Гость
Статьи
Обиды матери на …

Обиды матери на взрослую дочь.

Живу в 60-ти км от родителей. С ними живет, 40-летний брат-лентяй. Мама ждет моего приезда( я вожу авто),чтоб сьездить на рынок купить мешок картошки,лука. Сказав, что не успею рано освободиться,так как дома есть дела( готовка,уборка), поняла, что мама недовольна немного: ладно сама схожу,куплю сколько могу. Занимайся делами.
Какое недовольство, обиды могут быть? Есть такси,по их городу цена 100 руб. Значит,брат лежит дома,а на меня обиды?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

да, на тебя! а как ты хотела? на диване лежит вымученное, но желанное и любимое. а тут какое-то залетное, всю жизнь только мешалось, да еще и подъехать не может

Гость
#2
ктопв

да, на тебя! а как ты хотела? на диване лежит вымученное, но желанное и любимое. а тут какое-то залетное, всю жизнь только мешалось, да еще и подъехать не может

Ну как то совсем грубо)

Зима
#3
Гость

Ну как то совсем грубо)

автор, грубо, понимаю. Но точно зато ((

ктопв
#4
Гость

Ну как то совсем грубо)

все дети, выросшие с братьями/сестрами подтвердят, что родительская любовь никогда не делится поровну

#5

Выскажите это своей матери, автор, и попросите не грузить вас бытовыми проблемами.

Гость
#6
ктопв

все дети, выросшие с братьями/сестрами подтвердят, что родительская любовь никогда не делится поровну

Брат старший. Я младше. Раньше мама прям открыто была на стороне брата. Это выражалось в мелкой но фин. помощи ему. Была обеспокоина,тем что он женился,а жилья своего нет. Хотя и он и я жила на съемных квартирах. Но после того,как он остался вдовцом и приехал к ним жить,стала мне жаловаться,о нем как о лодыре,которого она кормит и содержит. А за меня она не парится. Я вышла замуж,при том, счастливее живу чем могла мечтать. И если что-то говорю( о поездках или о покупках) слышу иногда: а я беру дешевое, нет таких денег. Помогать им помогаю,но по мелочи.

Гость
#7
Серебряная книга

Выскажите это своей матери, автор, и попросите не грузить вас бытовыми проблемами.

Я вот не уверена что очередная порция обиды и навязывания чувства вины,на подобное заявление, может трансформироваться в принятие и понимание? 71 год человеку уж там это вряд ли поймется

Гость
#8

Вы уехали подальше за 60 км от мамы, чтобы жить своей жизнью, но на Вас все равно пытаются навесить какие-то обязанности и чувство вины. Но Вы ее не бросили, а оставили ее на взрослого самостоятельного человека, и при этом периодически приезжаете и помогаете. Давайте Вы все бросите, приедете обратно к маме и будете 30 лет ей картошку покупать? Тогда конечно, отношения наладятся (за Ваш счет) и Вы будете счастливы, т.к всем угодили?

Гость
#9

Забейте. Моя мать тоже каждый такой раз обижается на всю жизнь. А через час обедать зовет как ни в чем небывало. И такая: ты о чем, я такого не говорила🥺😇 и на тебя не обиделась

Гость
#10
Гость

Забейте. Моя мать тоже каждый такой раз обижается на всю жизнь. А через час обедать зовет как ни в чем небывало. И такая: ты о чем, я такого не говорила🥺😇 и на тебя не обиделась

ну вам повезло. А я своей помогала, а она обожала стенать :"всегда одна, никто мне не помооожееет!" Я ей напоминаю, а она "что-то не помню!" Так что автор, не заморачивайтесь, помогайте только по желанию и вам не внапряг. Все равно не оценят, а так хоть себя не ущемите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: