Гость
Статьи
Ангелы Хранители вам …

Ангелы Хранители вам помогали?

Верите что кто-то, посланный свыше, вас оберегает? Пусть, даже, этот кто-то в земном обличии?

Птица
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Наверное, да.
У меня были в жизни обстоятельства, когда, казалось бы, ничего не спасёт. Но спасало! Как будто кто-то за руку выводил...)))
Вот как будто какая-то сила выносила меня (даже помимо моей воли!!!) из эпицентра опасных событий!
Мне часто говорили: "У тебя хороший ангел-хранитель!"

Гость
#52

Знаю точно что оберегает, спас меня. В 2012 году я жила на съемной квартире, 3-х комнатная квартира, у меня была своя комната, и еще две девушки жили со мной. Я училась в университете. Я легла спать и уснула, рано ложилась, а они что-то делали на кухне, иногда они готовили ночью или что-то другое делали, но без меня. Мы хорошо ладили, но не были хорошими подругами. Так вот, я уснула, они тоже, свет уже не горел на кухне и в других комнатах. Как только я уснула, мне приснился святящийся, бело-желтый шар с крыльями, и я четко слышала голос: проснись! проснись! Я проснулась, пошла на кухню а там горела толстая свеча, от нее загорелась штора !!!!!! Я была в шоке, быстро их разбудила и мы потушили огонь так как штора только начала загораться. Вот так. Они забыли свечу потушить, а свеча была на подоконнике.

Гость
#53
Привет

Нет, Всевышний не вмешивается, он контролирует. Да, его посланники учат, но учат через слова которые они оставили в Ветхом Завете, Новом Завете и Коране. Посланники не могут оберегать, их уже нет а Бог всегда с нами, он нас оберегает.

Очень хочется услышать, как именно он оберегал мирное население, ставшее жертвами немецко-фашистских захватчиков во время Отечественной войны. Например, маленьких детей, согнанных в специальные концентрационные лагери, со всеми вытекающими последствиями. Или вот ещё любимая забава: в начале войны много детских садов и пионерских лагерей спешно вывозили, но не всегда успевали. И вот немецкие танки расстреливают эшелон с детьми, оставшихся видимых детей (и употреблённых по назначению пионервожатых) укладывают на землю плотненько и танки начинают по ним ездить. Как насчёт божественной защиты в отношении этих детей?

НикГость
#54

да, верю.
Я столько раз могла попасть🙈 просто страшно вспомнить

Гость
#55

10 лет назад лично повезло увидеть и потрогать ангела (точнее крылья). Очень впечатлило..
Поэтому верю.

Гость
#56
Гость

Очень хочется услышать, как именно он оберегал мирное население, ставшее жертвами немецко-фашистских захватчиков во время Отечественной войны. Например, маленьких детей, согнанных в специальные концентрационные лагери, со всеми вытекающими последствиями. Или вот ещё любимая забава: в начале войны много детских садов и пионерских лагерей спешно вывозили, но не всегда успевали. И вот немецкие танки расстреливают эшелон с детьми, оставшихся видимых детей (и употреблённых по назначению пионервожатых) укладывают на землю плотненько и танки начинают по ним ездить. Как насчёт божественной защиты в отношении этих детей?

ну достаточно почитать про нянскую битву например и подобное..
К сожалению никто не ответит на вопрос почему так происходит..

Птица
#57
Гость

10 лет назад лично повезло увидеть и потрогать ангела (точнее крылья). Очень впечатлило..
Поэтому верю.

Расскажите, пожалуйста!

Гость
#58
AirМарина

Всему своё время! Одна форумчанка после развода со своим гулящим мужем 8 лет жила одна (с 30 до 38 лет), а в 38 познакомилась на новогоднем вечере в военном санатории с москвичём - полковником 46 лет, поженились, а через полгода он, закончив Академию Генштаба, получил звание Генерал-майора. Живёт у него в Москве, родила дочку. Вот так! Тоже, небось страдала как вы от одиночества. Я и сама 5 лет была одиночкой после развода, с 30 до 35 лет. Мужчины были, но им нужны были мои материальные блага (а они немалые), поэтому последние два года вообще не знакомилась ни с кем, пока одна знакомая женщина не познакомила заочно со своим сыном, тоже разведённым. Познакомились в реале, полюбили друг друга, поженились, начали жить, карантин только временно нас разлучил, он в Дубае, пилот, а я прилетела по делам в РФ и застряла в своей квартире. Вот кукую одна и жду окончания карантина, границы пока закрыты и самолёты не летают. Надо верить вам в лучшее и всё у вас будет хорошо. Отыщется ваша "половинка". Удачи!

Хватит тут свои истории рассказ и витать в облаках. В соучае с этой подругой , там был на 10 лет старше этот военный и со взрослым сыном ! Таких итак вагон . Всем у кого нет детей с детьми мало кому надо хоть он генерал потом . А вы скоро продадите свой салон и останетесь ни с чем будете без гражданства сидеть в арабских и ждать как собачка с работы нового мужа. Вас нашли как удобный вариант . Нам такие варианты не нужны.

Гость
#59

58 а почему без гражданства?

Птица
#60

Типун вам на язык!

Птица
#61
Птица

Типун вам на язык!

Это было для 58.

Гость
#62
Птица

Расскажите, пожалуйста!

У меня было очень важное дело всей жизни(ну на тот момент мне так казалось) и я ехала в другой город всю ночь, ехала на верхней полке и так сильно переживала, что колбасило и я не могла заснуть вообще, и тут какие- то странные ощущения пошли, очень сильное тепло появилось рядом и у меня в груди в сердце жар приятный, мозг и тело стали расслабляться, страх стал уходить, и тут я увидела, что на полке сидел ангел с огромными белыми крыльями, вот эти крылья меня сильно впечатлили своим размером и я их потрогала(приятные), и так сидел, жар продолжался в сердце и радость пришла и полное спокойствие страх полностью ушел и я стала засыпать наконец-то.
Хочу отметить, что я видела не обычным нашим зрением, а какие то другим в более серых цветах, сложно объяснить .

Птица
#63
Гость

У меня было очень важное дело всей жизни(ну на тот момент мне так казалось) и я ехала в другой город всю ночь, ехала на верхней полке и так сильно переживала, что колбасило и я не могла заснуть вообще, и тут какие- то странные ощущения пошли, очень сильное тепло появилось рядом и у меня в груди в сердце жар приятный, мозг и тело стали расслабляться, страх стал уходить, и тут я увидела, что на полке сидел ангел с огромными белыми крыльями, вот эти крылья меня сильно впечатлили своим размером и я их потрогала(приятные), и так сидел, жар продолжался в сердце и радость пришла и полное спокойствие страх полностью ушел и я стала засыпать наконец-то.
Хочу отметить, что я видела не обычным нашим зрением, а какие то другим в более серых цветах, сложно объяснить .

В вашей жизни произошли какие-то существенные изменения после этого?

AirМарина
#64
Гость

Хватит тут свои истории рассказ и витать в облаках. В соучае с этой подругой , там был на 10 лет старше этот военный и со взрослым сыном ! Таких итак вагон . Всем у кого нет детей с детьми мало кому надо хоть он генерал потом . А вы скоро продадите свой салон и останетесь ни с чем будете без гражданства сидеть в арабских и ждать как собачка с работы нового мужа. Вас нашли как удобный вариант . Нам такие варианты не нужны.

Это хватит вам нести всякую ересь и ничего не зная витать в облаках. Ведь дичь несёте! Во-первых, муж моей приятельницы старше её не на 10 лет, а на 8 и в их возрасте 38/46 это вполне нормальная разница. Да, у него есть сын взрослый - лейтенант, служит на Дальнем Востоке, женился, и что? Чем он помешал отцу с его женой??? Насчёт меня *** написали! Да, я прилетела домой в РФ и продала свой Салон красоты! Давно мой конкурент предлагал его купить. Я буду в Дубае ещё долго, как я Салоном буду управлять за 5 тыс.км из-за рубежа? Деньги покупатель перечислил на мой счёт в Дубае. И на родине останется моя квартира и депозиты в банках РФ, не переживайте так за меня. Могу в Дубае открыть себе Салон красоты, а могу пойти в авиакомпанию Эмирейтс преподавать англ.язык на курсах стюардесс, мне предлагали это. Я гражданка РФ, как и муж и горжусь этим. В Эмиратах гражданство никому не дают вообще! Гражданство у местных арабов. А зачем оно нам??? И мы любим с мужем друг друга. Да, я как жена забочусь о нём, это зазорно с вашей точки зрения??? А муж заботится обо мне. Мы собираемся маленького родить. Ему мои деньги не нужны, он богатый человек, тут пилотам раза в три платят больше, и он не один тут русский пилот. Он наоборот сказал, чтоб я не тратила зря свои деньги и выделяет на хозяйство по 3 тыс. долл. в месяц, но этого слишком много мне было. У него только базовая зарплата 11 тыс.долл., + часы в воздухе, когда до карантина летал. Квартира меблированная бесплатная с ЖКХ и разные льготы. Короче, отстаньте!

AirМарина
#65
Гость

58 а почему без гражданства?

Мне кажется Гость пост58, стал не совсем адекватным на почве долгого сидения в карантине. Писал(а) он(а) обо мне. Гражданства российского меня никто не лишал и сама не отказывалась. ЗАЧЕМ??? Мы с мужем временно в Дубае, у мужа трудовой контракт на период его работы ему дали резидентскую визу. В Дубае таких 80% населения. Русскоязычных много. Местное гражданство НИКОМУ не дают, оно только у местных арабов. Люди в Дубай на заработки прилетают. На период работы им дают резидентскую визу. Мне визу, как иждивенке мужа дала авиакомпания Эмирейтс, с которой у моего мужа заключён контракт на работу пилотом - командиром воздушного судна. А этот Гость-58 ничего не соображает и гонит всякую пургу, знаток видите ли нашёлся. Эмирейтс меня приглашала на работу по контракту преподавателем англ.языка на курсы стюардесс, здесь много русскоязычных кандидаток, в т.ч. с РФ. Я по диплому универа преподаватель англ. и раньше преподавала в педуниверситете своего города. Подумаю, насчёт этой работы или открою Салон красоты, какой у меня только что был на родине и который вынужденно продала.

Гость
#66
Птица

В вашей жизни произошли какие-то существенные изменения после этого?

Да

Гость
#67
AirМарина

Мне кажется Гость пост58, стал не совсем адекватным на почве долгого сидения в карантине. Писал(а) он(а) обо мне. Гражданства российского меня никто не лишал и сама не отказывалась. ЗАЧЕМ??? Мы с мужем временно в Дубае, у мужа трудовой контракт на период его работы ему дали резидентскую визу. В Дубае таких 80% населения. Русскоязычных много. Местное гражданство НИКОМУ не дают, оно только у местных арабов. Люди в Дубай на заработки прилетают. На период работы им дают резидентскую визу. Мне визу, как иждивенке мужа дала авиакомпания Эмирейтс, с которой у моего мужа заключён контракт на работу пилотом - командиром воздушного судна. А этот Гость-58 ничего не соображает и гонит всякую пургу, знаток видите ли нашёлся. Эмирейтс меня приглашала на работу по контракту преподавателем англ.языка на курсы стюардесс, здесь много русскоязычных кандидаток, в т.ч. с РФ. Я по диплому универа преподаватель англ. и раньше преподавала в педуниверситете своего города. Подумаю, насчёт этой работы или открою Салон красоты, какой у меня только что был на родине и который вынужденно продала.

Да уж🤷‍♀️😑 какие бредни настрочат.
А вообще гражданства не лишают просто так или просто по желанию, знаю всё это прекрасно, сама выходила из него, чтобы получить другое и выходить было обязательно в моем случае и эта процедура заняла пол года и куча бумажек+гарантия(бумага), что я получу гр-во той страны, где огражданиваюсь. А её просто так не дают, нужно выполнить все предпосылки.

Гость
#68
Гость

58 а почему без гражданства?

Чтоб получить гражданство в оаэ надо выйти замуж за местного и много много много лет там его ждать и не факт что его дадут . Вы думаете они все сто сюда на родину в РФ сейчас прибежали ? Гражданства то нет а бесплатно никто их там лечить не будет . И даже естт то во многих странах нормальную мец страховку могут себе позволить не все. А у нас то для всех граждан медицина бесплатная и вон сколько больниц строят сейчас .

Гость
#69
Гость

Чтоб получить гражданство в оаэ надо выйти замуж за местного и много много много лет там его ждать и не факт что его дадут . Вы думаете они все сто сюда на родину в РФ сейчас прибежали ? Гражданства то нет а бесплатно никто их там лечить не будет . И даже естт то во многих странах нормальную мец страховку могут себе позволить не все. А у нас то для всех граждан медицина бесплатная и вон сколько больниц строят сейчас .

Если человек официально за границей работает, то из зарплаты идут отчисления на мед.страхование каждый месяц. Это вообще не проблема. Тем более муж может жену и детей внести, присоединить к себе если страховка не частная. Так что нет никакой необходимости лететь лечиться на родину тем более пилоту с такими доходами).
и да не важно, что у человека внж, пмж, или гражданство если работа официально значит есть и страховка. А вы так написали будто, чтобы пользоваться мед.страховкой нужно для этого получить гр-во той страны куда уехал, ну бред же. Тысячи людей живут без гражданства и оно им не нужно, как я жила раньше 11 лет. Всеми благами это не мешало мне пользоваться как и другим.
Про чернуху работу и нелегальный статус речь не идет..
Ну и как автор пишет они временно там работают, речи не идет о получении гр-ва.

Гость
#70

Ну, а про наше лечение я лучше промолчу, была 3 года назад, ничего платного мне не предоставили, за кровь узи все платила всегда сама. МРТ то же сама, а это тыс 6 отдала в рублях и народ шел мрт делать в шоке были от цен за голову хватались, лично видела.
Друзья то же постоянно платят плюс за лекарства платят. А у нас за границей страховка покрывает и дорогие лекарства в том числе. И дешевые бесплатно выдают.
Так что где еще бесплатно еще под вопросом..
мне мрт 3 раза все бесплатно делали, операцию то же анализы крови расширенные итп итд.. не копейки не платила дополнительно.

Гость
#71
Гость

Да уж🤷‍♀️😑 какие бредни настрочат.
А вообще гражданства не лишают просто так или просто по желанию, знаю всё это прекрасно, сама выходила из него, чтобы получить другое и выходить было обязательно в моем случае и эта процедура заняла пол года и куча бумажек+гарантия(бумага), что я получу гр-во той страны, где огражданиваюсь. А её просто так не дают, нужно выполнить все предпосылки.

У автора того поста не было и нет гражданства арабских эмиратов никогда. О каком лишении речь ?

Гость
#72
AirМарина

Мне кажется Гость пост58, стал не совсем адекватным на почве долгого сидения в карантине. Писал(а) он(а) обо мне. Гражданства российского меня никто не лишал и сама не отказывалась. ЗАЧЕМ??? Мы с мужем временно в Дубае, у мужа трудовой контракт на период его работы ему дали резидентскую визу. В Дубае таких 80% населения. Русскоязычных много. Местное гражданство НИКОМУ не дают, оно только у местных арабов. Люди в Дубай на заработки прилетают. На период работы им дают резидентскую визу. Мне визу, как иждивенке мужа дала авиакомпания Эмирейтс, с которой у моего мужа заключён контракт на работу пилотом - командиром воздушного судна. А этот Гость-58 ничего не соображает и гонит всякую пургу, знаток видите ли нашёлся. Эмирейтс меня приглашала на работу по контракту преподавателем англ.языка на курсы стюардесс, здесь много русскоязычных кандидаток, в т.ч. с РФ. Я по диплому универа преподаватель англ. и раньше преподавала в педуниверситете своего города. Подумаю, насчёт этой работы или открою Салон красоты, какой у меня только что был на родине и который вынужденно продала.

. Ваша временная виза вам ничего не дает там. Что на родину то прикатили? Посмотрим что будете делать когда там заболеете . Про салон в арабских это вообще смешно . Вы вилимо остались на уровне 15 лет . Просто смешно. Кстати говоря в нашем городе живет герой России Юсупов . Он познакомился с нашей землячкой и переехал к нам изза своей жены. Что вашему мужу мешает ? Ой только не надо ради бога про то, что в арабских лучше. И кстати говоря у меня у сестры салон в Якутске , а она переехала. В Питере живет . Салон не закрывает . По поводу чужих детей , что сама замуж не вышли за детного? Сто раз обсуждали тут вопрос - не надо тем у кого детей не т , разведенных с детьми. Они не мешают. Просто не надо. Если вдовец и ребенок маленький другой вопрос . Но каждому свое. Но ваши примеры неудачные .

Гость
#73
Гость

У автора того поста не было и нет гражданства арабских эмиратов никогда. О каком лишении речь ?

Так вы пост 58 написали? Вы и должны пояснить, что этим хотели сказать . Гр-во РФ или другое. Пишите вообще не понятно.
Внж много чего дает) это официальный статус. Отсиди с внж столько то лет, можно получать пмж или гражданство.
Но тут речи не идет т.к.автор же ясно написала, что временно там живут пока муж работает и цели там оставаться у них нет. Зарабатывает бабло. А то, что она выехала на родину, это ее личные причины родню посетить например и как раз карантин начался. Это ее дело.

Гость
#74

Посмотрим что будете делать когда там заболеете .

--А что она будет делать- то? Она гр ка РФ и ей по закону можно пользоваться вашей хваленой ''бесплатной'' медициной)) хаха.
Ну вообще, что вы пишите?

Гость
#75

Во всех странах свои условия и свои законы . Вы прожили уже 11 лет! У вас есть гражданство . Автор ни сколько не прожила . У меня знакомая , вместе учились, живет в Америке , руку сломала , так как страховка минимальная и гражданство не знаю получила или нет, на нормальную мед помощь не могла расчитывать в итоге слелала операцию у кого то там врача нашего в частной какой то там шараге. Теперь она можно сказать инвалид, каждый день дикие боли, и конца и края нет. Напрмер за лечение для больного с корона вирусом 75 тыс долл. И пока не заплатишь из страны не выпустят. В оаэ примерно так же. Муж может включить страховку жену. Автор той истрии об этом ничего вообще то не говорила. Значит никто ее не включал.

Гость
#76

Да и зачем человеку с огромной зарплатой и высоким уровнем жизни ехать к airMarine на родину жить? Вы не в себе?..

Гость
#77
Гость

Посмотрим что будете делать когда там заболеете .

--А что она будет делать- то? Она гр ка РФ и ей по закону можно пользоваться вашей хваленой ''бесплатной'' медициной)) хаха.
Ну вообще, что вы пишите?

Пока в рф кончено может. Что будет делать в оаэ без мед страховки и гражданств ?

Гость
#78
Гость

Во всех странах свои условия и свои законы . Вы прожили уже 11 лет! У вас есть гражданство . Автор ни сколько не прожила . У меня знакомая , вместе учились, живет в Америке , руку сломала , так как страховка минимальная и гражданство не знаю получила или нет, на нормальную мед помощь не могла расчитывать в итоге слелала операцию у кого то там врача нашего в частной какой то там шараге. Теперь она можно сказать инвалид, каждый день дикие боли, и конца и края нет. Напрмер за лечение для больного с корона вирусом 75 тыс долл. И пока не заплатишь из страны не выпустят. В оаэ примерно так же. Муж может включить страховку жену. Автор той истрии об этом ничего вообще то не говорила. Значит никто ее не включал.

А потому что нада нормальные страховки делать, а не всякое г дешевое и тогда проблем не будет никаких.
А airMarina жить там всегда не собирается и ее пилот. Он рубит бабло) что тут не понятного?

Гость
#79

airMarina вообще ничего не говорила про страховки это вы мутите воду зачем- то. Думаете ее муж не сможет ей оплатить мед страховку? ну вы в какой- то другой реальности тогда. Это не стоит миллионы, поверьте.

Гость
#80
Гость

Так вы пост 58 написали? Вы и должны пояснить, что этим хотели сказать . Гр-во РФ или другое. Пишите вообще не понятно.
Внж много чего дает) это официальный статус. Отсиди с внж столько то лет, можно получать пмж или гражданство.
Но тут речи не идет т.к.автор же ясно написала, что временно там живут пока муж работает и цели там оставаться у них нет. Зарабатывает бабло. А то, что она выехала на родину, это ее личные причины родню посетить например и как раз карантин начался. Это ее дело.

Вы эту историю знаете ? А я уже читала и не раз. Я в курсе этой истории. У автора был салон , пришла одна клиентка постоянная и начала предлагать познакомить ее с сыном . Показала его фото , ее фото попросила. Так и со сватала. Сын уже был женат. Много лет живет в арабских. Паб ответ пилотом. Ему нужна была жена дома , чтоб ждала и борщ варила. Ну автор спешно недавно замуж вышла , потом пандемия началась она и приехала домой , за одно решила свой салон красоты продать. Вот такие вот почему то быстро все к нам на родину, вот заразу и растащили . Там то им жить нравится а вот лечиться так на родину.

Гость
#81
Гость

Пока в рф кончено может. Что будет делать в оаэ без мед страховки и гражданств ?

Еще раз. Чтобы иметь мед.страхование за границей не обязательно иметь гражданство той страны куда уехал работать. Что тут не ясного?
Достаточно airMarina официально там жить и всё. Это все очень легко решаемо на самом деле.
Про нелегалов речи не идет естетвенно.. и еше раз страховка не стоит миллионы)

Гость
#82
Гость

Вы эту историю знаете ? А я уже читала и не раз. Я в курсе этой истории. У автора был салон , пришла одна клиентка постоянная и начала предлагать познакомить ее с сыном . Показала его фото , ее фото попросила. Так и со сватала. Сын уже был женат. Много лет живет в арабских. Паб ответ пилотом. Ему нужна была жена дома , чтоб ждала и борщ варила. Ну автор спешно недавно замуж вышла , потом пандемия началась она и приехала домой , за одно решила свой салон красоты продать. Вот такие вот почему то быстро все к нам на родину, вот заразу и растащили . Там то им жить нравится а вот лечиться так на родину.

Так мне все равно на эту историю.
Я просто пытаюсь вам объяснить, что мед.страховка это не проблема за границей.
И то что airMarina выехала домой и начался вирус это не ее вина. Так многие попали..в западню. Снимут карантин и вернется обратно. Что в этом страшного чуть позже вернется. Ну а в вирусе обвинять вообще смешно. Тогда нужно все перелеты запретить и жд транспорт никогда не использовать.

Гость
#83

Там то им жить нравится а вот лечиться так на родину.

--Это ее дело, пока она гражданка своей страны, то имеет полное право.

Гость
#84
Гость

Еще раз. Чтобы иметь мед.страхование за границей не обязательно иметь гражданство той страны куда уехал работать. Что тут не ясного?
Достаточно airMarina официально там жить и всё. Это все очень легко решаемо на самом деле.
Про нелегалов речи не идет естетвенно.. и еше раз страховка не стоит миллионы)

Еще раз - про какую страну речь ??? Во многих странах мед страховки разные и иной раз их не хватает что оказать нормальную медицинскую помощь ! Я выше пример привела про знакомую в Америке . Вы в арабских жили ? У вас была там страховка ? Вы обращались за мед помощью по ней ? И еще раз - у автора на данный момент нет никакой мед страховки ! Никто ее никуда пока не включал .

Гость
#85
Гость

Так мне все равно на эту историю.
Я просто пытаюсь вам объяснить, что мед.страховка это не проблема за границей.
И то что airMarina выехала домой и начался вирус это не ее вина. Так многие попали..в западню. Снимут карантин и вернется обратно. Что в этом страшного чуть позже вернется. Ну а в вирусе обвинять вообще смешно. Тогда нужно все перелеты запретить и жд транспорт никогда не использовать.

Мне тоже все равн на ту Истрию. Я написала что для других эти примеры неудачные. Автор привела как приперся счастливого стечения обстоятельств и избавления от одиночеств. Не для всех эти варианты этим являются . Не все витают в облаках. Кто то не хочет быть удобным вариантом.

Гость
#86
Гость

Еще раз - про какую страну речь ??? Во многих странах мед страховки разные и иной раз их не хватает что оказать нормальную медицинскую помощь ! Я выше пример привела про знакомую в Америке . Вы в арабских жили ? У вас была там страховка ? Вы обращались за мед помощью по ней ? И еще раз - у автора на данный момент нет никакой мед страховки ! Никто ее никуда пока не включал .

Да жили, позже переехали в европ.страну по работе. Муж у меня мусульманин.

Гость
#87

С чего вы решили что у нее нет мед.страховки?
Ну если зайдет еще сюда, то напишет.

Гость
#88
Гость

Да жили, позже переехали в европ.страну по работе. Муж у меня мусульманин.

Вообще то я не вам этот вопрос задавала. Причем тут мусульманин вообще ? Вы жили в оаэ ? Как долго? Какой страны гражданин муж ? Была ли мед страховка ? Что вы по ней лечили в арабских эмиратах ?

Гость
#89
Гость

Вообще то я не вам этот вопрос задавала. Причем тут мусульманин вообще ? Вы жили в оаэ ? Как долго? Какой страны гражданин муж ? Была ли мед страховка ? Что вы по ней лечили в арабских эмиратах ?

Естественно страховка была, а как иначе? Проблем с лечением не было. Все лечила стандартно. Операцию на спине делала еще.

Гость
#90

У мужа 2 гражданства, одно своей арабоязычной страны и еще европ.страны, как и у меня. (страны называть не хочу, не суть)
Жили в оаэ 3 года. Вы то же там?

Гость
#91
Гость

Естественно страховка была, а как иначе? Проблем с лечением не было. Все лечила стандартно. Операцию на спине делала еще.

Я в арабских была и общалась со многими нашими переехавшими туда . В том то и разница у вас. У вас муж имеет два гражданства и вы . А у автора только нашей страны как и у мужа ее. А это укор не меняет дело. И мед страховки у нее на данный момент нет. Я читала ее Истрию давно, Прошло не мало времени , однако никто ей мед страховку до сих пор не сделал. Ее муж для нее вообще ничего не сделал, на данный момент все что у нее есть - это штамп в паспорте , нашей страны гражданство и дело которое она собралась продавать . Все конечно можно. Но вы ее историю раньше не читали , а я читала и не раз.

AirМарина
#92
Гость

Да уж🤷‍♀️😑 какие бредни настрочат.
А вообще гражданства не лишают просто так или просто по желанию, знаю всё это прекрасно, сама выходила из него, чтобы получить другое и выходить было обязательно в моем случае и эта процедура заняла пол года и куча бумажек+гарантия(бумага), что я получу гр-во той страны, где огражданиваюсь. А её просто так не дают, нужно выполнить все предпосылки.

У нас, в России нет Закона о лишении гражданства или выходе из него. А вы, наверно из Украины??? Там нельзя иметь два и более гражданств, надо выходить тогда из украинского и это в Украине возможно. Я не понимаю, чего все прицепились к моему гражданству. Я гражданка России, люблю свою страну и не собираюсь становиться больше ничьей гражданкой. А жить и работать временно я имею право в другой стране, тем более в ОАЭ это возможно и приветствуется. Там люди из 80 разных стран работают по контракту, им дают визу. А бредите это вы, пишете всякую чушь собачью!

AirМарина
#93
Гость

Чтоб получить гражданство в оаэ надо выйти замуж за местного и много много много лет там его ждать и не факт что его дадут . Вы думаете они все сто сюда на родину в РФ сейчас прибежали ? Гражданства то нет а бесплатно никто их там лечить не будет . И даже естт то во многих странах нормальную мец страховку могут себе позволить не все. А у нас то для всех граждан медицина бесплатная и вон сколько больниц строят сейчас .

Вот, вы ничерта не знаете, а пишете и людей сбиваете с толку! В Эмиратах даже если вы выйдете замуж за местного араба эмиратского, ВАМ НЕ ДАДУТ ГРАЖДАНСТВА ОАЭ НИКОГДА! Запомните это, консультант ***! Там все приезжие работают временно и через своего работодателя получают резидентскую визу, позволяющую им жить пока действует контракт. Такую же визу работодатель даёт для супруга его работника (виза иждивенца). Есть туристические визы, для россиян дают её по прилёту в аэропорту на 30 дней. Не дезинформируйте людей, не несите чушь! Умник нашелся, или нашлась! Больше я спорить с тупыми не собираюсь, прощайте!

AirМарина
#94
Гость

Если человек официально за границей работает, то из зарплаты идут отчисления на мед.страхование каждый месяц. Это вообще не проблема. Тем более муж может жену и детей внести, присоединить к себе если страховка не частная. Так что нет никакой необходимости лететь лечиться на родину тем более пилоту с такими доходами).
и да не важно, что у человека внж, пмж, или гражданство если работа официально значит есть и страховка. А вы так написали будто, чтобы пользоваться мед.страховкой нужно для этого получить гр-во той страны куда уехал, ну бред же. Тысячи людей живут без гражданства и оно им не нужно, как я жила раньше 11 лет. Всеми благами это не мешало мне пользоваться как и другим.
Про чернуху работу и нелегальный статус речь не идет..
Ну и как автор пишет они временно там работают, речи не идет о получении гр-ва.

Поскольку мой муж пилот а/к "Эмирейтс Эйр", то ему и членам его семьи (то есть мне!) положена бесплатная (за счёт авиакомпании) медицинская и стоматологическая страховка. Бесплатное школьное обучение в (нам в русской) школе до 3-х детей в возрасте от 4-х до 19-ти лет без ограничения стоимости. Школы частные. За всё платит авиакомпания. Ещё пилотам положен частный пенсионный фонд, за него платит авиакомпания. Кстати и в России для всего лётного состава (пилоты, стюардессы) положена дополнительная пенсия к обычной гражданской. Вы не слушайте тут разглагольствования всяких глупых дилетантов. Уже одно то, что говорит этот "умник/умница о возможности получения гражданства ОАЭ путём выхода замуж за местного араба, ни в одни ворота не лезет. Хоть за сто арабов выйди замуж и через сто лет гражданства ОАЭ не получить! ТАКОВ ИХ ЗАКОН!

AirМарина
#95
Гость

Вы эту историю знаете ? А я уже читала и не раз. Я в курсе этой истории. У автора был салон , пришла одна клиентка постоянная и начала предлагать познакомить ее с сыном . Показала его фото , ее фото попросила. Так и со сватала. Сын уже был женат. Много лет живет в арабских. Паб ответ пилотом. Ему нужна была жена дома , чтоб ждала и борщ варила. Ну автор спешно недавно замуж вышла , потом пандемия началась она и приехала домой , за одно решила свой салон красоты продать. Вот такие вот почему то быстро все к нам на родину, вот заразу и растащили . Там то им жить нравится а вот лечиться так на родину.

Не пишите дичь. Я не заразная, уже месяц как на родине и чувствую себя отлично. Вирус в Дубае начался позже чем в России и я тут боюсь заразиться, почему и сижу в своей квартире ОДНА и очень редко выхожу вечером выносить мусор и в магазин. ВСЁ! В Дубае мало заболевших, но карантин там соблюдается хорошо. У меня и у мужа есть бесплатные страховки, мед. и стоматолог. Но, здоровье у мужа железное, он пилот и его перед каждым вылетом проверяют. Я тоже здоровая, не помню когда болела. И не надо говорить, что мужу потребовалась УДОБНАЯ жена. До вируса он летал и больше в рейсах был чем дома, а в рейсах на борту пилотов стюардессы кормят, что им только захочется. На борту лайнеров Эмирейтс шикарная еда, особенно в бизнес-классе и тем более в 1-ом классе. В странах, куда прилетели, пилоты Эмирейтс живут в лучших отелях, отдельных шикарных номерах и питаются там же в ресторанах или еду в номер привозят. Так что я не перетрудилась с борщами. Да, балую любимого, а что нельзя? Готовлю к его прилёту что попросит или сама что-нибудь эдакое придумываю. И в рестораны часто ездили. И сама езжу на его машине в какой-нибудь ресторан. Мы оба удобные друг для друга! Муж-пилот для меня детская мечта, которая сбылась. И я очень люблю его, а он меня. Балует меня. А какие подарки он мне привозил из разных стран, пока жили вместе до коронавируса.

Гость
#96
AirМарина

Вот, вы ничерта не знаете, а пишете и людей сбиваете с толку! В Эмиратах даже если вы выйдете замуж за местного араба эмиратского, ВАМ НЕ ДАДУТ ГРАЖДАНСТВА ОАЭ НИКОГДА! Запомните это, консультант ***! Там все приезжие работают временно и через своего работодателя получают резидентскую визу, позволяющую им жить пока действует контракт. Такую же визу работодатель даёт для супруга его работника (виза иждивенца). Есть туристические визы, для россиян дают её по прилёту в аэропорту на 30 дней. Не дезинформируйте людей, не несите чушь! Умник нашелся, или нашлась! Больше я спорить с тупыми не собираюсь, прощайте!

Я с вами конкретно не спорила . Возможно насчет гражданства я не права , яхтам не жила спорить не буду, но нам так сказала девочка из Казани , она вышла замуж за местного, он правда медик , собиралась там работать, может для врачей другие условия не знаю. Я не говрила что консультант. Я всего лишь высказала свою точку зрения - что этот пример не места для многих, в том числе лично для меня, потому как исходя из вей истории видно отношение ее мужа к автору .

Гость
#97
AirМарина

Не пишите дичь. Я не заразная, уже месяц как на родине и чувствую себя отлично. Вирус в Дубае начался позже чем в России и я тут боюсь заразиться, почему и сижу в своей квартире ОДНА и очень редко выхожу вечером выносить мусор и в магазин. ВСЁ! В Дубае мало заболевших, но карантин там соблюдается хорошо. У меня и у мужа есть бесплатные страховки, мед. и стоматолог. Но, здоровье у мужа железное, он пилот и его перед каждым вылетом проверяют. Я тоже здоровая, не помню когда болела. И не надо говорить, что мужу потребовалась УДОБНАЯ жена. До вируса он летал и больше в рейсах был чем дома, а в рейсах на борту пилотов стюардессы кормят, что им только захочется. На борту лайнеров Эмирейтс шикарная еда, особенно в бизнес-классе и тем более в 1-ом классе. В странах, куда прилетели, пилоты Эмирейтс живут в лучших отелях, отдельных шикарных номерах и питаются там же в ресторанах или еду в номер привозят. Так что я не перетрудилась с борщами. Да, балую любимого, а что нельзя? Готовлю к его прилёту что попросит или сама что-нибудь эдакое придумываю. И в рестораны часто ездили. И сама езжу на его машине в какой-нибудь ресторан. Мы оба удобные друг для друга! Муж-пилот для меня детская мечта, которая сбылась. И я очень люблю его, а он меня. Балует меня. А какие подарки он мне привозил из разных стран, пока жили вместе до коронавируса.

Если Впм оппонент пишет то, что вам не очень нравится , и точто не совпадает с вашим мнением , значит жто сразу дичь. Я разве говрила что вы заразны ??? Я написала что многие так приехали на родину ибо испугались оставаться за границей и некоторые из низ оказались с вирусом. И кстати говоря до тез пор пока вы не сдадите анализ на вирус вы точно не знаете и не можете говрить что вы здоровы. Живите как хотите . Я вам сказала что ваш пример не лля всех удачный , так как важно никто человек по должности , ни сколько он получает , а как относится к жене, чтоб он не какую то сумму давал жене из своей большой Зар платы а чтоб готов большую часть Зар платы хоть и не большой ей отдать. А вы по факту не знаете даже сколько он получает. На данный момент все что вы имеете - потеря гражданства пусть и временно, потеря социальных связей , дела , профессии , дохода и статус домохозяйки . Про вкусную еду вообще смешно в самолете . Я летала и арабскиими авиалиниями , и разными , никакая самолетная еда не сравнится с домашней . Жто перекус . Далеко не рестран .

Гость
#98
AirМарина

У нас, в России нет Закона о лишении гражданства или выходе из него. А вы, наверно из Украины??? Там нельзя иметь два и более гражданств, надо выходить тогда из украинского и это в Украине возможно. Я не понимаю, чего все прицепились к моему гражданству. Я гражданка России, люблю свою страну и не собираюсь становиться больше ничьей гражданкой. А жить и работать временно я имею право в другой стране, тем более в ОАЭ это возможно и приветствуется. Там люди из 80 разных стран работают по контракту, им дают визу. А бредите это вы, пишете всякую чушь собачью!

Нет вы не так поняли. Гражданства не лишат просто так, а выйти по желанию то же нельзя, но в случае как моем.,,чтобы получить гр-во одной европейской страны мне пришлось выйти из гр-ва РФ. А так просто хочу выйду такого нет понятно.

Гость
#99
AirМарина

У нас, в России нет Закона о лишении гражданства или выходе из него. А вы, наверно из Украины??? Там нельзя иметь два и более гражданств, надо выходить тогда из украинского и это в Украине возможно. Я не понимаю, чего все прицепились к моему гражданству. Я гражданка России, люблю свою страну и не собираюсь становиться больше ничьей гражданкой. А жить и работать временно я имею право в другой стране, тем более в ОАЭ это возможно и приветствуется. Там люди из 80 разных стран работают по контракту, им дают визу. А бредите это вы, пишете всякую чушь собачью!

Чтоб там работать надо знать местный язык и сдать экзамен. Вы если только сможете частно брать репетиторство на дому для наших русских учеников. Но какой вы спец это вопрос .если вы не педагого и не переводчик . О какой работе речь ????? В супермаркете на раскладке ?! Кстати говоря салон сейчас продадите а по закону все совместно нажитое в браке у нас делится пополам. То естт денежная сумма это уже не ваша личная будет а вас и вашего мужа. Вы бы об жтом лучше подумали.

Гость
#100

А затем чтоб вот так не сидеть в разных странах при закрытых границах . Хранить откроют в лучшем соучае через несеолько месяцев. Вы думаете он булет сидеть там один ее ждать. и верность хранить годами? Кстати говоря пилоты не на пятидневке работают могут жить где хотят. Я лишь пример привела что делает и готов делать муж для жены . А в данном случае пока что автор готова все растерять. Он ведт был уде женат , почему то развелся и почему то мама ходила ему невесту искала ... Странная Истрия. Еще вопрос кто в себе. К тому же этот автор ходит из темы в тему хвастается своей историей уже которые раз приводит пример как счастливый и удачный . Я лишь написала что не доя всех жто удача.