Гость
Статьи
я чувствую, будто …

я чувствую, будто проваливаюсь в очень глубокую беспросветную пропасть

Заранее хочется сказать, что пост создан не для каких-либо целей. Это лишь поток моих мыслей, которые не один год терзают меня и которые мне больше некуда выплеснуть. Можете трактовать это так, как вам заблагорассудится. Читаем по желанию.
Не знаю, как далеко это зайдёт и как долго я буду закрывать глаза на некоторые вещи. В последнее время я чувствую, будто проваливаюсь в очень глубокую беспросветную пропасть. Психотерапевт диагностировал мне депрессию средней тяжести, но я по сей день сомневаюсь, что могу быть больна, поскольку попрежнему порой получаю удовольствие от некоторых вещей и в принципе не попадаю под описание депрессивного человека. Но иногда наступают такие моменты, которые заставляют меня усомниться в предыдущей теории. Я чувствую, что теряю свой смысл жизни. Иногда становится так тоскливо, что хочется вставить нож себе в живот или разбить череп об кафель. В зеркале я вижу поистине отвратительное создание, а вокруг себя безразличие и жестокость. Я постоянно совершаю акты насилия над собой, и порой кажется, что определённый момент может стать для меня последним, поскольку я не контролирую то, куда я себя бью и с какой силой. Но на лечение нет денег, а на такое существование — элементарно сил.
Мне 19, и должно быть, это и есть тот самый возраст для начала самореализации и новых свершений. Но я не хочу совершенно ничего из-за колоссального ощущения опустошения. Складывается впечатление, что я уже сделала всё, что должна была сделать и в будущем меня не ждёт совершенно ничего.
Один из моих приоритетов на будущее — самоубийство. Боль я чувствую чрезвычайно сильно, поэтому я думаю, что такой слабый человек, как я, не справится с тем, что предоставит ему жизнь в будущем. Каждый раз я осматриваюсь вокруг себя и с ужасом осознаю, что все, кто меня окружает, уйдут раньше меня — родители, мои домашние питомцы, друзья. Наверное, когда я потеряю абсолютно всё, то смогу решиться на этот отчаянный шаг. Но сейчас я лишь в ужасе ожидаю того самого дня.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Умереть всё равно успеете, как большинство смертные в этом мире

Гость
#2

Вам всего 19
А что с вами в 30 будет, представьте

#3

Так все умрем, эт неизбежность, другой вопрос, что раз живете, значит, для чего то эта жизнь была Вам дана. Нет сил не на что, но они появятся когда Вы начнете чтот делать, вот такой вот парадокс. Есть бесплатная психологическая помощь, при желании, ей можно воспользоваться, на сколько я знаю, депрессия сама не пройдет.

#4

Доброе утро! Очень печально читать вашу историю. Вы хорошо излагаете, но сколько здесь боли и разочарования. Впереди вся жизнь и она очень интересна, нужно это почувствовать. Я не буду много писать, вы должны разобраться в себе сами, это важно. Недавно, для себя я открыла нейрографику, этот метод откроет окошко в новый мир. Попробуйте, а вдруг и вас вытащит из той бездны, в которой вы сейчас находитесь. На ютубе много мастеров этого метода, найдите своего. Мне нравится Ольга Нуржанова. Начните с ограничивающих убеждений. Это правда очень хороший метод. Желаю вам света и добра! Если захотите, напишите, помогло ли вам? Напишите свою новую историю, как и что у вас изменилось, возможно это поможет еще кому-то. Я верю, что это случится. Удачи!

#5

Рекомендую йогу , цыгун или другие духовные практики. Найдите свое. Вы как раз готовы к таким вещам. Поймете потом почему

гость
#6

пиши мне

Анастасия
#7

Прекрасно вас понимаю. Сама очень часто испытываю такое, но до физического саморазрушения дело не доходило. Многие просто посоветуют вам чем-нибудь заняться, но по себе знаю, такие горе - советы просто раздражают. Еще часто говорят мол « Ты еще молодая, откуда у тебя могут быть проблемы, просто возьми уже себя в руки» - это тоже не особо помогает, не редко злит. Я все это пережила, да что там говорить, до сих пор переживаю. Так как возможности нанять хорошего психолога у меня нет, приходиться искать выход самой. И как не странно выход я нашла в тотальной занятости, когда у тебя просто нет возможности полежать и пострадать и мыслей никаких в голову не лезет. Работа конечно хорошо, но не всегда такой способ действует. Хорошо было бы, если у вас появился бы человек готовый выслушать и поддержать вас, желательно конечно если это будет близкий человек (мама, бабушка, сестра и.т.д.). Еще один способ выйти из данного состояния это влюбиться. Опять же это индивидуально, некоторым это усугубляет ситуацию. Еще один прием, который я использовала чаще всего, это разговор с самим собой, со стороны выглядит странно, но действительно помогает. Вы просто задаете себе вопросы, начинаете вести некий диалог с собой, ведь лучше чем вы сами вас никто не поймет. Так же вы сможете увидеть себя со стороны, и понять что не так, что нужно исправить, как действовать дальше. На самом деле все самые лучшие решения ваших проблем есть у вас в голове, нужно просто глубже капнуть. Честно говоря, не хотела тут сильно «советничать», но понесло меня, бывает. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо¸ и у вас получится или уже получилось выйти из этого ужасного состояния. Удачи вам и терпения.

Гость
#8

Исповедь генеральная. Мне очень помогла

Гость
#9
Гость

Вам всего 19
А что с вами в 30 будет, представьте

так вот и не доживают 30 лет многие, а в психушке по статистике девушки от 20 до 27 лет 90 % (2020 год)

Гость
#10

https://pobedish.ru/ Жизнь - война, суицид - дезертирство. Если ты в депрессии или хочешь покончить жизнь самоубийством

Гость
#11

взмолись Богу от всей души . желательно ночью и с поклонами. Выход будет показан.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: