает сколько ей нужна, ну и мне тоже нравится так, хотя я выхожу с сестрой побегать, на турники и просто побродить для разминки, общаюсь в основном виртуально, подруги для ласок, на хрена ей друзья?

Гость
#16

Так же как и сейчас.

Гость
#17

// будет жить также как и сейчас. Зря волнуетесь.

Гость
#18

вон тут в соседней теме "как выбраться из нищеты". Тетя воспитателем работает за 11 тыщ, а муж ейный охранником штаны протирает за 12. Ну вот в вашем понимании будет считаться , что она РАБОТАЮТ.
А вот как по мне ваша дочь работает, она за неделю зарабатывает в три раза больше, и не тратит время на просиживание штанов. Сейчас многие так работают, и им в страшных снится, что они будут где то каждый день сидеть с 8 до 5.
Моя одноклассница компьютерам не обучена, они вечерами моет полы в нескольких офисах и подъездах, и несколько клиентов у нее на уборку квартиры, летом еще за клумбами садами в частных домах ухаживает. Она получает те же самые 30-40 тыс, как если бы упахивалась каждый день в офисе, но при этом целый день дома и имеет возможность водить детей в садик\школу и прочие кружки. И я вам скажу она поступает умно

#19

Вообще да, у девченки РПП а вы переживаете, что она не работает. Часто девушки с РПП дома запираются. Может Вам не давить на нее, а помочь?