Гость
Статьи
Муж дает деньги своим …

Муж дает деньги своим родственникам

Уже не могу. Нас на день рождения не приглашают. Они в узком гругу празднуют. Муж опять дал сто баксов своей 17 летней племяннице. До этого он подарил 100 баксов другой своей замужней племяннице. Ей 30 лет. Чтобы было понятно - это не одноразово, а каждый год плюс Рождественские по сто баксов каждой, то есть 400 долларов в год из семьи уходит. Они никогда ни спасибо, ни открытки не прислали. Одна замужем, детей нет. У нас малыши 5 и 3 года. Эти его родственники всегда про день рождение наших детей забывают якобы. Правда, пришли с подарками когда пригласила мы делали день рождения. А если не приглашаю, вообще ни звонка , ни открытки детям, ни подарка на Пасху. На рождество дарят дешевые подарки на двоих нашим детям. И ничего мы общаемся с ними. Я бы его на его месте не делала подарков, только если бы пригласили в гости. Сейчас кто-то скажет, что мелочность, и т.д. Но это не так. За детей обидно. Я бы на месте этих племянниц деньги постеснялась бы брать, зная что у нас малыши, тем более если сами ничего не дарят особо. Я ему сказала, мы можем позвонить, отправить открытку, но перестань посылать им деньги. Неприятно, игра в одни ворота. Он сказал, ну тогда у наших детей не будет племянниц. Я ему сказала, они что с нами общаться перестанут? тогда сразу видно какое отношение. Мы же их не игнорируем. Мне вообще кажется такое поведение унизительным моего мужа. Если у его плямянниц будут малыши, я им собираюсь дарить подарки, потому что это дети. Раздражает, вот как так можно, получается он у своих детей забирает и отдает племянницам. Как я сказала, они дарят тоже моим детяи в основном на Рождество, но на гораздо меньшую сумму.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно ей, деньги то муж заработал.

Гость
#2
Гость

Обидно ей, деньги то муж заработал.

Tak u nas je semia, eto obshie denigi.

Гость
#3
Гость

Tak u nas je semia, eto obshie denigi.

Ну так декреты уже окончены. Пора самой на работу идти если не хватает денег.

Гость
#4
Гость

Ну так декреты уже окончены. Пора самой на работу идти если не хватает денег.

Причем не хватает? Достоинство же должно быть. Нафига он их спонсирует. спасибо за совет, я тоже работаю. А вы что считаете что это нормально вот так одаривать родственников? мы не бдаготворительность, деньги у нас общие - это нормально.

Гость
#5
Гость

Обидно ей, деньги то муж заработал.

вот именно мой муж, а не посторонний человек. Разницу чувствуете?

Гость
#6
Гость

Причем не хватает? Достоинство же должно быть. Нафига он их спонсирует. спасибо за совет, я тоже работаю. А вы что считаете что это нормально вот так одаривать родственников? мы не бдаготворительность, деньги у нас общие - это нормально.

Он не спонсирует а делает подарки, имеет право.

#7

Ну так и вы своим родственникам дарите в той же мере - например, регулярно помогайте родителям. Когда муж заметит, что денег уходит много, будет более отзывчив к тому, чтобы снизить эти траты с обеих сторон. Ещё вариант реакции - взорвётся и вы обнаружите, что он не считает вас вправе распоряжаться деньгами.

Гость
#8
Каменный Гость

Ну так и вы своим родственникам дарите в той же мере - например, регулярно помогайте родителям. Когда муж заметит, что денег уходит много, будет более отзывчив к тому, чтобы снизить эти траты с обеих сторон. Ещё вариант реакции - взорвётся и вы обнаружите, что он не считает вас вправе распоряжаться деньгами.

Это сработает если автор зарабатывает одинаково с мужем. Но что то мне подсказывает что муж в разы больше автора.

#9

Ну вот муж её и прижмёт к ногтю, если действительно разница в их зароботке велика. Что ж мы будем сейчас говорить, мы же расстановку сил в семье не знаем. Такой у них может получиться разговор: Василиса, ты что, офонарела? Где деньги? - Подарила родственникам, ты же своим даришь. - Так я их и зарабатываю, а ты копейки в дом приносишь! - Я тебе двоих родила и быт на мне! - А мне пофиг, Василиса, лапы прочь от денег.

#10
Гость

Это сработает если автор зарабатывает одинаково с мужем. Но что то мне подсказывает что муж в разы больше автора.

Ой, это вам ответ выше

Гость
#11
Каменный Гость

Ну вот муж её и прижмёт к ногтю, если действительно разница в их зароботке велика. Что ж мы будем сейчас говорить, мы же расстановку сил в семье не знаем. Такой у них может получиться разговор: Василиса, ты что, офонарела? Где деньги? - Подарила родственникам, ты же своим даришь. - Так я их и зарабатываю, а ты копейки в дом приносишь! - Я тебе двоих родила и быт на мне! - А мне пофиг, Василиса, лапы прочь от денег.

Eto nevajno kto bolishe zarabativaet. A otdavati denigi - eto durosti. Nado sovetovatisia. Esli bi on bil odin, togda ego delo. A tak ne imeet prsva. Eto nenormalino deliti denigi v semie.

Гость
#12
Гость

Eto nevajno kto bolishe zarabativaet. A otdavati denigi - eto durosti. Nado sovetovatisia. Esli bi on bil odin, togda ego delo. A tak ne imeet prsva. Eto nenormalino deliti denigi v semie.

Если автора не устраивает пусть разведется.

Ирина
#13

Автор, вам тут нормальный совет единицы дадут тут большинство с прибабахом, раз считают если муж больше зарабатывает, то он в праве делать, что хочет. Разговаривай те с мужем на эту тему может вам удастся его убедить, что не стоит дарить деньги в одни ворота.

Ирина
#14
Гость

Если автора не устраивает пусть разведется.

Прям из-за каждой ерунды разводиться, бред какой-то.

Гость
#15
Ирина

Прям из-за каждой ерунды разводиться, бред какой-то.

Так и получится если автор не перестанет капать мужу на мозги.

Гость
#16
Каменный Гость

Ну так и вы своим родственникам дарите в той же мере - например, регулярно помогайте родителям. Когда муж заметит, что денег уходит много, будет более отзывчив к тому, чтобы снизить эти траты с обеих сторон. Ещё вариант реакции - взорвётся и вы обнаружите, что он не считает вас вправе распоряжаться деньгами.

Ia ne sobiraiusi odarivati rodstvennikov. Eto glupo. Za ego denigi be derjusi. Eto denigi doljni biti dlia moih detei.

Ирина
#17
Гость

Так и получится если автор не перестанет капать мужу на мозги.

Автор, права и дело тут даже не в деньгах, а в принципе, игра в одни ворота зачем нужны такие родственники ну не будут они общаться и хорошо.

Гость
#18
Ирина

Автор, права и дело тут даже не в деньгах, а в принципе, игра в одни ворота зачем нужны такие родственники ну не будут они общаться и хорошо.

вот именно, я не хочу чтобы моих детей годами обдирали и делать при этом улыбающийся вид как будто так и надо. Если люди наглые, то они этим пользуются. С ними надо поступать также, тогда и доходит до них только так, к сожалению.

Ирина
#19
Гость

вот именно, я не хочу чтобы моих детей годами обдирали и делать при этом улыбающийся вид как будто так и надо. Если люди наглые, то они этим пользуются. С ними надо поступать также, тогда и доходит до них только так, к сожалению.

Я знаю у моего мужа двоюродная сестра приезжала как к себе домой на неделю, а то и на две как в гостиницу на всё готовое и пользовалась всем как будто так и надо в дом ничего не купит, по дому не помогает в крайний раз привезла подарки детям как будто на помойке нашла причём доход у неё неплохой я мужу сказала, что её ноги больше в нашем доме не будет он не особо расстроился)

Гость
#20
Ирина

Я знаю у моего мужа двоюродная сестра приезжала как к себе домой на неделю, а то и на две как в гостиницу на всё готовое и пользовалась всем как будто так и надо в дом ничего не купит, по дому не помогает в крайний раз привезла подарки детям как будто на помойке нашла причём доход у неё неплохой я мужу сказала, что её ноги больше в нашем доме не будет он не особо расстроился)

есть такие вот бессовестные люди

Гость
#21

Давайте такие же суммы своей родне. И неважно, больше муж зарабатывает или меньше.

Гость
#22

Такая же фигня , мы живем в съёмном жилье , а родне посылает деньги у которых свои дома , и нам никто не помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: