Гость
Статьи
Зависимость от чужого …

Зависимость от чужого мнения

Когда вы поняли и осознали то, что не зависите от чужого мнения? В какой момент это произошло, в каком возрасте и при каких обстоятельствах, очень интересно!)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда это произошло,я не знаю,но в тот момент я поняла что не хочу плясать под чужую дудку,что это моя жизнь,и ее я хочу провести,так как я хочу,к другим не лезу,ну и пускай они ко мне лезут со своим мнением как и что,а то бывает посоветуют,наговорят лишнего,и только тебе в ущерб,так что..

Гость
#2

Когда хлебнула взрослой жизни и взрослых проблем.Работа,посещение разных инстанций,съем квартиры....поняла,что каждый за себя.И плевать мне на мнение каких то левых людей с улицы.Это с усталостью от всего пришло.И буду делать теперь так,как удобно мне,как я хочу.

Птица
#3

Хм... Мне всегда было абсолютно всё равно на чьи-то мнения, за что не раз слышала упрёки в свой адрес, дескать "неуправляемая", "пофигистка"...

Гость
#4

когда начала делать шаги в соответствии со своим мнением. возраст где-то 21, это если серьезно, а по жизни всегда была нонконформистом, мнение и так с большинством расходилось. Обстоятельство - через ситуацию пронзительно осознала что мое видение жизни имеет право на существование может быть успешным. Сама ситуация условна, просто в тот момент так нейроны зажгли)

Гость
#5

Эм...когда в 9 лет решила одеть платок и меня обсмеяли знатно на улице. Директор школы выгнал с русской, пришлось уйти в другую, национальную школу. Хотя вот класс был хороший, одноклассники - друзья меня поддержали. Но вот директор сам шовинист, видимо...и так и жила. Против всех в каком то смысле. Но противников не много было. Может пару тройку учителей гадили, занижая оценки...да и на улице иногда дети смеялись. Относилась снисходительно, не обижалась. Но мне конечно же всегда хотелось угодить родне мужа. Это наверное только единственное когда я очень зависела от мнения людей. Не понимала что им нужно и как именно. Прямо болезненно. Это плохо отразилось на всей жизни и на психике, в итоге все равно не угодила. Щас отношусь спокойно. Нельзя никого заставить себя любить. Это невозможно.

Гость
#6

Я никогда в жизни ни была зависима от чужого мнения. С детства поняла кто я, зачем в этот мир пришла и кто этот мир населяет.

гость
#7

[quote="Гость"]Я никогда в жизни ни была зависима от чужого мнения. С детства поняла кто я, зачем в этот мир пришла и кто этот мир населяет. [/quote
прям с детства поняла?и кто ты и кто населяет

Гость
#8
гость

Я никогда в жизни ни была зависима от чужого мнения. С детства поняла кто я, зачем в этот мир пришла и кто этот мир населяет. [/quote
прям с детства поняла?и кто ты и кто населяет

Да.
Я пришла творить историю. А вокруг в основном биороботы. Не стоит обращать на них внимание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: