Гость
Статьи
Вопрос. Есть здесь …

Вопрос. Есть здесь девочки у которых проблемы в семье сильные были?

Есть здесь девочки у которых проблемы в семье сильные были? Дело в том, что встречаюсь с девушкой но она говорит что у неё было тяжелое там детство и проблемы в семье я этого не понимаю какие у вас были проблемы из за чего были, как все сложилось, и из за чего начинались например ссоры и т д она говорит не хочет

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь нет девочек, если уж на то пошло

Гость
#2

Ну были , большие. И что ? Мать нарцисс , отец - эмоционально холоден. Если в двух словах.
Сложилось что именно ? Ссоры с кем? Сформулируйте точнее.

Гваделупа
#3

Это сейчас модно свою притрушенность тяжелым детством оправдывать, есть понятие работы над собой, просто люди не хотят

Гость
#4
Гваделупа

Это сейчас модно свою притрушенность тяжелым детством оправдывать, есть понятие работы над собой, просто люди не хотят

Так автор сказал только то, что она упоминула своё тяжёлое детство, он вроде ничего не говорил про её поведение.

Гваделупа
#5
Гость

Так автор сказал только то, что она упоминула своё тяжёлое детство, он вроде ничего не говорил про её поведение.

Ну может быть, просто автор не совсем точно выразил в контексте чего зашел разговор о трудном детстве, может у девушки проблемный характер и она его этим оправдывает

Гость
#6
Гваделупа

Ну может быть, просто автор не совсем точно выразил в контексте чего зашел разговор о трудном детстве, может у девушки проблемный характер и она его этим оправдывает

Может быть, а может и нет).

Гость
#7

Нас у отца было трое, двоих отдал в интернат, не было с кем сидеть, когда мне было 10 женился, но мачеха сказала, что третьего возьмёт, а всех трудно. При этом забирали нас на каникулы, получали пособия, ещё она нас удочерила по документам, мы с братом, в интернате ходили, как оборванцы, хуже сирот. Когда привозили нас с каникул, запомнила навсегда, как она поворачивалась с переднего сиденья и говорила:- ЯНе будете летом работать(в деревне) больше не поедите. Когда мне исполнилось 15 я с ней схватывалась, сильно ругалась. Я своим родителям отвечала очень дерзко, потому что не считала их своими родителями. А мачеха меня ненавидела, за то что отец меня больше любил, чем младшую сестру. Она меня славила на всю деревню, то я колбасу съела без спроса, которую она спрятала, и которую интернатские дети вообще не видят. Все мои детские проступки, которые родным прощают и посмеиваются, она на меня вешала, как клеймо и осуждала.

Гость
#8

если она до сих пор в трудной ситуации - заберите ее к себе. а так, можно предложить работу со специалистом, если это ее до сих пор беспокоит. это не стыдно, наоборот взросло и смело.

Гость
#9

Это не те воспоминания про которые хочется вспоминать и тем более рассказывать незнакомым. Это то, что просто хочется стереть из памяти.

#10

1@ У меня были проблемы. Мать родила из-за давления родственников. Типа, че замуж вышла и не рожаешь, рожай блэт. Она родила, мой отец офигел от забот и свалил через 2 года. Она оставила меня бабушке и пошла работать. С бабушкой мне жилось прекрасно, она и дед занимались со мной, до школы я умела читать, писать и все такое. Мать жила с нами, но видела я ее нечасто. В основном на ее выходных, когда она пыталась меня "воспитывать". Учила мыть полы в 5 лет, по итогу пнула в копчик и сломала его, потому что ей не понравилось, как я мою, но объяснять она ничего не хотела. Потом мы с ней съехали на съем, когда мне было 7, и там начался кошмар. Постоянно она на меня орала, избивала, говорила, что я виновата, что муж ее бросил, а еще на маму его похожа внешне. На улицу не пускала, только если в зимних штанах пойду и галошах, а на улице лето. Я все же выходила так, тогда дети начинали издеваться из-за моей одежды. В школе у меня были друзья, я лучше всех училась, там никто не знал о том, что происходит дома. У нас были популярны дневники, я тоже завела себе, писала там всякую фигню, типа стихов и что мне нравится какой-то мальчик. Мама дико злилась из-за них, постоянно их искала, орала, читала вслух и высмеивала каждое слово. Поэтому я научилась все прятать так, чтобы даже она не нашла. Одежду она покупала мне по минимуму, но в 6-12 лет я еще не обращала на это особого внимания, потому что общалась с людьми только в школе, а там форма. Потом в 12 я перешла в другую школу, там формы не было, и ходить мне стало не в чем. Мама упиралась покупать одежду, я не просила дорогую и много, не было даже нужного, хотя деньги у нее были и себе платья на выход она покупала регулярно. Потом она начала избивать меня перед школой, потому что я отказывалась надевать теплую куртку в мае, когда все в футболках уже по улице ходят. Но ей надо было меня заставить надеть все самое теплое зачем-то. Чтобы избежать избиения, я брала с собой вещи и переодевалась в соседнем подъезде.

#11

2@ училась я сама, без помощи родителей. Как-то в нач.классах нам ошибочно задали по матану тему, которую мы еще не прошли. Я села дома делать дз и не знала как, попросила маму помочь. Она не стала ничего объяснять, а тупо говорила по одной цифре, а я спрашивала как и куда их писать. Это было деление столбиком. Она взбесилась, схватила меня за голову и ударила носом об край стола. Кровища, рассеченный нос, шрам не сходил пару лет, осталась маленькая горбинка. Рассказать ей было ничего нельзя. Даже про запор рассказала всем в окружении. Когда мне было 13, у нее появился мужик, мой отчим. Она даже ему об этом сказала, а он сразу стал отпускать шуточки и вечно клевать меня. Иду я со школы с одноклассником, они увидят и все, начинается дома вечная мозгомойка, что я шарюсь с парнями по углам сосусь, хотя такого не было. Каждую минуту просто этот мужик тыкал мне чем-нибудь. Периодические избиения и оры матери так и остались на месте, но стали пореже. Этот мужик не вмешивался. Потом в мои 16 они родили ребенка. Говорили, что уйдут на 1-2 часа, чтобы я с ним посидела, а уходили на весь день, и я не могла пойти на улицу или позвать друзей к себе, потому что мама была сильно против кого-то в доме, пока их нет. В то время я все также прятала свои вещи, телефон, подарки от подруг, одежду от бабушки, дневник и много чего еще. Дом был весь на мне, то есть уборка, полы, посуда, готовка, но они говорили, что я ничего не делаю. Мать засела дома после рождения ребенка и сидит до сих пор, хотя он уже давно в школе. В 18 я не раздумывая сразу уехала в другой город от них. В наш пгт приезжала приемная комиссия только с одного универа, и я пошла сдавать туда вступительные. Поступила на бюджет. С 16 работала во всяких местах от центра занятости летом, чтобы купить одежду к универу и были хоть какие-то деньги. Я уехала, маман истерила каждый день, пыталась контролировать меня, звонила, орала, угрожала. Я стала ее игнорить. Она отстала. Сейчас я ей не пишу, не звоню.

#12

3@ она пытается мне что-то писать в ватсапе, но только жалуется на здоровье, отсутствие работы, плохую учебу ее сына. Это все. Я игнорю, иногда односложно отвечаю. Она злится, что я не хочу ничем с ней делиться, не общаюсь и вообще типа не понимает, чем заслужила такое свинское обращение. У нее больные нервы и ее нельзя волновать, так она это объясняет. Однако не лечится, проходит диагностику, а лечение не проходит, все на самолечении.🤦‍♀️ потом жалуется, что болячки запущены и она не может работать. Мне они не помогают финансово, на др кидают 2к. Лучше бы исчезли из моей жизни, вот серьезно.
В универе заработанные летом деньги ушли на обустройство комнаты в общаге. Нужно скинуться на технику, купить мебель, если ее нет, всякие бытовые вещи и тд. Какое-то время жила на стипуху в 4к. Тяжело, но я быстро проселка, что людям нужны решалы, многие готовы платить за простейшие примеры в матане. Так что появился дополнительный стимул учиться. Со 2 семестра уже повышенная стипендия 5 с чем-то тыс р + деньги за всякие работы. Потом летом какая-нибудь работа, чтобы накопить денег. Как-то так выбралась. Потом нашла работу во время учебы, денег стало куда больше. Нашла прекрасного мужа, он помог мне с многими психологичнскими проблемами справиться. Было много комплексов, тараканов в голове по поводу внешности, отношений и всего такого. Сейчас все хорошо. Только маман периодически написывает, но я уже спокойно к этому отношусь, игнорю.

Гость
#13
Гость

Это не те воспоминания про которые хочется вспоминать и тем более рассказывать незнакомым. Это то, что просто хочется стереть из памяти.

По вашему я бы могла с кем этим поделиться из знакомых? Как раз то ни с кем...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема