Гость
Статьи
вы умеете смотреть за …

вы умеете смотреть за поступки?

Есть мнение ,что когда человек делает вам больно , обижает,оскорбляет ,то не нужно сразу обижаться,а нужно смотреть за этот поступок,и понимать,почему человек это делает.Причины могут быть разные:может,он на вас обижен,или что-то от вас хочет, или его не любили в детстве,у него нарцисстическая мать ,или в его семье норма бить посуду,ругаться,вызывать милицию после побоев, нормально мстить,манипулировать. То есть возможно у него есть оправдание,и просто нужно показать ему нормальное общение? или расставаться и не оправдывать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
747925
#1

Расставаться и не оправдывать...
Я на эту тему общалась с психологом, все "раненые с детства" должны лечить себя сами, из вне им не поможешь.. Если человек ещё и оправдывается что у него в семье были проблемы так вообще шлите.

Гость
#2

Конечно, за каждым поступком есть тень в прошлом. Это причинно-следственная связь. Но разбираться с этим должен сам человек и психолог(или психиатр).
Но если у женщины девять жизней или она скучающий психолог в декрете, то да, может анализировать. Например, почему он избил меня в четверг после ужина? Так, посмотрим, что там у него в прошлом...
А заодно займется своими внутренними проблемами. Какой нормальный человек будет искать способы подстроиться под тирана, а не уйти от него?

#3

Надо не обижаться , а делать выводы. А в прошлом пусть психологи копаются за денежку

Гость
#4

Автор, после каких побоев...

Гость
#5
747925

Расставаться и не оправдывать...
Я на эту тему общалась с психологом, все "раненые с детства" должны лечить себя сами, из вне им не поможешь.. Если человек ещё и оправдывается что у него в семье были проблемы так вообще шлите.

А зачем тогда психолог, я думаю такой психолог сам не очень... Но если вас обижают психологически или физически, бегите.

Гость
#6
Гость

А зачем тогда психолог, я думаю такой психолог сам не очень... Но если вас обижают психологически или физически, бегите.

Если человек сам не захочет, то вы ничего не сделаете.

747925
#7
Гость

А зачем тогда психолог, я думаю такой психолог сам не очень... Но если вас обижают психологически или физически, бегите.

Ну в том и дело что к психологу должны приходить те к кого проблемы с кукушкой а не кто их хочет исправить.
Хороший такой психолог был, мои проблемы мы хорошо подлечили.

Гость
#8

за поступки... а нельзя на русском форуме выражаться по-русски?

Гость
#9

Оправдывать нужно всегда, но прекращать общаться тоже нужно по возможности сразу, когда вам что-то не нравится.

Гость
#10

Автор, запаритесь оправдывать.

Гость
#11

Девочка, это хорошо, что ты учишься рассуждать, думать. Но все не туда.

Кот
#12

Опять хохлятина на форуме.
Автор, "НА ПОСТУПКИ"

Гость
#13
Кот

Опять хохлятина на форуме.
Автор, "НА ПОСТУПКИ"

,нет,на "на, "я имела в виду имеено предлог "за",то есть "дальше чем" поступок, за ним

Гость
#14
Гость

,нет,на "на, "я имела в виду имеено предлог "за",то есть "дальше чем" поступок, за ним

Нельзя видеть "за" поступком. Можно видеть то, что "стоит за поступком": мотивы или обстоятельства, которыми он вызван.

Гость
#15

неграмотная дура

Гость
#16

Вам русский язык неродной что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: