Гость
Статьи
Кому НЕ помог …

Кому НЕ помог психолог?

Вопрос в теме.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

После развода обратилась к психологу.
Она сначала вроде пыталась работать, но уже ближе к середине сеанса скатилась к обычному общению и начала давать сомнительные советы. В итоге просто посидели как две подружки, поо*бсирали бывшего мужа, решили, что все русские мужики неликвид и надо валить в Германию, за мужественными и серьёзными немцами))))

#2

Мне не помог. В школе унижали учителя сильно, просто в частных школах учителя зажравшиеся, психолог просто позадовала тупые вопросы, просто начала уже отклоняться от темы и всё

Автор
#3

И моим подругам не помог. Болтовня сплошная ни о чём. Говорят очевидные вещи, которые я или любая другая подруга могли бы им рассказать.

#4

Мне тоже не помог. Как бы ещё и не навредил. Все правильно чисто ее болтовня. Я так и с подружками за бутылочкой могу

Автор
#5
Jein

Мне тоже не помог. Как бы ещё и не навредил. Все правильно чисто ее болтовня. Я так и с подружками за бутылочкой могу

Проблема только в том, что подружкам надоедает всё это слушать изо дня в день

Гость
#6

Рекомендации чтобы психолог помог:
1. Надо четко представлять какого рода помощь нужна.
2. Как любого врача психолога надо выбирать по рекомендации.
3. С психологом не беседуют, с ним работают. Не одну встречу, не две и не три.
В любом другом случае не стоит и пытаться. Не поможет.

Гость
#7
Водолейка

После развода обратилась к психологу.
Она сначала вроде пыталась работать, но уже ближе к середине сеанса скатилась к обычному общению и начала давать сомнительные советы. В итоге просто посидели как две подружки, поо*бсирали бывшего мужа, решили, что все русские мужики неликвид и надо валить в Германию, за мужественными и серьёзными немцами))))

А в Германии неликвид такие, как Вы)

Автор
#8
Гость

Рекомендации чтобы психолог помог:
1. Надо четко представлять какого рода помощь нужна.
2. Как любого врача психолога надо выбирать по рекомендации.
3. С психологом не беседуют, с ним работают. Не одну встречу, не две и не три.
В любом другом случае не стоит и пытаться. Не поможет.

Ну вот моя близкая подруга нашла психолога по рекомендации. А психолог при встрече хочет, чтобы подруга смотрела в одну точку, пыталась сконцентрироваться, ровно дышать и т.п. Полчаса такой дурости. Это разве норм?

Гость
#9

Для Чего *** невеста?

Гость
#10

В Матрице, вроде в третьей, вся суть всех психологов в одном эпизоде показана.

Гость
#11
Автор

Ну вот моя близкая подруга нашла психолога по рекомендации. А психолог при встрече хочет, чтобы подруга смотрела в одну точку, пыталась сконцентрироваться, ровно дышать и т.п. Полчаса такой дурости. Это разве норм?

По рекомендации бессмысленно выбирать психолога, поскольку это очень индивидуальный процесс. Надо выбирать самой того, к кому почувствуете доверие. Перед этим обязательно(!) спросить, в чем будет заключаться ваша совместная работа и без четкого ответа на этот вопрос и вашего понимания не начинать терапию. И еще проверить, где и какое образование получил. Всякие невнятные дипломы и трехмесячные курсы отпадают сразу.

Лапусик
#12

🤨

Гость
#13
Автор

Ну вот моя близкая подруга нашла психолога по рекомендации. А психолог при встрече хочет, чтобы подруга смотрела в одну точку, пыталась сконцентрироваться, ровно дышать и т.п. Полчаса такой дурости. Это разве норм?

Существуют разные методики, судить можно только по результатам.

#14
Гость

По рекомендации бессмысленно выбирать психолога, поскольку это очень индивидуальный процесс. Надо выбирать самой того, к кому почувствуете доверие. Перед этим обязательно(!) спросить, в чем будет заключаться ваша совместная работа и без четкого ответа на этот вопрос и вашего понимания не начинать терапию. И еще проверить, где и какое образование получил. Всякие невнятные дипломы и трехмесячные курсы отпадают сразу.

для терапии нужен психотерапевт. Психологи для того чтобы им душу излить и выговориться, у них знания общие и поверхностные, для того чтобы искоренить проблему, нужно идти к психотерапевту.

Гость
#15

На форуме есть такие личности, им ни психолог, ни психиатр не помог.

#16
Автор

Проблема только в том, что подружкам надоедает всё это слушать изо дня в день

На халявное вино всегда найдутся желающие вас послушать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: