Гость
Статьи
Вами манипулировали?

Вами манипулировали?

Вами когда-нибудь манипулировали? Как вы думаете, на какой вид людей манипуляция действует?
Я обычно стала задавать себе следующие вопросы: Мне это надо? Можно ли каким-нибудь другим способом это получить?

Ну как пример из юности был такой:

Звонит знакомая, предлагает встретиться, на улице (вечер конца октября в северном регионе), попить пива. Пиво я не люблю, жуткая мерзляка, пить на улице (если это не дача и тд) по моему мнению - просто ужасно. Ну я говорю, что не могу, дела и тд, И тут знакомая выдает главный козырь, - у меня ест знакомый, он увидел тебя на фото и сказал, что ты ему нравишься. Выходи - расскажу про него. Я спросила, почему по телефону нельзя сделать, ответа я уже не помню, потому что в любом случае я отказалась.

Понимаю, что эта манипуляция глупая . Как вами пытались манипулировать? Что вам помогло, выяснить, что это, - манипуляция или нет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мной очень манипулировал муж . Прежде чем я поняла, что это всего лишь пустышка, столько стресса и нервов было пережито .
Как только что-то Было не по его или вопросы ему не нравились, говорил «я уйду сейчас». И на сотый раз я сказала «ок». Такого ответа он не ожидал и спокойно пошёл спать .

#2

Нужно обязательно научится говорить - НЕТ! Если вы чувствуете что идете против собственной воли говорите - НЕТ!
И не важно кто, что просит.

Гость
#3
Гость

Мной очень манипулировал муж . Прежде чем я поняла, что это всего лишь пустышка, столько стресса и нервов было пережито .
Как только что-то Было не по его или вопросы ему не нравились, говорил «я уйду сейчас». И на сотый раз я сказала «ок». Такого ответа он не ожидал и спокойно пошёл спать .

Даже вещи не собрал?)

Гость
#4

Вообще нормальная грамотная манипуляция - это когда тот на кого направлена манипуляция что-то тоже получает - то, что ему нужно или он думает, что ему это нужно.

Гость
#5
Альма

Нужно обязательно научится говорить - НЕТ! Если вы чувствуете что идете против собственной воли говорите - НЕТ!
И не важно кто, что просит.

.

Так с родственниками со всеми рассориться можно :(

Гость
#6
Гость

Даже вещи не собрал?)

До этого собирал всегда, а в этот раз на диване посидел минут 10 и пошёл спать. Все пошло не по плану)он не ожидал
И с тех пор я поняла, что никуда он на самом деле не собирается уходить

#7
Гость

.

Так с родственниками со всеми рассориться можно :(

Если родственники не поймут, то зачем вам такие? Поймут те которые любят и дорожат, а манипуляторы сразу сольются.
Но и Вы тоже научитесь принимать НЕТ.

Автор
#8
Альма

Нужно обязательно научится говорить - НЕТ! Если вы чувствуете что идете против собственной воли говорите - НЕТ!
И не важно кто, что просит.

А еще для этого требуется понять, чего именно ТЫ хочешь на самом деле, и что ты любишь, а что - нет.

Вообще, если, к примеру, та знакомая сказала, что ей очень хочется выйти, поболтать, дома сидеть надоело, все достали, хочется выговориться - это был бы уже другой разговор. Возможно, я бы и согласилась встретиться на пару минут.

Тогда с ее стороны это тоже бы была бы манипуляция, что ей сложно, она во мне нуждается.

Но хотя бы это она нуждалась, а не мне приписывали желание бежать за информации о каком-то там друге

Автор
#9
Гость

До этого собирал всегда, а в этот раз на диване посидел минут 10 и пошёл спать. Все пошло не по плану)он не ожидал
И с тех пор я поняла, что никуда он на самом деле не собирается уходить

Больше не стралася так манипулировать? Или манипуляцию сменил: :)

Гость
#10
Альма

.

Так с родственниками со всеми рассориться можно :(

Если родственники не поймут, то зачем вам такие? Поймут те которые любят и дорожат, а манипуляторы сразу сольются.
Но и Вы тоже научитесь принимать НЕТ.

Вот принимать Нет - я вроде умею, потому что часто отказывали, но все равно обидно почему-то ...

Гость
#11
Гость



Даже вещи не собрал?)

До этого собирал всегда, а в этот раз на диване посидел минут 10 и пошёл спать. Все пошло не по плану)он не ожидал
И с тех пор я поняла, что никуда он на самом деле не собирается уходить

Испугался, что надо будет реально уходить и оценил ситуацию )

Гость
#12
Автор

Больше не стралася так манипулировать? Или манипуляцию сменил: :)

Просто говорит в след раз уйду)))но не делает попыток

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: