Гость
Статьи
Вопрос больше юристам

Вопрос больше юристам

Имеют ли право меня вызвать на допрос,если я не являюсь свидетелем и не была на месте?
Т.к свидетель звонил,и сказал приезжать как свидетель

Имя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеют.

V.
#2

Только суд своим решением может обязать вас явиться для дачи показаний. Следите за ходом дела по регистрационному номеру. Все решения в открытом доступе

R2D2
#3

Отвечайте следователю "конечно я приду, присылайте повестку". По звонку вы идти не обязаны. Включите запись разговоров на телефоне- если следователь будет по телефону требовать-угрожать(они туповаты и часто так делают). Если есть какие-то опасения по общению со следователем, не идите без адвоката(ни в коем случае не с адвокатом " по назначению ").

Гость
#4
R2D2

Отвечайте следователю "конечно я приду, присылайте повестку". По звонку вы идти не обязаны. Включите запись разговоров на телефоне- если следователь будет по телефону требовать-угрожать(они туповаты и часто так делают). Если есть какие-то опасения по общению со следователем, не идите без адвоката(ни в коем случае не с адвокатом " по назначению ").

С каких пор возможному свидетелю полагается "адвокат по назначению" (бесплатный?) и как его получить?

Гость
#5
Гость

С каких пор возможному свидетелю полагается "адвокат по назначению" (бесплатный?) и как его получить?

ни с каких, он платный. важно, чтобы конкретную область права знал, а не "универсал"

#6

Кем вы являетесь тому человеку?

Гость
#7
Гость

ни с каких, он платный. важно, чтобы конкретную область права знал, а не "универсал"

Зачем свидетелю платить за адвоката?

Гость
#8
Гость

Зачем свидетелю платить за адвоката?

"Если есть какие-то опасения по общению со следователем, не идите без адвоката" . Если нет опасений, то идите (по повестке)

Гость
#9
Гость

"Если есть какие-то опасения по общению со следователем, не идите без адвоката" . Если нет опасений, то идите (по повестке)

Теперь понятно. Спасибо!

Гость
#10

Так кто вам звонил?? Следователь или свидетель. Ничего не понятно.

#11
Гость

Так кто вам звонил?? Следователь или свидетель. Ничего не понятно.

Да уж, я тоже не поняла. Но лучше ей не ходить, иначе там всех запутает своими показаниями))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема