Гость
Статьи
Психология …

Психология влюблённости в мужчин

Если здесь есть психологи, объясните мне, пожалуйста, что это за влюблённость такая, когда влюбляешься в человека, которого вообще не знаешь, просто увидела в месте, где часто пересекаетесь, и влюбилась, не можешь выкинуть его из головы, идеализируешь. У меня было, что потом знакомилась с этим человеком, в которого влюблялась. Потом вот эти влюблённости постоянные во врачей-мужчин. Тоже не понимаю, почему влюбляюсь во врачей, если они, конечно, симпатичные и милые. Что это такое и как-либо связано с психикой? Почему-то я не могу сильно влюбиться в человека, с которым хорошо общаюсь, который делает знаки внимания. Мне чаще нравятся мужчины, которые особо не уделяют мне внимания, а если я ему не нравлюсь, то это такой невроз начинается, я всячески стараюсь заполучить его и понять, почему же я ему не нравлюсь, но если вдруг получается, что я нравлюсь мужчине, то весь интерес к нему у меня пропадает. Как избавиться от этого? Как себя перепрограммировать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Феномен, который Вы описываете, достаточно часто встречается. Вы выбираете тот объект, который по каким то причинам Вам недоступен. Он просто мелькнул в толпе... И, как сами пишите, идеализируете его. Психика таким образом защищает Вас от возможности реальных отношений, которые могут принести боль, переживания. А с идеализированным объектом это априори невозможно. Не так ли? С врачами мужчинами ситуация приблизительно такая же..Вы чувствуете и знаете, что вы у него не единственная пациентка, что он уделяет Вам внимание, так же, как и всем (или немного больше),и для Вас он безопасный, недоступный мужчина, которого можно идеализировать. При этом не предпринимать никаких шагов навстречу - это рискованно, шепчет Вам психика.
Нужно разобраться, в себе, почему Вы так поступаете,чего боитесь в реальных отношениях и тогда Вам легче будет найти свою половинку.

Гость
#1

Нику Набокову в инстаграме найдите и читайте. Она такие проблемы часто разбирает. Посты ищите о таких ситуациях.

Гость
#2

Просто тебе не нужны отношения, но нужны иногда сильные чувства и эмоции. Зачем ты хочешь что-то изменить?

Гость
#3
Гость

Просто тебе не нужны отношения, но нужны иногда сильные чувства и эмоции. Зачем ты хочешь что-то изменить?

Это мешает как раз таки отношениям. Я не могу влюбиться в того, кто любит меня

Гость
#4
Гость

Это мешает как раз таки отношениям. Я не могу влюбиться в того, кто любит меня

А к психологу не хотели бы сходить? Так быстрее всё решите.

Гость
#5

Это склонность к мазохизму. Его в вас общество воспитывало с детства. Поэтому вам нравятся мужчины, которым на вас наплевать, хочется заняться сексом, в котором вы будете только отдавать, а не получать, а потом много месяцев носить в себе литров десять воды, выдавить все из себя, разорвав половые органы, а потом долго "наслаждаться" тем, что кто-то вас жрет, не дает спать и следить, чтобы этот кто-то не убил себя.
Попробуйте рассмотреть жизнь с другой точки зрения. Начать можно с того, почему вы думаете, что для счастья надо обязательно найти мужика. Вы-то сами, лично, именно вот вы, - кто? Вне своей функции выдавливания. Займитесь самореализацией, и увидите, что на мазохизм ни времени, ни желания не останется. И найдете не "мужика", а друга, который не предаст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: