Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право взрослая дочь не общаться с матерью, если...

1) В дочкины 15 лет маманя привела любовника, он фактически жил в квартире, не работал, в материно отсутствие приставал к дочери. Мать не верила, говорила, что дочь плохая, любовник хороший. В итоге любовник ушел по другой причине. Изнасилования как такового не было.
2) Как только дочь стала немного зарабатывать, мать стала ультимативно требовать, чтобы дочь покинула квартиру и жила где угодно.
3) Дочери не была выделена доля в квартире, ее вынудили уйти с одной сумкой. Доля у дочери была в деревенском доме умершей бабушки, дом через месяц после ухода дочери почему-то сгорел.
Дочь ушла, прошло 20 лет. Дочь спокойно живет своей жизнью, не общаясь с матерью, ни на какое имущество не претендует. Теперь мать вспомнила, что у нее есть дочь, и пытается терроризировать и запугивать.
Дочь послала мать прямым текстом. Теперь некоторые родственники говорят, что дочь неправа, это же МАТЬ.
Что думаете.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь ничего *** матери не должна! На такую мать, только кучу *** и больше об ней не вспоминать.

Гость
#2

Взрослая дочб уже взрочлая. Ее не должны пугать маниауляции матери с родственниками. Небось мать дпугую версию родственникам рассказала из за чего все ее поддерживают. Конечго имееи.

Гость
#3

я бы послал и родственников туда же (думаю она на них давит тоже). А что с отцом случилось?

Захария
#4

Я думаю, что право тут ни при чем
Такими правами не. наделяют, не лишают
Это выбор, решение, а не право

Гость
#5
Гость

Дочь ничего *** матери не должна! На такую мать, только кучу *** и больше об ней не вспоминать.

кучу накласть, гадкую и вонючую.

#6

Все три пункта это тупо воспоминания , воспоминания 20летней давности . На чем основано посылание , непонятно , если на основании трех пунктов то не права , на счёт запугиваний и террр вообще неясно что к чему и от чего

Гость
#7

Автор, посылайте такую "мать". Пришла к ней старость, любовники уже не хотят ее, вот она и вспомнила, что дочка есть. Если вы в 20 ушли и 20 лет прошло. то маме сейчас 60-70, как раз такие годы, когда по любовникам уже не поскачешь.

Гость
#8
Ранимый

Все три пункта это тупо воспоминания , воспоминания 20летней давности . На чем основано посылание , непонятно , если на основании трех пунктов то не права , на счёт запугиваний и террр вообще неясно что к чему и от чего

Нифига себе такие воспоминания, из-за этой "матери" ребенка чуть не изнасиловали, ей теперь улыбаться что ли?

Гость
#9
Гость

я бы послал и родственников туда же (думаю она на них давит тоже). А что с отцом случилось?

Кстати да, я так тоже думаю. Вообще всех послать, кто токсит и жить мешает. Я лично так и делаю лет с 30. И мне плевать, кто именно токсит. Сестра, брат, родитель - токсишь - пшел нах, не можешь уважать меня - пшел нах. Ни к кому не лезу, ничего не прошу ни у кого, и токсиков терпеть не собираюсь. Пшли нах и всё. Общаюсь с нормальными людьми, которые мне не родственники.

#10
Гость

Нифига себе такие воспоминания, из-за этой "матери" ребенка чуть не изнасиловали, ей теперь улыбаться что ли?

15 летня девка это уже не ребенок, глаза разуй хоть иногда . Я и не говорил что улыбаться , я про улыбаться вообще даже не упоминал 🤦🏻‍♂️ Тебе ж мерещится , с перепою похоже

Гость
#11
Ранимый

15 летня девка это уже не ребенок, глаза разуй хоть иногда . Я и не говорил что улыбаться , я про улыбаться вообще даже не упоминал 🤦🏻‍♂️ Тебе ж мерещится , с перепою похоже

Ооо педофилы подъехали.

Гость
#12
Гость

Автор, посылайте такую "мать". Пришла к ней старость, любовники уже не хотят ее, вот она и вспомнила, что дочка есть. Если вы в 20 ушли и 20 лет прошло. то маме сейчас 60-70, как раз такие годы, когда по любовникам уже не поскачешь.

+100, проскакала видимо по уям всю жизнь и ничего не наскакала, теперь к дочке пошла, а дочка ее послала, вот она и начала от бессилия запугивать.

Гость
#13

Когда человек взрослый, родители - просто люди с именами, а не мама и папа, родственных чувств там никаких.

Гость
#14

Как она может предъявлять претензии дочери, если дочь 20 лет не общается с матерью?
А то, что мать передает через родственников, так с чего на это реагирует дочь?

#15
Гость

Ооо педофилы подъехали.

Ну тогда царская россия вообще голимая педофилия

Гость
#16

Автор, ты удивишься, но :

П.1. Это норма жизни. Каждая *** вуманша-рспшница знает, что любовник будет потрахивать дочь.
П.2. В Англии, в старые времена, был случай когда мать судилась с дочерью из-за того, что та (мать) отбиавет у нее всех женихов и ей (молодой, неопытной) ничего не остается. Суд признал за обеими дырками имеют право потереться о член. [Э.Фукс. история нравственности]

А... дочитал до конца....
В общем, надеюсь, ты чуть другая и у тебя норм сложилось.
Непонятно чё ты тут от таких же #яжемать услышать хочешь.
Будет приставать - гони ссаными тряпками и всех кто эту мра.ъ защищает!

Гость
#17

А что тут думать? Заблокировать везде и мать, и сердобольных родственников. Пусть с ней они и общаются, раз такие правильные. Максимум, что может сделать мать - подать на алименты. Присудят их только если она немощная и нищая, и будет это небольшая сумма. Ну кидать тогда, пусть подавится. А общаться никто не может заставить, и с такой роднёй реально незачем иметь ничего общего.

Гость
#18
Ранимый

15 летня девка это уже не ребенок, глаза разуй хоть иногда . Я и не говорил что улыбаться , я про улыбаться вообще даже не упоминал 🤦🏻‍♂️ Тебе ж мерещится , с перепою похоже

15 летняя девка, к сведению морально ущербных людей, не достигла возраста согласия. За любой половой контакт и даже развратные действия с ней взрослый мужик сядет в тюрьму. А для нормального взрослого мужика 15 летняя - именно ребенок. Или же он быд ло. И очень жаль что автор не обратилась тогда в полицию и в опеку, ну 20 лет назад может не знала. У род сел бы, она несколько лет могла и в интернате пожить, это лучше чем с такой матерью, зато мамаша вынуждена была бы выделить долю, проследили бы за этим.

Гость
#19
Ранимый

Ну тогда царская россия вообще голимая педофилия

А ещё там людей розгами секли на конюшне, довольно длительное время даже продавали и покупали. Ориентироваться будем на это?

#20
Гость

А ещё там людей розгами секли на конюшне, довольно длительное время даже продавали и покупали. Ориентироваться будем на это?

Ты не то что ориентируешься , ты вообще потомок , твои пра пра от туда так то 🤦🏻‍♂️

#21
Гость

15 летняя девка, к сведению морально ущербных людей, не достигла возраста согласия. За любой половой контакт и даже развратные действия с ней взрослый мужик сядет в тюрьму. А для нормального взрослого мужика 15 летняя - именно ребенок. Или же он быд ло. И очень жаль что автор не обратилась тогда в полицию и в опеку, ну 20 лет назад может не знала. У род сел бы, она несколько лет могла и в интернате пожить, это лучше чем с такой матерью, зато мамаша вынуждена была бы выделить долю, проследили бы за этим.

в 15 л привела дядьку а во сколь он к ней приставал не указанно . Все остальное твои фантазии , в оригинале вообще об этом не написанно

Гость
#22
Гость

Автор, ты удивишься, но :

П.1. Это норма жизни. Каждая *** вуманша-рспшница знает, что любовник будет потрахивать дочь.
П.2. В Англии, в старые времена, был случай когда мать судилась с дочерью из-за того, что та (мать) отбиавет у нее всех женихов и ей (молодой, неопытной) ничего не остается. Суд признал за обеими дырками имеют право потереться о член. [Э.Фукс. история нравственности]

А... дочитал до конца....
В общем, надеюсь, ты чуть другая и у тебя норм сложилось.
Непонятно чё ты тут от таких же #яжемать услышать хочешь.
Будет приставать - гони ссаными тряпками и всех кто эту мра.ъ защищает!

Все верно. Кроме одного. Это НЕ норма. Если только у маргиналов. Я лично знаю 2х разведенных женщин, которые пытались устроить личную жизнь, но выгнали "претендентов" именно из-за поведения по отношению к дочкам, выгнали даже не раздумывая, потому что ребенок важнее для нормальной матери любого херра. А мужички, что к этим рспшницам клеятся чтоб лезть к ребенку, они кто? Женщин овном рад полить, а свой пол святой? Так они самые конченые тв а ри, пиххари эти. Что естественно не отменяет того, что у автора мать - тоже самая последняя м разь.

Гость
#23
Ранимый

Ты не то что ориентируешься , ты вообще потомок , твои пра пра от туда так то 🤦🏻‍♂️

А твои? ) Были б из аристократов - родился бы в Европе и русский как иностранный учил. Или вообще не родился, потому что предков перестреляли.

Гость
#24
Ранимый

в 15 л привела дядьку а во сколь он к ней приставал не указанно . Все остальное твои фантазии , в оригинале вообще об этом не написанно

А если в 16 приставал, это его оправдывает?

#25
Гость

А если в 16 приставал, это его оправдывает?

В 16 ? 👀Да Где ты это вычитало , я понять не могу 👀 Ты вроде не совсем адэкватное . 🤦🏻‍♂️Ты ориентируйся только на то, что написанно автором , во сколько она ушла , вос колько та привела его и т.д. Я тут цитаты из ее письма вставлять не собираюсь. И мне свою шизофрению прививать не сто́ит , неполучиться

#26
Гость

А твои? ) Были б из аристократов - родился бы в Европе и русский как иностранный учил. Или вообще не родился, потому что предков перестреляли.

Да и мои к сожалению ,вот и приходится от таких 6ыgланов как ты отмахиваться что здесь что в реале 🤮🤮🤮 тупоголовые

Гость
#27

Вы имеете полное право не общаться, не разговаривать. И вообще не знаться с матерью. Избегать, делать вид, что незнакомы, переходить на другую сторону улицы при встрече... Но официально мать не была лишена родительских прав. И Вас по факту вырастила и воспитала. Как только она станет пенсионеркой (по возрасту или инвалидности) она будет иметь законное право на алименты от Вас. В суде расскажете, как Вас гнобили и выставили за порог в юном возрасте. Хорошо, если свидетели найдутся. Суд может присудить алименты минимальными, если докажете, что мама не была такой уж хорошей....Но даже если Вам присудят выплаты, общаться Вы не обязаны.

#28
Гость

А если в 16 приставал, это его оправдывает?

И на счёт его я ни слова не писал ни единого , ни в опрадание ни в обвинения ,ты мне свою шизофрению не прививай , не получится . Ты своими фантазиями о том что он чего то там с кнм то чуть ли , со мной этим делиться не нужно , мне твои домыслы совсем неинтересны 🤦🏻‍♂️

Гость
#29
Гость

Все верно. Кроме одного. Это НЕ норма. Если только у маргиналов. Я лично знаю 2х разведенных женщин, которые пытались устроить личную жизнь, но выгнали "претендентов" именно из-за поведения по отношению к дочкам, выгнали даже не раздумывая, потому что ребенок важнее для нормальной матери любого херра. А мужички, что к этим рспшницам клеятся чтоб лезть к ребенку, они кто? Женщин овном рад полить, а свой пол святой? Так они самые конченые тв а ри, пиххари эти. Что естественно не отменяет того, что у автора мать - тоже самая последняя м разь.

Ничо не надо, баб я не трогал.
Мр.зи есть и там и там.

Кто там клеит кого не знаю. Знаю то что знаю.

Гость
#30

Думаю,что родственников надо послать туда же.К матери.Нехорошей.

Гость
#31

Интересно а чем мать тероризирует и запугивает..если рычагов управления нет?..Тема не раскрыта)..Конечно имеет полное право не общаться...Любой человек имет право общаться с кем ему хочется...Но вот чем запугивает--это интересно?))

Гость
#32

Я думаю дочь должна продолжать жить своей жизнью и забанить всех, кто давит ей на чувство вины включая мать!

Гость
#33

Ой, у этих психопаток и их мамаш под старость начинается (ведь "родственница" 100% бабка). И основной у них аргумент: "Грех это! Грех!"
А сами в 14 лет детей из дома выживают. И делают такое, что вообще родители по факту самые опасные люди из всей прожитой жизни были, самый большой урон нанесён.

В Коране есть про такой безнадежный случай родителей. И там написано отвернуться от них. "Разорвать всякие связи". Чтобы не заразиться заразной психопатией.

Гость
#34
Гость

Интересно а чем мать тероризирует и запугивает..если рычагов управления нет?..Тема не раскрыта)..Конечно имеет полное право не общаться...Любой человек имет право общаться с кем ему хочется...Но вот чем запугивает--это интересно?))

Ничего интересного.Этожемать и этожегрех.Мозги могут вынести по самое-самое.

Гость
#35

Дочь права

Гость
#36
Гость

Ничего интересного.Этожемать и этожегрех.Мозги могут вынести по самое-самое.

Сама церковь говорит уходить от матерей нарцисок...Недавно слушала священнослужителей на эту тему...Так что бояться нечего, любой батюшка поддержит

Облако в юбке
#37

Пусть родственники общаются, утешают.

Гость
#38

Я на стороне дочери.

Гость
#39
Облако в юбке

Пусть родственники общаются, утешают.

Ага...им видать надоело быть жилеткой для токса...вот и подыскивают ей, кто ей должен уши свои подставить

Гость
#40
Гость

Сама церковь говорит уходить от матерей нарцисок...Недавно слушала священнослужителей на эту тему...Так что бояться нечего, любой батюшка поддержит

Так то у нормальных людей.А автору с родней не подфартило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: