Гость
Статьи
Кому помог/ не помог …

Кому помог/ не помог психолог?

Привет. Хочу узнать ваше мнение и опыт кто обращался к психологу.
Проблема в том, что с мужем вроде хотим родить ребёнка, но останавливают разные страхи и проблемы. Начиная с хамства в роддоме( с обычным хамством в поликлинике встречалась, поэтому и боюсь) и заканчивая разными болезнями. Ещё страх, что если и можно избежать всего с помощью денег, то страх, что и деньги кончатся. Страх безденежья (а мы не богатые )Замкнутый круг какой-то.
Помимо этого страх, что спущу кучу денег на психолога( деньги которые откладывали на рождение ребёнка) и вообще не рожу н когда. Иногда страхи отступают и начинаем планировать, потом бац снова накручиваю и уже не планируем.
Вот такие страхи.
Девочки, кому помог психолог, сколько сеансов ходили, сколько денег потратили ?

Автор.
97 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, Вы не пробовали для начала поискать бесплатного психолога? Возможно, центры для семьи и женщин? В отделе соцподдержки можно тоже уточнить, есть ли возможность обратиться за консультацией к психологу бесплатно? У нас щас в обществе активно демографию поддерживать стараются - возможно, в вашем случае есть вероятность обратиться за помощью абсолютно бесплатно? Может, это будет не психолог, а, к примеру, психотерапевт в вашей женской консультации по месту жительства. В общем, поищите для начала бесплатные варианты; мне кажется, они должны найтись именно в вашей семейной ситуации.

Автор.
#2

Если что , то мне 35,5 лет. Тянуть некуда уже. Раньше говорили, что захочу и страхи пройдут, но не прошли.

Гость
#3

Девушка, вам поменять мужа надо и не надо будет выдумывать страхи. Это я вам без психолога скажу.
Сходите у психолога одна без мужа на пару консультаций.
От здорового желанного мужчины ребёнка хочется! Родить.
Значит, вы неосознанно видите его нездоровым, не подходящим, не любимым, не скидывайте это со счета и прислушивайтесь к себе, доверяйте себе.

Гость
#4

Или вы были нянькой брату/сестре, или мать маргиналка плохо заботилась о вас и вы боитесь повторить это. Но это вторично.
Первично, нелюбимый мужик рядом.

Гость
#5

Никаких таких страхов психологи снять не смогут. Но поговорить поговорят. Некоторых психологов, которые называют себя психоаналитиками, надо вообще обходить за километр. От страхов (вернее тревог) есть специальные противотревожные препараты

Гость
#6

Вы думаете Вам психолог страховку от проблем даст? Вам не психолог нужен, а желание взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Проще говоря повзрослеть Вам пора.

Автор.
#7
Сказка

Автор, Вы не пробовали для начала поискать бесплатного психолога? Возможно, центры для семьи и женщин? В отделе соцподдержки можно тоже уточнить, есть ли возможность обратиться за консультацией к психологу бесплатно? У нас щас в обществе активно демографию поддерживать стараются - возможно, в вашем случае есть вероятность обратиться за помощью абсолютно бесплатно? Может, это будет не психолог, а, к примеру, психотерапевт в вашей женской консультации по месту жительства. В общем, поищите для начала бесплатные варианты; мне кажется, они должны найтись именно в вашей семейной ситуации.

Насчёт жк не знаю, надо спросить.
А это у гинеколога спрашивать ?

Автор.
#8
Гость

Девушка, вам поменять мужа надо и не надо будет выдумывать страхи. Это я вам без психолога скажу.
Сходите у психолога одна без мужа на пару консультаций.
От здорового желанного мужчины ребёнка хочется! Родить.
Значит, вы неосознанно видите его нездоровым, не подходящим, не любимым, не скидывайте это со счета и прислушивайтесь к себе, доверяйте себе.

Да кого я найду в 35,5 лет без жилья ( мое сдаётся) и делится на мою семью? А мне где жить?
Да и нету никого на горизонте, чтобы выбирать можно было.

Автор.
#9
Гость

Или вы были нянькой брату/сестре, или мать маргиналка плохо заботилась о вас и вы боитесь повторить это. Но это вторично.
Первично, нелюбимый мужик рядом.

Муж любимый

Автор.
#10
Гость

Вы думаете Вам психолог страховку от проблем даст? Вам не психолог нужен, а желание взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Проще говоря повзрослеть Вам пора.

Откуда такой вывод, что моя жизнь не в моих руках?
Я сделала , что хотела в жизни и что могла в жизни. Меня все устраивает .

Автор.
#11
Гость

Никаких таких страхов психологи снять не смогут. Но поговорить поговорят. Некоторых психологов, которые называют себя психоаналитиками, надо вообще обходить за километр. От страхов (вернее тревог) есть специальные противотревожные препараты

У меня тревог нет

Автор.
#12
Автор.

Да кого я найду в 35,5 лет без жилья ( мое сдаётся) и делится на мою семью? А мне где жить?
Да и нету никого на горизонте, чтобы выбирать можно было.

А снимать я не хочу, зачем это если живу с мужем и все хорошо, зачем уходить и искать кого-то нового? Так и до старости можно проискать

Гость
#13

Вам 35 лет. И вы прям вот такая нежная ромашка, которая не может пережить хамства? Вы на необитаемом острове живёте?
Многие из знакомых рожали в бесплатном роддоме. Нормально.
Если в Москве. В регионе не знаю.
У вас внутренняя неуверенность. Разбирайтесь с собой

Гость
#14

Не поможет вам психолог. Это установка в вашей голове. Вы слишком зациклены на плохом. Да, иногда встречаются хамоватые люди в любых сферах, это есть везде. Подумайте,что родить-это полдела. А надо еще растить ребенка. Детский сад,потом школа-там столько токсичных детей и даже взрослых. Но все опять же зависит от вашего отношения, и все эти проблемы решаемы. Человек со здоровой психикой с этим справляется. Так что,меняйте отношение или живите как есть. Вам решать.

Автор.
#15
Гость

Вам 35 лет. И вы прям вот такая нежная ромашка, которая не может пережить хамства? Вы на необитаемом острове живёте?
Многие из знакомых рожали в бесплатном роддоме. Нормально.
Если в Москве. В регионе не знаю.
У вас внутренняя неуверенность. Разбирайтесь с собой

Если так думать, что хамство будет, то и рожать перехочется.
У меня лично так. Да и помимо хамства всего полно в жизни.

Автор.
#16
Гость

Вам 35 лет. И вы прям вот такая нежная ромашка, которая не может пережить хамства? Вы на необитаемом острове живёте?
Многие из знакомых рожали в бесплатном роддоме. Нормально.
Если в Москве. В регионе не знаю.
У вас внутренняя неуверенность. Разбирайтесь с собой

Я не нежная ромашка, как Вам показалось. Я спортсменка если что, поэтому про ромашку-мимо.

Автор.
#17
Гость

Не поможет вам психолог. Это установка в вашей голове. Вы слишком зациклены на плохом. Да, иногда встречаются хамоватые люди в любых сферах, это есть везде. Подумайте,что родить-это полдела. А надо еще растить ребенка. Детский сад,потом школа-там столько токсичных детей и даже взрослых. Но все опять же зависит от вашего отношения, и все эти проблемы решаемы. Человек со здоровой психикой с этим справляется. Так что,меняйте отношение или живите как есть. Вам решать.

Ну вот я и хочу психолога найти и тему создала

Гость
#18
Гость

Вам 35 лет. И вы прям вот такая нежная ромашка, которая не может пережить хамства? Вы на необитаемом острове живёте?
Многие из знакомых рожали в бесплатном роддоме. Нормально.
Если в Москве. В регионе не знаю.
У вас внутренняя неуверенность. Разбирайтесь с собой

Да,если девушке лет 16-18,то это еще можно понять. Но в 35 лет так относиться ко всему? Соглашусь про бесплатные роддома. Сейчас можно выбирать,где рожать. И откровенного хамства там никто не допускает,потому что мало кто будет терпеть такое отношение к себе.У вас какая-то инфантильность прослеживается,но возраст для нее неподходящий,уж извините.

Гость
#19
Автор.

Если так думать, что хамство будет, то и рожать перехочется.
У меня лично так. Да и помимо хамства всего полно в жизни.

Вам уже написали,что это ваше отношение ко всему. Многие люди просто живут и не парятся. Не стоит тратить жизнь на поиск всего плохого,что может с вами случиться и на зацикливание на этом. Это очень тяжело наверное так жить,сплошной негатив. Разверните свои мысли в сторону хорошего, будьте позитивнее. Психолог вам особо не поможет,только скажет примерно то же самое.

Автор.
#20
Гость

Да,если девушке лет 16-18,то это еще можно понять. Но в 35 лет так относиться ко всему? Соглашусь про бесплатные роддома. Сейчас можно выбирать,где рожать. И откровенного хамства там никто не допускает,потому что мало кто будет терпеть такое отношение к себе.У вас какая-то инфантильность прослеживается,но возраст для нее неподходящий,уж извините.

По отзывам полно хамства.
Ну вот такая я, страхи да.
Инфантильная, как хотите называйте, но тем не менее они есть. Хоть как меня обзовите- это проблему не решает.

Автор.
#21
Гость

Вам уже написали,что это ваше отношение ко всему. Многие люди просто живут и не парятся. Не стоит тратить жизнь на поиск всего плохого,что может с вами случиться и на зацикливание на этом. Это очень тяжело наверное так жить,сплошной негатив. Разверните свои мысли в сторону хорошего, будьте позитивнее. Психолог вам особо не поможет,только скажет примерно то же самое.

Я пытаюсь, не не выходит уже достаточно много времени

Гость
#22
Автор.

Я пытаюсь, не не выходит уже достаточно много времени

Ну тогда ,если вам хочется потратить деньги-идите к психологу. Может быть,он найдет,откуда ноги растут у вашей проблемы. Неуверенность,страхи-это обычно все из детства. Дать гарантию,что именно вам попадется такой психолог,который поможет-никто не может.

Автор.
#23
Гость

Вам уже написали,что это ваше отношение ко всему. Многие люди просто живут и не парятся. Не стоит тратить жизнь на поиск всего плохого,что может с вами случиться и на зацикливание на этом. Это очень тяжело наверное так жить,сплошной негатив. Разверните свои мысли в сторону хорошего, будьте позитивнее. Психолог вам особо не поможет,только скажет примерно то же самое.

Я могу не париться, но тогда я и ребёнка не рожу

Гость
#24
Автор.

Я могу не париться, но тогда я и ребёнка не рожу

Это только вам решать,рожать или нет. Взрослые самодостаточные люди в состоянии принимать такие решения.

Гость
#25

Я брала сеанс у психолога, НИНА ГЕРШ. Берет 1000 руб. Мне она помогла разлюбить мужчину. Я переодически к ней обращаюсь.

Автор.
#26
Гость

Это только вам решать,рожать или нет. Взрослые самодостаточные люди в состоянии принимать такие решения.

А страхи мешают , об этом и тема

Автор.
#27
Гость

Я брала сеанс у психолога, НИНА ГЕРШ. Берет 1000 руб. Мне она помогла разлюбить мужчину. Я переодически к ней обращаюсь.

Эх, если бы это была не очередная реклама

Автор.
#28
Гость

Ну тогда ,если вам хочется потратить деньги-идите к психологу. Может быть,он найдет,откуда ноги растут у вашей проблемы. Неуверенность,страхи-это обычно все из детства. Дать гарантию,что именно вам попадется такой психолог,который поможет-никто не может.

В детстве страхи были, и да, есть желание поменьше проблем создавать , отсюда и такой контроль и страхи поэтому

Автор.
#29
Автор.

У меня тревог нет

Пропила антидепрессанты если что и все нормально.

Автор.
#30
Гость

Вам уже написали,что это ваше отношение ко всему. Многие люди просто живут и не парятся. Не стоит тратить жизнь на поиск всего плохого,что может с вами случиться и на зацикливание на этом. Это очень тяжело наверное так жить,сплошной негатив. Разверните свои мысли в сторону хорошего, будьте позитивнее. Психолог вам особо не поможет,только скажет примерно то же самое.

Да какой позитив?
Сейчас то корона, то война.
На моих родственников, которые позитивны как никто, даже ударило, а Вы говорите.
Да и вообще скептикам больше везёт, они реально оценивают все риски, что не скажешь о позитивных людях. У ни все по течению, от этого и проблемы,

Автор.
#31

А тут рождение ребёнка. По сути от врачей запись что и как будет. Роды-это непредсказуемо. И если кому повезло, то это реально повезло. Мне с врачами не везёт, натыкаюсь на халатность ( ставили наверное диагнозы, неправильное лечение). Только расслабишься либо морально выжат, то нахамят мне, то ещё что-то. Не знаю, людям не грублю, жизнью довольна, а вот так. Не везёт

Гость
#32
Автор.

В детстве страхи были, и да, есть желание поменьше проблем создавать , отсюда и такой контроль и страхи поэтому

Желание контролировать все аспекты жизни - это мания величия. Скромнее нужно быть.

Автор.
#33
Гость

Желание контролировать все аспекты жизни - это мания величия. Скромнее нужно быть.

Причём тут скромнее?

Автор.
#34
Гость

Желание контролировать все аспекты жизни - это мания величия. Скромнее нужно быть.

Тут мне посоветовали уже взять ответственность за свою жизнь, а теперь уже не надо оказывается))

Гость
#35
Автор.

Тут мне посоветовали уже взять ответственность за свою жизнь, а теперь уже не надо оказывается))

Это я Вам советовал. Нужно взять ответственность за СВОИ решения и не пытаться контролировать то, что от Вас не зависит.

Сказка
#36
Автор.

Насчёт жк не знаю, надо спросить.
А это у гинеколога спрашивать ?

Я думаю, можно узнать в регистратуре, для начала. И возможно, гинеколога о направлении попросить. Типа обследоваться Вы пришли на предмет планирования беременности и вот поделились, что такая у Вас психологическая есть проблема, Вы нуждаетесь в помощи. Наверное, такой порядок может быть логичным.

Сказка
#37
Автор.

Я не нежная ромашка, как Вам показалось. Я спортсменка если что, поэтому про ромашку-мимо.

Спортом сейчас конкретно занимаетесь? Может, у тренера спросить? Психологи и в спорте есть; вполне возможно, что и без оплаты можно Вам проконсультироваться? Может быть, тренер Вам подскажет, как найти специалиста? Как вариант.

Сказка
#38
Гость

Желание контролировать все аспекты жизни - это мания величия. Скромнее нужно быть.

Вы психиатр? Вот так, не глядя, консультируете заочно и диагнозы психиатрические ставите? Однако...)

Гость
#39
Автор.

Я пытаюсь, не не выходит уже достаточно много времени

Странная вы, автор. Как вы ребенка собирайтесь воспитывать с такими установками?
Инфантилизм

Гость
#40
Автор.

А тут рождение ребёнка. По сути от врачей запись что и как будет. Роды-это непредсказуемо. И если кому повезло, то это реально повезло. Мне с врачами не везёт, натыкаюсь на халатность ( ставили наверное диагнозы, неправильное лечение). Только расслабишься либо морально выжат, то нахамят мне, то ещё что-то. Не знаю, людям не грублю, жизнью довольна, а вот так. Не везёт

Ищите тогда платного врача через знакомых. Или тяните до пенсии, тогда все проблемы сами собой решатся

Сказка
#41
Автор.

Тут мне посоветовали уже взять ответственность за свою жизнь, а теперь уже не надо оказывается))

Автор, Вам ещё не то тут насоветуют)))) тут через одного советчики прям ни убавить, ни прибавить) я психолог, стаж 25 лет. И ничего конкретно не готова Вам сказать, кроме как подсказать, каким путем Вы можете попробовать найти бесплатную консультацию, а лучше терапию. Думаю, это вполне реально; масса есть программ сейчас в поддержку демографии. Возьмите, погуглите, что на эту тему в Вашем городе конкретно предлагается. Да, Ваши страхи частично обоснованы. Да, уровень тревожности, скорее всё, у Вас повышен. Но и последнее не факт, без нормальной диагностики я не возьмусь даже последнее утверждать наверняка. Нужно разбираться в ситуации и делать это лучше с помощью специалиста.

Гость
#42
Сказка

Я думаю, можно узнать в регистратуре, для начала. И возможно, гинеколога о направлении попросить. Типа обследоваться Вы пришли на предмет планирования беременности и вот поделились, что такая у Вас психологическая есть проблема, Вы нуждаетесь в помощи. Наверное, такой порядок может быть логичным.

Гениколог не занимается вплотную психологическими проблемами пациентов. Скажет, что все будет хорошо и на этом все разговоры закончатся

Автор.
#43
Сказка

Я думаю, можно узнать в регистратуре, для начала. И возможно, гинеколога о направлении попросить. Типа обследоваться Вы пришли на предмет планирования беременности и вот поделились, что такая у Вас психологическая есть проблема, Вы нуждаетесь в помощи. Наверное, такой порядок может быть логичным.

Я спрошу и гинеколога, но что-то мне кажется они отправляют к психологу перед абортом и после. А просто общаться с психологом-это платно все.
Но я спрошу

Автор.
#44
Сказка

Спортом сейчас конкретно занимаетесь? Может, у тренера спросить? Психологи и в спорте есть; вполне возможно, что и без оплаты можно Вам проконсультироваться? Может быть, тренер Вам подскажет, как найти специалиста? Как вариант.

Нет, они по поводу беременности ничего не скажут

Автор.
#45
Сказка

Автор, Вам ещё не то тут насоветуют)))) тут через одного советчики прям ни убавить, ни прибавить) я психолог, стаж 25 лет. И ничего конкретно не готова Вам сказать, кроме как подсказать, каким путем Вы можете попробовать найти бесплатную консультацию, а лучше терапию. Думаю, это вполне реально; масса есть программ сейчас в поддержку демографии. Возьмите, погуглите, что на эту тему в Вашем городе конкретно предлагается. Да, Ваши страхи частично обоснованы. Да, уровень тревожности, скорее всё, у Вас повышен. Но и последнее не факт, без нормальной диагностики я не возьмусь даже последнее утверждать наверняка. Нужно разбираться в ситуации и делать это лучше с помощью специалиста.

Понятно. Я и к платному бы походила, а лучше онлайн.
А искать центры где-то, ездить не охото.
А Вы работаете с такими страхами как у меня?

Автор.
#46

Т.е платного я могу позволить в зависимости от цены.
Онлайн я думаю дешевле будет чем в кабинете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор.
#47
Сказка

Вы психиатр? Вот так, не глядя, консультируете заочно и диагнозы психиатрические ставите? Однако...)

Я уже даже читать не хочу подобное, теперь мимо пропускаю.

Автор.
#48
Гость

Гениколог не занимается вплотную психологическими проблемами пациентов. Скажет, что все будет хорошо и на этом все разговоры закончатся

А Вы откуда знаете, спрашивали уже ?

Автор.
#49
Автор.

Понятно. Я и к платному бы походила, а лучше онлайн.
А искать центры где-то, ездить не охото.
А Вы работаете с такими страхами как у меня?

И да, ребёнка планируем где-то через год, полтора. Пока другие дела решаем.
До этого момента нужно все страхи убрать, чтобы они не мешали.

Гость
#50
Автор.

А Вы откуда знаете, спрашивали уже ?

Итак понятно. Это не ее специальность, у нее на прием максимум 15-20 минут, а коридоре очередь. И она будет это все месить с вами? Вы уверены?