Гость
Статьи
Как изменить свою …

Как изменить свою личность и убрать комплексы которые мешают жить?

Ведь как бы мы не росли над собой. Даже при хорошем положении на работе, в обществе.. Все равно где то глубоко сидят комплексы, которые развились в юности.. Пример строгий папа. Любил никогда не орал не бил. Но все таки авторитетом передавил и в какие то моменты сверх рамок. Сестра старшая, принеси подай из меня делала.. А я дурочка все ей несла. Даже на телеке переключить канал(это ещё раньше), она звала меня из другой комнаты. Конечно я подросла и послала её)) но этот рефлекс быстрой помощи кому то остался.я не могу пройти мимо проблемы и сразу хочу человеку помочь, потому что должна.. Как избавится от этого шаблона программ?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужие хотелки исполняете, а свое счастье построить не можете..
Хорошо ж вас выдрессировали страусиные перья

Гость
#2

только все разматывать как клубочек, переосмыслять (причем не по верхам), принимать этот опыт. Процесс не быстрый и халтура не возможна

Гость
#3
Гость

только все разматывать как клубочек, переосмыслять (причем не по верхам), принимать этот опыт. Процесс не быстрый и халтура не возможна

Жизнь то прошла практически
Уж доживайте как есть, удобненькой для страусиных перьев

крокодил
#4

а попробовать словить кайф не пробовали от того что помогаете людям?🙃
секрет в том ,что не надо ждать равноправного ответа и реакции на проделанное вами.просто делайте,и не оборачивайтесь.вы это для себя!

#5
Гость

Жизнь то прошла практически
Уж доживайте как есть, удобненькой для страусиных перьев

Это ты, любовница которая собралась рожать от женатого?? Я тебя на 15 лет моложе. Поздно блть)))) рот закрой и иди, отрабатывать ₽ любовника

#6
крокодил

а попробовать словить кайф не пробовали от того что помогаете людям?🙃
секрет в том ,что не надо ждать равноправного ответа и реакции на проделанное вами.просто делайте,и не оборачивайтесь.вы это для себя!

Я правда получала. Но со временем много, вернее больше плохого накопилось. Люди,не умеют принемать добро.. Они не благодарны, уже корыстных в мыслях и уже другое тебе пытается подсунуть, может и там ты вместо него что-то.. Ну я когда такое видела, сразу руки умывала. И врага мгновенно наживала.. Обламывается человек, понимает что ты его "увидела" забывает о добре зделанном ранее и уже полноценно западло теье делает, ведёт себя отстранён но и тд.. Сестре нос сделала, мечта её.. Её мужу гараж купила, от того что я хотела, это кайф был. Но потом они такое начали вытворять. Писать не переписать. Люди озлабливаются наоборот от помощи и пытаются дожать пока пошла масть)) ты их одергиваешь и снова враг. Это они помнят лучше.

#7
крокодил

а попробовать словить кайф не пробовали от того что помогаете людям?🙃
секрет в том ,что не надо ждать равноправного ответа и реакции на проделанное вами.просто делайте,и не оборачивайтесь.вы это для себя!

Я и не жду реакции, выслужничества. А просто на подлость, тем более через короткое время, никак не рассчитывала.
А вообще это придумали злые потребители и узкой душенкой. "помогают, не для того чтобы вспоминать". Это их так кроет, что нельзя после подарка делать гадость, но хочется.. И тут они не выдерживают, грязь перевесила. А потом кричат, подарки не для того дарят чтобы вспоминать)))) так это не миллион.. После простого подарка, дарящий наверное надеется, что у вас по прежнему нормальные отношения.. А после д.. ерьма, естественно упрекнет.

Его девушка
#8
Linda

Я и не жду реакции, выслужничества. А просто на подлость, тем более через короткое время, никак не рассчитывала.
А вообще это придумали злые потребители и узкой душенкой. "помогают, не для того чтобы вспоминать". Это их так кроет, что нельзя после подарка делать гадость, но хочется.. И тут они не выдерживают, грязь перевесила. А потом кричат, подарки не для того дарят чтобы вспоминать)))) так это не миллион.. После простого подарка, дарящий наверное надеется, что у вас по прежнему нормальные отношения.. А после д.. ерьма, естественно упрекнет.

Да нет.. им просто все равно на вас в глубине души. Пользуются вами. Потомучто это ваш выбор быть безотказной дурочк0й (это в их глазах).
Во-первых, никогда не делайте дорогих подарков. Это никогда не ценится. Всегда найдутся люди, которые смекнут и попросят. Во-вторых, здесь верно сказали, дополню - каждый раз спрагивайте себя - это ВАМ хочется, или вы делаете, чтобы быть хорошей девочкой? Если вам, то бросайте добро в воду, не ждите, что вас будут встречать с обьятьями. Вообще ничего не ждите. Делайте, чтобы доставить только удовольствие себе. Но если честно, то в вас силит хорошая девочка, которая заслуживает доброе к себе отношерие. Вы не уважаете себя, зависимы от мнения окружающих.
Вам есть за что себя уважать? Не я добрая и т.д., а за конкретные достижения в жизни? Может, вы умнее многих. Ведь деньни-то есть? Вот и повторяйте себе это.

#9
Его девушка

Да нет.. им просто все равно на вас в глубине души. Пользуются вами. Потомучто это ваш выбор быть безотказной дурочк0й (это в их глазах).
Во-первых, никогда не делайте дорогих подарков. Это никогда не ценится. Всегда найдутся люди, которые смекнут и попросят. Во-вторых, здесь верно сказали, дополню - каждый раз спрагивайте себя - это ВАМ хочется, или вы делаете, чтобы быть хорошей девочкой? Если вам, то бросайте добро в воду, не ждите, что вас будут встречать с обьятьями. Вообще ничего не ждите. Делайте, чтобы доставить только удовольствие себе. Но если честно, то в вас силит хорошая девочка, которая заслуживает доброе к себе отношерие. Вы не уважаете себя, зависимы от мнения окружающих.
Вам есть за что себя уважать? Не я добрая и т.д., а за конкретные достижения в жизни? Может, вы умнее многих. Ведь деньни-то есть? Вот и повторяйте себе это.

Спасибо большое, что так вникли.. Постараюсь выработать это в привычку.. Девочка да, прибегает иногда.. Но уже реже)) в года 23 только и была.. А сейчас в основном размеренно, с удовольствием для себя.. Но наверное не тем, кто нуждался. Поэтому теперь этап третий пойдёт)) и совсем все надеюсь выровняю..

Его девушка
#10
Linda

Спасибо большое, что так вникли.. Постараюсь выработать это в привычку.. Девочка да, прибегает иногда.. Но уже реже)) в года 23 только и была.. А сейчас в основном размеренно, с удовольствием для себя.. Но наверное не тем, кто нуждался. Поэтому теперь этап третий пойдёт)) и совсем все надеюсь выровняю..

👍
Я где-то была вашей лайт версией. Воспитана мамой, которая всю жизнь именно выслуживает благодарность.
Мы хоть с вами не за призы ))
Потом повезло сдрудиться с людьми со здоровым эгоизмом. И, знаете, как же улучшилось качество жизни, когда поняла, что спрашивать себя "а мне это удобно" - это нормально. Мудро, если хотите. Не мудро везде быть затычкой.
Приведу пример. У меня есть тетя, старше всего на 4 года. Вместе росли. Тетя сдетства не любиоа учиться и вообще напрягаться. Поэтому она не хотела "работать на дядю". И, конечно, завела якобы бизнес. Магпщинчик. Конечно, при таком подходе бищнес не шел, рос сын без муда, мы с мамой без конца ей помогали. Потрм надо было славать налоговую отчетномть в электронном виде. И тетя, вместо того, чтобы вникнуть в налоговый кодекс, научиться сдавать отчеты, стала зодить к нам домой, как к более продвинутым (просто нам не лень почитать) "сдавать отчеты". По факту, она сидела весело болтала, а мы сдавали. Я свернуоа это дело. Она нашла платных помогаек. Все это вылилось в то, что звонит мне мама-спасатель и говорит, что тетя в истерике, налоговая насчитала ей $ 1000 недоплаты в бюджет, штрафы. И знаете, у меня и правда не было свободных денег. Но, конечно, я бы нашла. Но я скащаоа маме, что не смогу разбить с ней долг тети. Мама все оплатила. Все счастливы. Тетя живет как жила.
А мне хорошо.

Его девушка
#11

Извините за опечатки. Магазинчик был у тети. Жила она без мужа.

#12
Его девушка

👍
Я где-то была вашей лайт версией. Воспитана мамой, которая всю жизнь именно выслуживает благодарность.
Мы хоть с вами не за призы ))
Потом повезло сдрудиться с людьми со здоровым эгоизмом. И, знаете, как же улучшилось качество жизни, когда поняла, что спрашивать себя "а мне это удобно" - это нормально. Мудро, если хотите. Не мудро везде быть затычкой.
Приведу пример. У меня есть тетя, старше всего на 4 года. Вместе росли. Тетя сдетства не любиоа учиться и вообще напрягаться. Поэтому она не хотела "работать на дядю". И, конечно, завела якобы бизнес. Магпщинчик. Конечно, при таком подходе бищнес не шел, рос сын без муда, мы с мамой без конца ей помогали. Потрм надо было славать налоговую отчетномть в электронном виде. И тетя, вместо того, чтобы вникнуть в налоговый кодекс, научиться сдавать отчеты, стала зодить к нам домой, как к более продвинутым (просто нам не лень почитать) "сдавать отчеты". По факту, она сидела весело болтала, а мы сдавали. Я свернуоа это дело. Она нашла платных помогаек. Все это вылилось в то, что звонит мне мама-спасатель и говорит, что тетя в истерике, налоговая насчитала ей $ 1000 недоплаты в бюджет, штрафы. И знаете, у меня и правда не было свободных денег. Но, конечно, я бы нашла. Но я скащаоа маме, что не смогу разбить с ней долг тети. Мама все оплатила. Все счастливы. Тетя живет как жила.
А мне хорошо.

Блин ((жалко маму (((( надо было чтобы и она проигнорила.. Но может только ТЕПЕРЬ после такой уж суммы...... Точно связываться с сестрой не захочет.. Конечно и до такого доходит доброта..это не просто состояние неприятное, а Пидец последствия!!!

#13
Linda

Блин ((жалко маму (((( надо было чтобы и она проигнорила.. Но может только ТЕПЕРЬ после такой уж суммы...... Точно связываться с сестрой не захочет.. Конечно и до такого доходит доброта..это не просто состояние неприятное, а Пидец последствия!!!

*доводит

крокодил
#14
Linda

Я и не жду реакции, выслужничества. А просто на подлость, тем более через короткое время, никак не рассчитывала.
А вообще это придумали злые потребители и узкой душенкой. "помогают, не для того чтобы вспоминать". Это их так кроет, что нельзя после подарка делать гадость, но хочется.. И тут они не выдерживают, грязь перевесила. А потом кричат, подарки не для того дарят чтобы вспоминать)))) так это не миллион.. После простого подарка, дарящий наверное надеется, что у вас по прежнему нормальные отношения.. А после д.. ерьма, естественно упрекнет.

ну за чужую зависить на вас _вы точно не виноваты,и это уже не ваша проблема.конечно людям обидно,что они не обладают теми мат. средствами чем вы.в этом плане самое беспроблемное и легкое средство_вести дружбу с людьми из своей соц.прослойки.
ну а люди,у которых не заводятся(тратятся)мат.ресурс....ну что поделаешь.они и сами на себя в обиде внутри.но обиду эту никто сам в себе не признает,вот методом отзеркалить на ближнего,оправдывая это типа “ну ей и так легче чем мне” сбрасывают негатив на вас.вы же,в свою очередь понимаете эту злобу как ответку на вашу помощь,хотя это так только на половину.короче все виноваты по немногу.и каждый виновен сполна.
чтобы не вдумываться:следуйте написанному пару строками выше.удачи.живите,радуйтесь,дарите.за других не отвечайте.

крокодил
#15

дарить тоже надо уметь.без темной тени за спиной.подсознание принимающего среагирует на эту тень..пуст. даже и не сразу.а уже хватит или нет мозгов у носителя приструнить...ну...человек существо социальное.его пинают,ое отыгравается в другом месте,с другими.

Его девушка
#16
Linda

Блин ((жалко маму (((( надо было чтобы и она проигнорила.. Но может только ТЕПЕРЬ после такой уж суммы...... Точно связываться с сестрой не захочет.. Конечно и до такого доходит доброта..это не просто состояние неприятное, а Пидец последствия!!!

У мамы есть зарабатывающий папа )).ёмама пошла к папе. Конечно, стыдно и неприятно. Тем более, что папа не такой щедрый.
Понимаете, это выбор человека вести себя так. И участвовать в его тараканах = ввязываться в болото болезненных проявлений. Она живет этим. Где скажут "воот, какая умница. Всех спасла. Пример с нее берите". Человеку вы не поможете, но о себе наслушаетесь. Или, что вероятней, сдадитесь и незаметно втянетесь снова в эти обстоятельства.
Нафиг надо. Все взрослые люди. Вот еще важный момент: никогда не пытаться жить жизнь за другого человека. Уберечь, предвосхитить. Не надо это. Потянутся другие, самодостаточные люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: