Гость
Статьи
Визуализация, …

Визуализация, аффирмации

Добрый день, любимый форум. Верите ли вы в визуализацию, аффирмации? Помогало ли вам? в чем? заранее спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не верю

@Очаровашка
#2

Верю. Мы посылаем свои мысли в Космос или в Небеса. Часто сбывается то, что желаю. Некоторые желания могут не сразу сбыться. Например, одно мое желание сбылось через 6 лет. .

#3
@Очаровашка

Верю. Мы посылаем свои мысли в Космос или в Небеса. Часто сбывается то, что желаю. Некоторые желания могут не сразу сбыться. Например, одно мое желание сбылось через 6 лет. .

Какое?

Гость
#4

Верю. Это сила самовнушения и многие вещи которые я представляла/визуализировала - осуществились, правда потребовалось время.

Гость
#5

Помогает. Особенно утром,перез работой настроиться. Больше удачи по мелочам, силы воли. Есть эффект не большой. Что то глобальное,не знаю, это надо анализировать. Но аффирмации не повредят точно, а медитация помогает успокоиться.

#6
Гость

Верю. Это сила самовнушения и многие вещи которые я представляла/визуализировала - осуществились, правда потребовалось время.

А как много?

Гость
#7

Я где то читала, или смотрела, что если визуализировать что то глобальное,то и время на это уйдет много,если что то маленькое,то быстро. Но космосу все равно, трудное желание или легкое. Всему виной голова, которая тормозит процесс, пытается логически выстроить цепочку действий.Вдобавок появляется неуверенность, сомнения , невозможность всего и тд. Ну а дальше все сначала надо начинать.

Мария
#8

У меня сбывается на что - то нематериальное . На вещи наоборот. Хотела ботинки из ЦУМа за 30 т. И в прошлом году хотела пуховик, очень мне нравился, но казалось, что дорого. Ну и вот я решила провести эксперимент, почаще на эти ботинки смотреть и хотеть их. На пуховик в прошлом году тоже заходила и смотрела часто. Так вот и пуховика и ботинок больше даже в продаже нет!)))
А так другие желания сбываются, например, самое яркое - с фамилией. Мне понравилась фамилия одной знакомой. И я подумала, что жаль, у меня такой фамилии не будет. Меньше чем через год вышла замуж и фамилия у меня теперь та самая) .
Еще на работу сбывалось - представляла сколько денег хочу, какой офис должен быть, все получалось. Но ненадолго, с одной такой навизуализированной работы меня через полгода выперли. Видимо не мое было)))

R32
#9

Какие звёзды вы о чем. Тут все биохимия мозга .
Ну к примеру не любите вы делать зарядку по утрам. Тут вы либо представляете как вам хорошо от нее + произносите положительные аффирмации, либо наоборот проявляете негатив. Со временем вы либо полюбите это либо будете ненавидит. А все дело как раз таки в визуализации и аффирмациях. Любое дело можно так полюбить

Гость
#10

Да, это работает, если правильно все делать. В это не надо верить или не верить, надо просто знать, как работает психика.

Мария
#11
Гость

Да, это работает, если правильно все делать. В это не надо верить или не верить, надо просто знать, как работает психика.

В смысле, а при чем тут психика? События во внешнем мире происходят и от воли человека не всегда зависят. Например, я хочу добраться из точки а в точку b. Мне для этого нужно сесть, к примеру на автобус . Я себе сто раз провизуализировала как это будет. Но водитель не выспался и автобус попал в аварию, к примеру).Или рядом со мной сел террорист, который сто раз себе провизуализировал , как он этот автобус взорвет). Может примеры мои и не очень удачные, но надеюсь вы поняли.Есть моя воля, а есть воля других людей. И неизвестно, чьи желания исполнятся в данный конкретный момент.

Гость
#12
Мария

В смысле, а при чем тут психика? События во внешнем мире происходят и от воли человека не всегда зависят. Например, я хочу добраться из точки а в точку b. Мне для этого нужно сесть, к примеру на автобус . Я себе сто раз провизуализировала как это будет. Но водитель не выспался и автобус попал в аварию, к примеру).Или рядом со мной сел террорист, который сто раз себе провизуализировал , как он этот автобус взорвет). Может примеры мои и не очень удачные, но надеюсь вы поняли.Есть моя воля, а есть воля других людей. И неизвестно, чьи желания исполнятся в данный конкретный момент.

Ну значит, доедете на следующем автобусе) Никто не говорил, что это быстро работает)

@Очаровашка
#13
Маша

Какое?

Секрет) Это личное.

Гость
#14

В детстве мне очень нравилось читать карело -финский эпос, фильмы смотреть про викингов. Было озеро за городом похожее на фиорд. Я реально представляла, что хожу по берегу фиорда. И мне это очень нравилось.
Живу на берегу фиорда сейчас.
Все мысли материальны.

#15
Гость

Да, это работает, если правильно все делать. В это не надо верить или не верить, надо просто знать, как работает психика.

А как она работает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: