Гость
Статьи
Почему во всем винят …

Почему во всем винят женщин?

Почему в отношениях с тираном все винят женщину, типа сама виновата. И как-то на мужика агрессия совсем не распространяется. Хотя бьет он. Да, она должна уйти, но, вопрос сейчас именно в том, что почему все осуждают ее, а на противозаконные действия мужика не реагируют негативом ? Ведь даже если она терпит, это ведь не снимает с него вины? Но про него все молчат ...

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это типичное обвинение жертвы. Хотя если рассуждать в таком ключе, раз жертва сама притянула насильника, значит получается, мир сам притянул Гитлера. Бред же.

Гваделупа
#2

Потому что если это случилось в первый раз, то конечно мужчина преступник, а если после этого женщин продолжает с ним жить, значит все нормально, она согласна на это, так не только живут, а вагину представляют, то есть нормально ночью спать и извиваться под ним, а днем орать тиран и абьюзер всю жизнь мне испортил

гость
#3

Когда хоть эта пандемия закончится?!!
- В нашей стране, как Путин скажет, так и закончится...

Гость
#4

Про него все ясно. Тут даже разговоров нет. Я феминизированная женщина, я противник любого насилия в принципе, к любому существу, за исключением существ, которых мы едим. Тут уж сорри, корова, свинка и курица — это еда, тут никак без него, как и без животного белка и аминокислот. Но и то не мучить, а быстрая и безболезненная смерть. Охоту считаю дикостью. Как и цирки с животными. Но! Готова добить детную битую овцу. Потому что ее мазохизм, ну в конце концов личные сексуальные предпочтения — это нельзя оценивать, кому уси—пуси, а кому и БДСМ, но страдают там дети. От мазозистки Маман и садиста папочки. У женщины есть куча вариантов, один из них — не рожать детей урроду, уйти после первого удара. Но эти клуши сначала прощают, а потом, нарожав эээ детей с интересными генами вопят о помощи? При этом, когда все же эту помощь им предлагают — нее, он же хороший, просто так вышло. Я прекрасно понимаю мужиков в сером, я бы тоже ничего не предпринимала и настаивала бы, чтобы с меня сняли дурные служебные обязанности, потому что сегодня этого кухонного бойца забирают и изолируют, а завтра она бежит заявление забирать. Еще эти бабы своим примером калечат детей, девочек воспитывают в терпении и всепрощении, мальчиков во вседозволенности. Да аргумент «некуда идти» — ну да династия. Ее дочери такой тоже будет некуда идти, мама же тоже ее родила без всего.

#5
Гость

Про него все ясно. Тут даже разговоров нет. Я феминизированная женщина, я противник любого насилия в принципе, к любому существу, за исключением существ, которых мы едим. Тут уж сорри, корова, свинка и курица — это еда, тут никак без него, как и без животного белка и аминокислот. Но и то не мучить, а быстрая и безболезненная смерть. Охоту считаю дикостью. Как и цирки с животными. Но! Готова добить детную битую овцу. Потому что ее мазохизм, ну в конце концов личные сексуальные предпочтения — это нельзя оценивать, кому уси—пуси, а кому и БДСМ, но страдают там дети. От мазозистки Маман и садиста папочки. У женщины есть куча вариантов, один из них — не рожать детей урроду, уйти после первого удара. Но эти клуши сначала прощают, а потом, нарожав эээ детей с интересными генами вопят о помощи? При этом, когда все же эту помощь им предлагают — нее, он же хороший, просто так вышло. Я прекрасно понимаю мужиков в сером, я бы тоже ничего не предпринимала и настаивала бы, чтобы с меня сняли дурные служебные обязанности, потому что сегодня этого кухонного бойца забирают и изолируют, а завтра она бежит заявление забирать. Еще эти бабы своим примером калечат детей, девочек воспитывают в терпении и всепрощении, мальчиков во вседозволенности. Да аргумент «некуда идти» — ну да династия. Ее дочери такой тоже будет некуда идти, мама же тоже ее родила без всего.

Вот вы видите здесь замкнутый круг? Сначала они растят так детей, а потом мы получаем выросших девочек, для которых модель семьи «вечером бьет, а утром люблю - норма», они по другому не умеют. И потом уже это выросшую девочку будут винить, что она сама виновата.

Гость
#6
Мирослава

Вот вы видите здесь замкнутый круг? Сначала они растят так детей, а потом мы получаем выросших девочек, для которых модель семьи «вечером бьет, а утром люблю - норма», они по другому не умеют. И потом уже это выросшую девочку будут винить, что она сама виновата.

Потому что даже здесь эти девочки пеной захлебываются, какие мы дурры, кто сам и зарабатывает на жизнь и сам ей распоряжается, им нашего феминизма—с не нать. Плюс, если эти все же до ходят до человека, который может помочь потом строчат гневные отзывы, что за час никакого результата: и что какие такие от 100 часов, это же деньги тянут и обязаны перебрать ИХ черепную коробку и сказать как ИМ жить. Понимаете — помощь в том числе бесплатную можно получить, но нужно предпринимать усилия, а они ждут, что оно само? Понимаете? Менять жизнь тяжело и очень больно. Мягко это ни у кого не бывает. Это ломка всего. Стереотипов, стиля жизни, отношений. А эти девочки ждут бескровного развития событий. Так не бывает.

Гость
#7

Потому что вызывает такие смешанные чувства жертва в наше время. Я подчеркиваю про наше время, поскольку быть неосведомленным, не погуглить свои проблемы, и вообще слабость ума и характера вызывает отвращение, ну, сами понимаете, не уважаю ту.пость. Жертве всегда выгодно это и она торчит возле абьюзера не просто так. Когда у меня был такой пацан, я полностью отдавала себе отчет, что меня устраивают чудовищные, шумные разборки и сломанная мебель. Меня просто завораживало как чел впадает в состояние берсерка и причиняет вред мне и себе. Но мне быстренько надоело, я оценила риски, когда увидела ошмётки его пальцев от разбитой бутылки и подумала "ну на×уй", после того, как свозила его в травмпункт.

Гость
#8

На самом деле, по уму, не должны винить жертв. Общество должно открыто обсуждать причины, - это, воспитание. Все патологии и сУдьбы оттуда. Жертвы воспитаны оными и вступают в токсичные отношения ВСЕГДА, потому что травма всегда ищет выход и требует повторять ситуацию снова и снова, пока жертва не скакнет на другой уровень и не найдёт выход из Второй матрицы.

Гость
#9

А зачем ты его выбрала и живешь с ним так долго ***? Почему девушки не задают вопросы по умнее? Например; меня ***, а я живу с ним мне нравиться, но я курмуа тупая, мне надо всем это рассказать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: