Гость
Статьи
Сказала маме, что муж …

Сказала маме, что муж мне дороже

Мама хотела полететь со мной отдыхать( до того как началась пандемия с короновирусом), но я сказала, что мы летим оба отпуска с мужем. И что мне с ним хорошо, комфортно, уютно одним слово мне классно с мужем. Она обиделась. Начала меня уговаривать, чтобы я полетела с ней хотя бы в один отпуск, но я отказала и сказала, что муж мне дороже.
С мамой отношения у нас не
Сложились после ее второго Замужества(отчим прожил с нами в нашей квартире 10 лет, из которых лет 7 не разговаривал со мной, я жила там как в аду) , так что мне не стыдно. Но она все равно настаивает на совместной поездке, когда все уляжется. Как ещё более доступно ей объяснить, что я не хочу?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дура значит. Он тебя киданет при более выгодном для него раскладе, а ты сиди и дальше тверди - он мне дороже, хахах

Гость
#2
Гость

Ну и дура значит. Он тебя киданет при более выгодном для него раскладе, а ты сиди и дальше тверди - он мне дороже, хахах

Каком ещё выгодном раскладе? Я для него как жена если рассматривать в плане выгоды в априори невыгодна. Существует любовь

Ололошеньки
#3
Гость

Каком ещё выгодном раскладе? Я для него как жена если рассматривать в плане выгоды в априори невыгодна. Существует любовь

Любовь, да, существует, а ещё существует огромный процент разводов, наверное потому что любовь проходит)

Гость
#4
Ололошеньки

Любовь, да, существует, а ещё существует огромный процент разводов, наверное потому что любовь проходит)

Есть шанс попасть в небольшой процент брака без развода. Ведь такое есть- глупо отрицать. Да даже если взять самый худший вариант, что он меня бросит, от этого мама то дороже не станет.

Гость
#5

Может мама хочет с вами наладить отношения? попытайтесь.
может у вас к нему любовь. а любовь ли у него? это так размышления.. любовь есть. но очень редко кому так везет

#6

Автор, ваша мама стареет, хочет наверстать упущенное - стать с вами ближе (а может и нет). В любом случае лезет она к вам неспроста - так или иначе хочет быть с вами ближе. Попробуйте понять ее с этой стороны. Она, возможно, так пытается извиниться.

Гость
#7
Гость

Может мама хочет с вами наладить отношения? попытайтесь.
может у вас к нему любовь. а любовь ли у него? это так размышления.. любовь есть. но очень редко кому так везет

Муж меня обожает и носит на руках. Я от него получила заботы, нежности, трепета в разы больше, чем от мамы. И когда я болела давольно долго и были всякие неприятные вещи в моей жизни, только муж помогал

Гость
#8
Серебряная книга

Автор, ваша мама стареет, хочет наверстать упущенное - стать с вами ближе (а может и нет). В любом случае лезет она к вам неспроста - так или иначе хочет быть с вами ближе. Попробуйте понять ее с этой стороны. Она, возможно, так пытается извиниться.

Так мне уже не нужны ее извинения. Детство закончилось и поезд уехал, у меня своя жизнь

Гость
#9
Гость

Может мама хочет с вами наладить отношения? попытайтесь.
может у вас к нему любовь. а любовь ли у него? это так размышления.. любовь есть. но очень редко кому так везет

Муж меня обожает и носит на руках. Я от него получила заботы, нежности, трепета в разы больше, чем от мамы. И когда я болела давольно долго и были всякие неприятные вещи в моей жизни, только муж помогал ну дороже ог вам, зачем говорить это маме?

Розалинда
#10
Серебряная книга

Автор, ваша мама стареет, хочет наверстать упущенное - стать с вами ближе (а может и нет). В любом случае лезет она к вам неспроста - так или иначе хочет быть с вами ближе. Попробуйте понять ее с этой стороны. Она, возможно, так пытается извиниться.

А зачем тогда в отпуск лететь вместе сразу? Выходной вместе сначала провести, дальше - по ситуации.
Может, маме просто не с кем лететь, а одной ей скучно.

Гость
#11
Гость

Муж меня обожает и носит на руках. Я от него получила заботы, нежности, трепета в разы больше, чем от мамы. И когда я болела давольно долго и были всякие неприятные вещи в моей жизни, только муж помогал

ну дороже ог вам, зачем говорить это маме?Она вынудила это сказать. По хорошему она не понимает и не слышит мой отказ

Али-баба
#12

Все правильно, автор. Муж- жена главные люди в жизни. Родители, дети- вторичны. Не давайте собой манипулировать. Будьте с мужем...это правильно.

Гость
#13
Гость

Может мама хочет с вами наладить отношения? попытайтесь.
может у вас к нему любовь. а любовь ли у него? это так размышления.. любовь есть. но очень редко кому так везет

Хватит жалеть матерей по половому признаку

Гость
#14

Автор, Вы изначально сказали глупо, нечестно и неправильно. Не муж Вам дороже матери, а мать неприятна. Так и скажите, что просто не хотите ехать с ней. Готовы ехать с кем угодно, лишь бы не с ней. По крайней мере, так будет честно. И начните просто с ней общаться, проводите иногда вместе выходные. Может она и не так плоха, как Вам кажется. Признайтесь, расскажите, как Вам было горько и трудно в детстве. Может она и не подозревала о Ваших мучениях.

Гость
#15
Гость

Автор, Вы изначально сказали глупо, нечестно и неправильно. Не муж Вам дороже матери, а мать неприятна. Так и скажите, что просто не хотите ехать с ней. Готовы ехать с кем угодно, лишь бы не с ней. По крайней мере, так будет честно. И начните просто с ней общаться, проводите иногда вместе выходные. Может она и не так плоха, как Вам кажется. Признайтесь, расскажите, как Вам было горько и трудно в детстве. Может она и не подозревала о Ваших мучениях.

Нет, вы неправы. Мне действительно дороже муж. Мама все знала и каялась потом, развелась с ним, но мне уже был 21 год и было пофиг, я съехала в то время уже
Я сказала как думаю и чувствую, не жалею о сказанном. Не хочу никаких совместных выходных и праздников
Я автор темы

Наталья
#16

а меня поставили родители перед выбором, лет 30 назад, выбирай мы или муж, естественно выбрала мужа, и правильно сделала, чистой воды манипуляция с их стороны

МАРГО
#17

1 вариант
Взять маму третью на отдых. Отдельная комната, будете встречаться и время с мамой и мужем проводить.
2 вариант
Предложить маме съездить с подругой, другом, близкой родственницей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: