Гость
Статьи
Многие сходятся во …

Многие сходятся во мнении,что я неумный человек

А я уже не знаю,что и делать🤦‍♀️ Так было и в школе,и в колледже. Думала на работу приду-будет по другому,но нет. Я старалась это исправить:читала,общаться училась(была социофобом),решала задачи сама. Ну и питание наладила. Проверила iq- вырос. Люди меня считают глупой,да я и сама так думаю. Мне очень плохо на душе,чувствую себя каким то отщепенцем и мечтаю просто о том,чтобы ко мне тянулись..интересовались..чтобы у меня были достижения и самооценка. Ее у меня нет. Невозможно ее повышать на пустом месте.
Мне неприятно,когда говорят : внешность есть,а вот интеллект ну я не знаю-так сказал мой ДЕДУШКА. Якобы по его мнению,я не читаю книг. Читаю постоянно,но произвожу ТАКОЕ впечатление.
Или вот еще полиолог (я и 2 коллеги):
-ну умнее в следующий раз будешь
-да ума надо
Я: молчу.
Мне стремно. Конченой себя чувствую. Буду меняться,мне это не нравится. А самое главное -люди видят,что меня задевает это и говорят так дальше (папа любит так делать).
Иногда приходит безысходность. Но я с ней справляюсь и развиваюсь дальше,даже если нет сил. Как вы думаете,может что-то получиться?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое у Вас на сегодня есть достижение?

Не благодарите
#2

Дорогая, чтение книг это не то, что имеется введу. Читать тоже можно разное, а можно и ничего не читать, но быть не дурой. Моему 5 лет, он еще ничего в жизни не прочитал, но назвать его тупым, язык не поворачивается. Важно быть житейски подкованным. Соображать, как сделать лучше, прыгнуть выше, стать сильнее. Не надо верить всему что говорят. Чужие словам делите нп пополам. Анализируйте, зачем человек так говорит что он хочет ? Любую задачу жизненную, пытайтесь решить. Меньше нойте. Сложные задачи делите на маленькие задачки и выполняйте. Так быстрее и проще. Скорее всего Вы часто плаваете в облаках

Юля
#3

Плюньте на все мнения .....все мнения произошли от эгоизма...Будьте такой какая вы есть.Прелесть в том что все люди разные.Мне кажется что....не умный человек такого не напишет...в плане самооценки.Я уверена главная изюминка у вас внутри.

Гость
#4

Давайте лучше предметно, на примерах. Какие конкретно глупости вы совершили, на какие задачи вам не хватает ума.

Гость
#5
Юля

Плюньте на все мнения .....все мнения произошли от эгоизма...Будьте такой какая вы есть.Прелесть в том что все люди разные.Мне кажется что....не умный человек такого не напишет...в плане самооценки.Я уверена главная изюминка у вас внутри.

Пусть и дальше остается тупой? Отличный совет 👍

Гость
#6

Автор, видимо вы добрый и мягкий человек, возможно доверчивый и открытый. Таких бесхитростных людей часто другие люди- хитрозадые и ушлые- считают глупыми. А в вашем окружении есть люди которые опускают вас и получают от этого удовольствие. Они видят что вы не дадите им отпор и повышают свою самооценку, опуская вашу. Выход- станьте немного позубастее, не будьте доброй и мягкой для всех, учитесь защищать себя, если вам хомят и унижают. А чтение книг оно всем полезно, но читать нужно хорошие книги, а не болтологию.

Юля
#7
Гость

Пусть и дальше остается тупой? Отличный совет 👍

В таких людях обычно очень много скрыто от людских глаз.Она скорее всего не скандалистка и многие этим пользуются .Это качество человека а не порок безумия.И к глупости она не имеет никакого отношения....Человек не может знать все

#8

А мне даже нравиться быть глупой😅

Юля
#9
Боюсь гинеколога

А мне даже нравиться быть глупой😅

Только очень умный человек может включить такого дурака.

Юля
#10

......Как вы думаете,может что-то получиться?...............Наверное уже получается и не плохо получается.Счастья вам и любви от всей души.

Юля
#11
Гость

Какое у Вас на сегодня есть достижение?

Она и есть достижение

Юля
#12

...... Мне очень плохо на душе,чувствую себя каким то отщепенцем и мечтаю просто о том,чтобы ко мне тянулись..интересовались..чтобы у меня были достижения и самооценка. Ее у меня нет. Невозможно ее повышать на пустом месте...............Точно про меня много лет назад

#13
Юля

Только очень умный человек может включить такого дурака.

Значит я очень умная?)

Юля
#14
Боюсь гинеколога

Значит я очень умная?)

Иногда глупость это защитная реакция ума от всего что валится в человека из вне.Снаружи во внутрь......Нельзя рассматривать глупость как неспособность ума к анализу событий.Чаще это реакция защиты индивида.....без объяснения причин...на уровне интуиции...

Юля
#15
Боюсь гинеколога

Значит я очень умная?)

Скорее всего вы не просто умная а очень умная.

#16
Юля

Скорее всего вы не просто умная а очень умная.

Я не считаю себя очень умной😄, так фифти фифти)

Юля
#17
Боюсь гинеколога

Я не считаю себя очень умной😄, так фифти фифти)

Именно так и есть ........золотая середина.

Skul
#18

Ох, я так и не поняла, вы говорите, что кажетесь. Потом что сами в это верите и страдаете. Я бы посоветовала Вам пользоваться тем , что кажетесь дурочкой. Многие подумают вы бесхитростная и будут болтать лишнее, а вы оп и вывод сделали. Надо учиться мыслить на шаг вперёд, а что будет дальше, а к чему приведёт, а каковы шансы. Мыслить логически учиться, оценивать вероятности. Повышать самооценку от достижений реальных, ставить и достигать.Себе уясняйте что вы имеете ввиду под каждым понятием, говорите четко. Люди столько болтают, сами толком не знают значения слов, например «принятие», попробуйте дать определение на 100% точное, чтобы нельзя было оспорить, есть упражнения для эффективного мышления. Всегда понимайте зачем что-то делаете. Молчите больше.

Skul
#19

Я, например, всегда ставлю себе цели, ищу пути, делаю выводы и жизнью вполнеидовольна. Много работала над самооценкой. Много общаюсь с прогрессивными людьми, голова занята не бытом, а идеями и средствами реализации. Развивала эмоциональный интеллект, освоила эффективное чтение, изучила критическое мышление. Учусь все время, но я очень-очень далека от реально умных людей. Но это врождённое, и вообще зачем вам стремиться к амплуа умницы и вообще зачем ей быть? Чем больше понимаешь, тем тяжелее жить. Я выбрала стремиться к счастью, а не к гениальному мозгу.

#20

Да не стремись быть лучшей для кого-то.это всегда подводит.если ты развиваешься,то делай это в первую очередь себе,для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: