Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Ребёнку 1,7 пока ещё не говорит любит складывать игрушки в пирамиду или в рядок, про это узнала свекровь и говорит что это очень плохо похоже на признаки аутизма. Мы пошли к врачу сказали что все хорошо нечего волноваться. Вроде все успокоились, но нет свекровь опять начинает мол ребёнок не реагирует на своё имя не смотрит в глаза, это очень плохо. Я сказала супругу если он не успокоит свою маму я начну ей грубить. Меня она не трогает, но вот мужа все время накручивает, а он потом приходит домой и начинает мне говорит, на этой почве мы все время ругаемся. У кого так было или может быть что-то похожее, что Вы посоветуете делать?

557356
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если ребенок в таком возрасте не реагирует на имя и не разговаривает, то, возможно, свекровь права, она просто переживает, а врачу пофиг

Гость
#2
гость

Если ребенок в таком возрасте не реагирует на имя и не разговаривает, то, возможно, свекровь права, она просто переживает, а врачу пофиг

В глаза ребёнок смотрит, врач хороший мы к нему с рождения ходим, а на имя свое действительно ребёнок не отзывается, она очень упертая у нас и имя у неё сложное, может из-за этого)

Гость
#4
Карла

хороший врачей в россии единицы, возможно свекра права , вы и правда аутиста родили, надо всех врачей обойти...

Ни один вмнняемый врач такой диагноз в 1,7 не поставит!

557356
#5
Карла

хороший врачей в россии единицы, возможно свекра права , вы и правда аутиста родили, надо всех врачей обойти...

Все дети разные, кто-то начинает говорить в 1,5 предложениям, а кто-то ещё в 2 плохо говорит. И врач у нас хороший с рождения мы проходим все врачей которых нужно пройти по плану. Просто свекровь сидит дома на пенсии и ей скучно, вот она и на читается в интернете, и начинает умничать. У меня моя мама медик и если было бы с ребёнком что-то не так, она бы сказала. А Вы сами аутист раз такое пишите....

Воздушная
#6

Автор, а как часто вы сами общаетесь с ребенко просите показать где у него носик, ушко, ротик и тд, читаете сказки, рассматриваете картинки и просите показать котика, машинку, домик и тд. Возможно вам надо с ним больше разговаривать, при чем говорить нормально без сюсюканья.

Оксана
#7

Блин, у меня дочь тоже любила кубики, пирамидки, пазлы всякие и ещё любимая игрушка в детстве была старые советские счёты. Могла играть в них бесконечно. А когда ей книги читали, то сбегала, ибо ей было неинтересно. Но она всегда была коммуникабельной, но в садике могла и одна играть. Сейчас ей 13, очень любит математику, видимо, счёты даром не прошли. Автор, все дети разные и что нравится одному, не подходит другому, а Ваша свекровь паникерша. Я перед рождением ребёнка прочла очень много книг, но поведение моей дочери не подошло ни под одну.

Гость
#8

Мой братишка начал говорить в 4 года,а у одной моей знакомой аж в 6,но в школе учился на отлично ,первые места по олимпиаде получал,все дети разные,но лично моему братику точно помню ,что внимания не хватало,мало разговаривали с ним,постоянно родители на работе,мы с сёстрами на курсах ,учеба,ещё музыкальная школа,но вскоре заговорил,и сейчас ему уже 15,очень умный,любит робототехнику,физику,что за бред с аутизмом,а в пирамидку ребёнок собирает наверное потому что ему так нравится ,весело ему,играется так значит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: