Гость
Статьи
Теперь и я боюсь …

Теперь и я боюсь коронавируса

До сих пор уверена , что это все слишком раздуто и просто приносит кому -то денег , но... закрывают все - границы , отменили мероприятия , диснейленды вроде как закрыли даже, люди сидят по домам. Вот …

Автор
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
#452
Гость

Племянника забрали с подозрением на коронавирус(((

Какой город?

Гость
#453
Гость

Как отсидку выдержат семьи с детьми непонятно, многие у кого есть террасы, садики ставят палатки, устраивают кемпинг для детей.

Ну и смысл? Минимизировать контакты задумали, поэтому сады и закрыли, а от перемены мест ... результат не изменяется. А тут детей в одном месте собирают. В некоторых странах, пока родителю, кто сидит оплачивают 10 дней, потом государство будет оплачивать, если карантин не отменят.

Гость
#454
Гость

Бельгия. Карантин до 3 апреля. Закрыты все предприятия, заводы, (минимальное количество людей оставлено где без людей не обойтись никак), школы, учебные заведения, магазины(продуктовые на неделе открыты, но не все), рестораны, кафе, кинотеатры, отменены все общественные мероприятия, выставки, концерты и подобное.Все это время работа из дома онлайн. Отменён общественный транспорт, закрыто метро, оставлено несколько основных автобусов. Поезда урезаны сильно, большинство отменено. Далее Пасхальные каникулы, опять сидеть дома тк отменены поездки. Отменены все рейсы за океан и Россию и между странами ЕС. Оставлено несколько основных рейсов для срочных случаев. Теперь чтобы добраться до Петербурга надо ехать на машине во Франкфурт, там самолёт до Мвы, потом поездом до СПб. Паники нет, но всем Не по Себе, легкая нервозность. Целоваться перестали, тыкают локтями. Магазины в пятницу субботу почти пустые полки как в СНГ в начале 90х. Полные телеги товаров долгого хранения. Какие то овощи фрукты подвозят. Пока есть на складах, прогноз что через месяц и склады опустеют тк нет регулярных поставок из других стран. Рекомендации мыть руки, дезинфицировать поверхности, близко не подходить ни к кому, сидеть дома.

Жесть , держитесь..... Швейцарию перекрыли, Лихтенштейн тоже , страшно представить что будет во Франции с их мигрантами и забастовками, если закроется всё, мигранты будут марадёрить, бедный Макрон ,ему ж...па !

#455

Минпромторг РФ призвал граждан рационально закупать продукты/
Все под контролем. Как обычно.

Жители Нью-Йорка скупают предметы первой необходимости из-за вспышки коронавируса. Пустые полки и массовое безумие.

Гость
#456

Санкт-Петербург: сражались с женщиной за две последние банки тушенки)) Со слов кассира сегодня крупы и консервы - фавориты продаж!

#457
Гость

Санкт-Петербург: сражались с женщиной за две последние банки тушенки)) Со слов кассира сегодня крупы и консервы - фавориты продаж!

Хватит пугать) Это просто многие постятся и никакой ни коронавирус!

Гость
#458

Москва.Скупили лапшу и спагетти.Макароны витые,спирали много.Консервы есть,но подорожали.Ажиотажа нет.

Гость
#459
Жанна

Хватит пугать) Это просто многие постятся и никакой ни коронавирус!

Ну с тушеночкой и крупами как то спокойнее))) единственный вопрос, который мучает, как люди на карантине в Европе выгуливают своих собак? Штраф за выход из дома -200 евро))
Вот если предположить, что Питер на карантин закроют, а к этому все и идет, то что с собакой делать?????

Гость
#460

вообще не выходить тоже перебор

#461
Гость

Ну с тушеночкой и крупами как то спокойнее))) единственный вопрос, который мучает, как люди на карантине в Европе выгуливают своих собак? Штраф за выход из дома -200 евро))
Вот если предположить, что Питер на карантин закроют, а к этому все и идет, то что с собакой делать?????

Если есть душевая кабина - научить туда гадить, других вариантов придумать не могу. Ну или выпускать привязанной к дрону

Птица
#462

У нас тоже скупают продукты и питьевую бутилированную воду, но без особого фанатизма, люди просто готовят "стратегический" запас дней на десять. Тем не менее супермаркеты работают с огромной нагрузкой! Если где полки пустые, то лишь потому, что работники магазина не успевают их заполнять товаром, и - да, многие продукты долгого хранения продаются с приличными скидками. Что удивило: с трудом нашла газовые баллоны к походной газовой горелке, и только самого маленького объёма (220 гр.), забрала последние. В магазине сказали, что все запасы были выкуплены в централизованном порядке, как это понимать - ума не приложу! Еще ощущается нехватка респираторов и средств дезинфекции. Паники в народе не наблюдается, люди готовы к карантину, смс с инструкциями гос. структуры рассылают всем и каждому ежедневно!

#463
Гость

Ну с тушеночкой и крупами как то спокойнее))) единственный вопрос, который мучает, как люди на карантине в Европе выгуливают своих собак? Штраф за выход из дома -200 евро))
Вот если предположить, что Питер на карантин закроют, а к этому все и идет, то что с собакой делать?????

Не, ну, не до такой степени дома сидеть. На воздух-то можно выходить. На свежем воздухе они не должны липнуть.)

#464

Читала, что в Черногории пока нет случаев. Они сразу на карантин перешли. Затарились и дома сидят.

#465
Птица

У нас тоже скупают продукты и питьевую бутилированную воду, но без особого фанатизма, люди просто готовят "стратегический" запас дней на десять. Тем не менее супермаркеты работают с огромной нагрузкой! Если где полки пустые, то лишь потому, что работники магазина не успевают их заполнять товаром, и - да, многие продукты долгого хранения продаются с приличными скидками. Что удивило: с трудом нашла газовые баллоны к походной газовой горелке, и только самого маленького объёма (220 гр.), забрала последние. В магазине сказали, что все запасы были выкуплены в централизованном порядке, как это понимать - ума не приложу! Еще ощущается нехватка респираторов и средств дезинфекции. Паники в народе не наблюдается, люди готовы к карантину, смс с инструкциями гос. структуры рассылают всем и каждому ежедневно!

а вы откуда пишете?

#466

Пока паники нет, но народ потихоньку закупается. Все правильно. Я тоже немного затарилась. Все скупать смысла нет, необходимое - да. Без фанатизма.

Алекса
#467

Подруга пишет из Лос Анджелеса. У них реально сметено все в супермаркетах, пустые полки, народ затаривается в панике.
Подруга из Италии- Венето - пишет что сидят на карантине, но выйти за продуктами в магазин быстро можно.

Птица
#468
Ель Сибирская

а вы откуда пишете?

Латвия.

#469

А газовая горелка для чего?

Гость
#470
Гость

Ну с тушеночкой и крупами как то спокойнее))) единственный вопрос, который мучает, как люди на карантине в Европе выгуливают своих собак? Штраф за выход из дома -200 евро))
Вот если предположить, что Питер на карантин закроют, а к этому все и идет, то что с собакой делать?????

На балконах выгуливают. Начинайте оборудовать :)))

Птица
#471
Жанна

А газовая горелка для чего?

Я с ней в походы хожу!:) Вообще-то у меня и генератор дома есть... Те, кто пережил 90-е, всегда готовы к любому повороту событий!

#472
Птица

Я с ней в походы хожу!:) Вообще-то у меня и генератор дома есть... Те, кто пережил 90-е, всегда готовы к любому повороту событий!

Да я вот думаю, что газа не будет что ли? Тогда и света не будет и тепла. И воду надо покупать бутылями.

Птица
#473
Жанна

Да я вот думаю, что газа не будет что ли? Тогда и света не будет и тепла. И воду надо покупать бутылями.

Ну, если такой поворот событий и возможен, то причиной тому станет не вирус. Впрочем, что касается воды, то перебои с водоснабжением время от времени случаются, и, наверное, имеет смысл всегда иметь в запасе пару-тройку бутылей питьевой воды?

#474
Птица

Ну, если такой поворот событий и возможен, то причиной тому станет не вирус. Впрочем, что касается воды, то перебои с водоснабжением время от времени случаются, и, наверное, имеет смысл всегда иметь в запасе пару-тройку бутылей питьевой воды?

Есть пара бутылей, но надолго не хватит.

Гость
#475

мне вспомнилось как в детстве я тяжело болела гриппом и не один раз.но тогда меньше знали.и легче жилось.болели и выздоравливали.и не разбирались как называется вирус

Птица
#476
Жанна

Есть пара бутылей, но надолго не хватит.

А надолго вы ничем не сможете себя обеспечить! Рассчитывайте запасы дней на двадцать, а дальше от вас, уже, мало что зависит в любом случае.

#477
Птица

А надолго вы ничем не сможете себя обеспечить! Рассчитывайте запасы дней на двадцать, а дальше от вас, уже, мало что зависит в любом случае.

Да пару бутылей на троих - это ни о чем. Без воды смысл в горелке?

Птица
#478
Жанна

Да пару бутылей на троих - это ни о чем. Без воды смысл в горелке?

Далась вам эта горелка!)

Гость
#479

Люди, объясните, вы к войне готовитесь? Зачем скупают спички, газовые баллоны, газовые печки, если вы живете в квартирах? Вы реально думаете, что вырубят свет, воду?

#480
Гость

Люди, объясните, вы к войне готовитесь? Зачем скупают спички, газовые баллоны, газовые печки, если вы живете в квартирах? Вы реально думаете, что вырубят свет, воду?

На случай, если коронавирус накроет всю систему и люди не смогут работать на стратегических объектах.

Гость
#481
Жанна

На случай, если коронавирус накроет всю систему и люди не смогут работать на стратегических объектах.

У 10% землян такой иммунитет, что их ничего не берет. Они и будут работать.)

#482
Гость

У 10% землян такой иммунитет, что их ничего не берет. Они и будут работать.)

Надеюсь, что эти 10% не блогеры. )

Гость
#483
Гость

И что, люди старше 50 - не люди штоле?

Организм старый, изношеннный уже, люди не люди это вирусу решать.

Діана
#484
Гость

Ну с тушеночкой и крупами как то спокойнее))) единственный вопрос, который мучает, как люди на карантине в Европе выгуливают своих собак? Штраф за выход из дома -200 евро))
Вот если предположить, что Питер на карантин закроют, а к этому все и идет, то что с собакой делать?????

Даю ответ на Ваш вопрос. Люди имеют право выгуливать собак и в этом случае не штрафуют. Если просто шататься, то штраф 200 евро.

#485

В Петербурге вдвое выросло число пациентов, которых госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом заявил главный врач больницы имени Боткина Денис Гусев.
По его словам, резко выросло число пациентов, которых проверяют на инфекци. По данным на 16 марта, на стационарном лечении находятся 238 пациентов. Буквально четыре дня назад их было 129 человек.

Гость
#486

У меня тут дочка чихать начала в субботу, начала ей в нос капать, брат мой пожаловался в воскресенье на больное горло, он же утром начал к тому же кашлять и чихать, в итоге сейчас у дочки 37.6,чихает и покашливает, я чихаю и кашляю. Думаю, что в любом случае вызову врача завтра на дом, лучше пусть дочку посмотрит, самолечением заниматься не буду. Переживать начала теперь, конечно, сильно.

#487

День ото дня не легче....
486, Держитесь!

Гость
#488

Меня сегодня тоже морозит и слабость(. На работу устроилась недавно, так что о больничном или работать из дома речи не идет, все на местах.
Но если темпер поднимется, то тут уже без вариантов врача и лучше без работы.

Гость
#489
Гость

И что, думаете вирус прилип к упаковке и сидит вас поджидает?

ТАК был разговор в новостях ,что где 4 дня ,где неделю этот вирус сидит ,и понятно кто возьмёт тому.п...ц.

Гость
#491
Гость

Ну с тушеночкой и крупами как то спокойнее))) единственный вопрос, который мучает, как люди на карантине в Европе выгуливают своих собак? Штраф за выход из дома -200 евро))
Вот если предположить, что Питер на карантин закроют, а к этому все и идет, то что с собакой делать?????

Тушенку

#492

Ну все ясно, в стране кризис, пенсионеров много- эх не по христиански так делать

Гость
#493
Расмус

Я так понимаю что вместо статистики по заболевшим и умершим от коронавируса и других гриппов вы предпочитаете гадать кофейной гуще. И коричневые кляксы вам подсказали что дети болеют! Но упрямые китайцы и итальянцы пишут 0% заболевших в возрасте до 10 лет. Их нету. Просто прочерки. Вот где то оьнаружили одного младенца в англии. И еще 9 детей в китае. Но это 0.001% и все уже здоровые. До 40 лет 0.2% заболевает. До 50 лет даже никто еще не умер. Включая носителей ВИЧ, диабета, гепатита и рак. Все вылечиваются. 0.3% заболело и 0% умерло.
Вы в курсе что каждый год в мире появляется 3-5 новых штаммов гриппа? И ими кто то таки болеет. вы в курсе что средний возраст умершего 81 год и это в 70% случаев мужчина с сердечно сосудистыми хроническими заболеваниями?

Ой, спасибо Вам! Полегчало прям

Гость
#494

Ну да! А то я не видела видела видео из Саратова, где девушка упала задыхаясь. Мимо прошло 6 мужиков и ни один не подошел!! Ни один не вызывал скорую! Она и умерла так. Еще уроды ржали в коментариях под видео, что ей так и надо.

Гость
#495

Просто омерзительно стало, когда увидела, что мужики в своих группах смакуют тему, что большинство умирающих это женщины. То есть я раньше верила, что есть еще какая-то надежда на нормальные отношения есть, но после этого... лучше буду одна. Они там скриншоты выкидывают с сообщениями и радуются, если еще женщина перед смертью мучилась. А если мать их умрет, или сестра, или дочька. Просто ужас куда мы пришли. Я живу в стране людей, которые меня убьют при первой возможности просто за то, что я женщина, хотя я ему ничего не сделала. Это для меня шоком стало.

Гость
#496

Я упала и подвернула ногу. Мимо шел молодой парень. Я его попросила помочь подняться. Он сказал, что только, если я ему... А так, чтобы я сдохла, так как больна коронвирусом и ***. Я просто сидела и плакала так минут 20, пока мне женщина не помогла.

Гость
#497

В Питере крематорий на Шафировского работает круглые сутки. Вроде поставили даже какие-то заглушки, чтобы работы не было видно. Вроде есть еще и мобильные крематории.

Гость
#498

Закупится продуктами давно нужно было что бы не ходить по магазинам в разгар эпидемии.
из "Дневника чумного года" Даниеля Дефо и "Дневника Сэмуэля Пипса". "Необходимость выходить из дома, чтобы купить продукты, была, по большому счету, причиной, сгубившей весь город, потому что именно в эти моменты люди и заражались друг от друга" - Даниель Дефо "Дневник чумного года" 1722 год

Гость
#499
Жанна

Не, ну, не до такой степени дома сидеть. На воздух-то можно выходить. На свежем воздухе они не должны липнуть.)

С меньшей вероятностью будет липнуть, если вы в деревни живете, с маленькой плотностью населения. В городе, когда будет высокая концентрация больных, везде будет липнуть.

Гость
#500

Мамашке полицая, который мужчика с собакой задержал, чем-то в лицо плеснули.

Гость
#501

Не знаю, продукты везде есть в магазинах (Москва), какой смысл всё скупать. Тем более часть из них просто испортится.
Это паника на пустом месте, еда не кончится :)

Гость
#502

А ты *** по- английски не понимаешь? Такие не нужны.

Has China's biggest online news site revealed 'real' coronavirus death figures? Screen grabs showing 24,589 death toll that sparked wild conspiracy theories 'could have been digitally altered'

The Official Coronavirus Numbers Are Wrong, and Everyone Knows It

Coronavirus: Russia's low infection numbers viewed skeptically

China Is Hiding The True Number Of Coronavirus Deaths