Гость
Статьи
Кого из родителей вы …

Кого из родителей вы любите больше. А может быть вобще любите только одного?

То кого.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одинаково сильно, бесконечно сильно. Всю семью. Не только родителей. И чем старше становлюсь, тем сильнее люблю и стараюсь не огорчать своими проблемами. Но не всегда, к сожалению, получается.

Гость
#2

Раньше любила маму. Сейчас никого. Где-то в глубине она есть, как инстинкт, но сейчас чаще равнодушие или раздражение. Вообще как мне ни стыдно это признать, но отец умер, и мир мой не рухнул. Они воспитали меня такой. Я закрылась. Стала довольно черствой и холодной особой. Даже могу быть такой к своим детям. Это тяжело перебарывать.

Гость
#3
Гость

Раньше любила маму. Сейчас никого. Где-то в глубине она есть, как инстинкт, но сейчас чаще равнодушие или раздражение. Вообще как мне ни стыдно это признать, но отец умер, и мир мой не рухнул. Они воспитали меня такой. Я закрылась. Стала довольно черствой и холодной особой. Даже могу быть такой к своим детям. Это тяжело перебарывать.

Добавлю. Хотя меня никто не обижал сознательно, мне материально все дали и вообще я понимала что они меня любят. Но показать не умели, когда росла, они были в работе или ругачках... вот и выросло что выросло.

Гость
#4

Отца любила больше.

Гость
#5

Моим родителям дела до меня особо не было. Накормили, одели, в школу отправили. Беседы, прогулки, совместные игры-никогда. Учили в школе/саду, что маму надо любить. Про папу, кстати, ничего подобного. Старалась, как могла. И поняла во взрослом возрасте, что эти мои потуги мать только раздражают. И все, как отрезало.

Гость
#6

Отца, с каждым годом все больше. Он такой домашний уютный, добрый, не влезает в мои дела, не учит жить, считается со мной, спрашивает совета по моей работе, душевно рассказывает про молодость и с ним хорошо посидеть. Напротив мама же как еж, все в штыки, все время думает что дети это неблагодарные сволочи и того и гляди обдерут как нитку, любимый канал НТВ откладывает отпечаток видимо. Всегда во всем права, на любой вопрос мой часто отвечает "погугли", а сама сидит в телефоне в своих многочисленных группах в Вотсапе и доказывает всем за власть. Ну и если уже начинаешь спорить в каком то принципиальном для меня вопросе то дело доходит до оскорблений, припоминания мне как я ее обзывала будучи подростком, хотя она просто меня доводила, и выгоняла из дома много раз.

#7

Люблю и папу и маму.
В подростковом возрасте больше любила маму, а повзрослев поняла, что папа у меня самый лучший. Жаль, что не поняла этого раньше. Он хоть и строгий, но никогда ни в чем мне не отказывал. Возмущался, но в итоге принимал мою сторону всегда. С мамой всегда были теплые и доверительные отношения, она для меня близкая подруга. Мама и папа всегда помогали и до сих пор помогают нам с сестрой. За это я им безумно благодарна и безмерно люблю их обоих. Они оба замечательные люди.

Гость
#8

Не люблю и не нужны никогда , и они всё для этого сделали. Люблю только мужа и детей , над которыми не издеваюсь, не унижаю, не игнорирую , не бью .

Гость
#9

Никого не люблю. Дочь, кстати тоже. Как-то туго у меня с семейными чувствами

Гость
#10

Люблю только ПАПУ!Но,к сожалению ,его уже нет,очень мне пусто и грустно без него.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: