Гость
Статьи
Наказы пожилым людям

Наказы пожилым людям

Привет! Я, Принцесса Эльза, хочу кое что сказать (и указать) пожилым людям.
Во первых, перестаньте навязывать свой т.н. "жизненный опыт" молодым. Вы зачастую это делаете крайне невоспитанно и заносчиво. Вы уже показали, что можете. После вас все пришлось заново строить и в порядок приводить.
Во вторых. Поймите-настало время новых знаний, технологий, время совершенно иных традиций, иного подхода. Ваше "мнение" устарело как засохшая ветка сирени. Когда (в большинстве случаев) вы стараетесь "вставить" свое "опытное" мнение, то лишь смешно становится....Так что подумайте, прежде чем "вставлять то, что уже стоять не может"
В третьих- запомните, что ваши дети и внуки не обязаны нянчиться с вами, бегать за покупками, и в добавок выслушивать ваши нудные советы.
В четвертых. Долгих лет вам! Но помните, что не вам решать, как (и во имя чего) жить современному поколению.
Именно мы зарабатываем вам пенсию. Так что...не мешайте нам жить и действовать!

Принцесса Эльза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталина на вас всех!

Гость
#2

И почему все глупые люди любого возраста так похожи? Вот вы, Эльза, - вам сколько лет? Что вас заставляет думать, что вы умнее кого-то, какие "новые знания, технологии, традиции" сделали вас умнее, на ваш взгляд, и что вы умеете делать лучше других?

гость
#3

А я наказываю авторше пойти в анальное отверстие бомжа, и кстати, пожилые люди всю жизнь работали и с каждой зарплаты делали отчисления в пенсионный фонд, они на свои живут

Гость
#4

Именно мы дали вам жизнь - это намного дороже пенсий. Так что не учите нас жить!

Гость
#5

Дорогая авторулечка! Спешу вам напомнить, что никто не рождается пенсионером и человеком старшего возраста. Все мы там будем, И даже вы. И еще неизвестно, какие "правила жизни" вы будете навязывать своим внукам, если вам повезет их иметь. Не стоит выпендриваться и хвастаться "новыми технологиями". Они устареют - вместе с вами)).

Гость
#6

Все это ты услышишь в свой адрес через 20 лет от молодого поколения ))))

Гость
#7

Наказы пожилым людям? Оригинально. У них вообще—то во всю цветущая ригидность мышления, закостенелые стереотипы, ты им хоть плакаты пиши — им плевать, не зря говорят, что старый, что малый, эгоцентризм и у одних и у других и они не виноваты, мозг стареющий. Неприятие нового. Плохая восприимчивость к изменениям. Хочешь нормально жить — со своими киваешь и делаешь по своему, с улыбкой, переходят границы жестко даёшь понять, чтобы за флажки не заходили. Посторонних можно вежливо игнорить совсем.

Гость
#8

Автор, надеюсь, вы не будете вцепляться в глотки своих собратьев за наследство, вы же не нянчились и за покупками не бегали))).

Гость
#9
Гость

Все это ты услышишь в свой адрес через 20 лет от молодого поколения ))))

Ага. Я даже статью в таком духе писала в 2001 в газете. Тоже бла бла, не указывайте нам, мы продвинутое поколение.) ничего не меняется.

Гость
#10

Она же "прЫнцесса," ей ничего не надо уметь, даже думать не надо. Ей надо только хотеть. И жить за счет "глупых"предков или за счет "тупых " папиков.Наглое высокомерное кровососущее насекомое , возомнившее себя прЫнцессой. Видимо, предки достали ее нотациями, и не зря, ремешком надо было раньше девку учить, ишь, прЫнцессу воспитали, в попу целовали, теперь предки умойтесь и утритесь.К счастью, таких единицы-таких наглых и неблагодарных. Давай, самовлюбленная, именующая себя принцессой, иди в лес, в горы, начинай жизнь без опыта предков, с нуля, да ты и дня не проживешь без опыта поколений предков, поломаешь наманикюренные ноготки, и съедят тебя волки- им все равно, принцессой ты себя мнишь или ты просто присоска- иждивенка.Удачи в твоем отрицании предков! На чьи денежки такая выросла- да на деньги, заработанные трудом презираемых тобою предков! Дуррра набитая!!!

Гость
#11

Цивилизация создана усилиями множества поколений людей. Спасибо им, нашим предкам, за достижения в области техники, медицины, науки и прочее! Даже технологии новейшие созданы не юнцами же, а зрелыми мужами, поколением предков этой девицы.Жизнь так устроена, что за рождением следует зрелость, а после смерть. Кто-то работает, созидает, а кто-то скачет по жизни, любуясь собой, как эта самозванная принцесса, наверняка вылезшая из трущеб благодаря усилиям презираемых ею ее родителей. Грустно. Но она еще жизни не нюхала, у нее все впереди- жизнь таким самовлюбленным такой пинок под зад дает, что мало не покажется. Смешно, что какая-то провинциальная девица именует себя "принцессой". У ее папы что, королевство и она наследница? Папа олигарх? Или она наследница комнаты в коммуналке? Или просто она типа красотка и потому принцесса? Глупая девица, очень глупая.

Гость
#12

"Яйца курицу не учат." Это русская пословица.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: