Гость
Статьи
Будто они тут ни при …

Будто они тут ни при чем?

Почему родители о характере уже выросших детей , говорят так , будто они тут ни при чем?Я часто слышу и от своей мамы и от других людей что-то в духе :" Ох , вот ты такой сякой вырос!" Ну да , в лесу где-то человек рос -рос , родитель его уже потом нашел , когда воспитание уже не работает)) но ведь это не так в большинстве случаев... меня иногда подмывает прям задать вопрос своей маме, когда она пытается так манипулировать :" А ты то где была первые 15 лет? Спала ?" Потому что это отстраненное выражение лица , интонация , да и сама постановка фразы меня убивает. Как бы растила она , а виновата по факту уже я . И ведь главное взрослый человек , неужели не видит ошибку ? Понимаю, что никто не хочет признавать , что он не справился и теперь ребенок вырос " каким-то не таким" ( это тоже ошибка, но уже не логическая и ее понять труднее) , но ведь можно сделать усилие?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Как раз один псевдопсихолог сегодня выпустила видео на ютюбе о том, что мать НЕ виновата.
Идиотизм.

Автор
#2
Крем от старых морщин

Как раз один псевдопсихолог сегодня выпустила видео на ютюбе о том, что мать НЕ виновата.
Идиотизм.

А есть полно комментов где люди защищают своих жестоких родителей и говорят , что сами были говню.ками.
Я когда разбиралась с родительскими отношениями столько видела высказываний в духе :" мать - это святое "

Гость
#3

А что ей конкретно в вас не нравится?

Гость
#4
Автор

А есть полно комментов где люди защищают своих жестоких родителей и говорят , что сами были говню.ками.
Я когда разбиралась с родительскими отношениями столько видела высказываний в духе :" мать - это святое "

Даже, та , что за бутылку продала ребенка/ пбяная уронила керосиновую лампу и ребенок обгорел.

Автор
#5
Гость

А что ей конкретно в вас не нравится?

А какая разница ? Я сейчас не о своей маме , а о родителях в целом. А их таких много.

Гость
#6
Автор

А какая разница ? Я сейчас не о своей маме , а о родителях в целом. А их таких много.

Хорошо, когда они, заложив ребенку в голову правильные установки, много работают и ты растешь самостоятельным человеком.

И плохо, когда они всегда рядом и пичкают стразами, стереотипами и прочей ерундой.

Автор
#7
Гость

Даже, та , что за бутылку продала ребенка/ пбяная уронила керосиновую лампу и ребенок обгорел.

Ну да , причем люди часто не осознают свою вполне себе нормальную злость на родителей. Убеждают всех и себя , что все нормально. Но тем не менее агрессивное поведение выдает их с головой.

Гость
#8

Страхами*

Автор
#9
Гость

Хорошо, когда они, заложив ребенку в голову правильные установки, много работают и ты растешь самостоятельным человеком.

И плохо, когда они всегда рядом и пичкают стразами, стереотипами и прочей ерундой.

Тут сложно сказать , что хорошо , а что плохо. Надо смотреть в частной ситуации.
Кто -то вот может решить , что ребенок уже "самостоятельный человек" в пять лет . Хорошо ли это? Не думаю.

Гость
#10

Злость испытывают те, кто был слишком зависим и идеализировал ту же маму, но со временем понял, что перенял от нее то, что мешает жить счастливо.
Не надо никого идеализировать.

Меня например некоторые моменты в прведении мамы напрягали еще в детстве,
И емли раньше я огрызалась , то сейчпс понимаю, что это просто другой человек и все.
И более оого ее душа моложе моей☻
И она земная денщина.
Без нее я какие-то бытовые мелочи порой не могу организовать.

Гость
#11
Автор

Тут сложно сказать , что хорошо , а что плохо. Надо смотреть в частной ситуации.
Кто -то вот может решить , что ребенок уже "самостоятельный человек" в пять лет . Хорошо ли это? Не думаю.

Есть еще днти такие "не лезь, я сама"

А есть такие, что аозле мамкиной юбки до последнего.

А потом хлоп, а своего опыта нет ...

Автор
#12
Гость

Злость испытывают те, кто был слишком зависим и идеализировал ту же маму, но со временем понял, что перенял от нее то, что мешает жить счастливо.
Не надо никого идеализировать.

Меня например некоторые моменты в прведении мамы напрягали еще в детстве,
И емли раньше я огрызалась , то сейчпс понимаю, что это просто другой человек и все.
И более оого ее душа моложе моей☻
И она земная денщина.
Без нее я какие-то бытовые мелочи порой не могу организовать.

Наверное. У всех по разному. Но в целом " это рабочая схема" , еще агрессию испытывают те , кто так и не понял ничего , на агрессия всегда ищет выход.
Я вот сейчас наблюдаю прекрасную картину маслом в моей же другой теме про избиение детей
Если что - мне правда жаль таких людей, я не издеваюсь. Мне жалко всех детей , которых родители были и наказывали ремнем.

Гость
#13

Мама вырастила детей, она срослась с мыслью, что она авторитет.
Но времена меняются дети растут, во многих ситуациях они более сведущи.
Но мама привыкла быть умнее всех☻

Внимательно Слушаете и делаете по-своему.

Автор
#14
Гость

Есть еще днти такие "не лезь, я сама"

А есть такие, что аозле мамкиной юбки до последнего.

А потом хлоп, а своего опыта нет ...

Все родители делают ошибки. Просто есть те у кого менее деструктивные установки. Менее болезненные для них и для детей соответственно.
Есть самостоятельные дети , но им все равно нужна помощь и поддержка. Я наблюдала разные семьи и то как у одного и того же родителя были разные дети , но ему все было не так . Потому что он сам не мог понять , а как ему хорошо.

Гость
#15
Автор

Наверное. У всех по разному. Но в целом " это рабочая схема" , еще агрессию испытывают те , кто так и не понял ничего , на агрессия всегда ищет выход.
Я вот сейчас наблюдаю прекрасную картину маслом в моей же другой теме про избиение детей
Если что - мне правда жаль таких людей, я не издеваюсь. Мне жалко всех детей , которых родители были и наказывали ремнем.

Меня били, мне ***.
Никак не сказалось.

Если б не били, я была бы как та рыжая в инстаграме- ни грамма срвести и врспитания
Я могла а презде залезть в любую сумку, вытащить и сожрать хоть что или выпросить. Глазолезка.

Сецчас я презираю таких людей.

Спасибо, что вовремя остановили.

Гость
#16

Если бы не воспитывала мама, из меня выросло бы непонятно что,
И потом обязательно воспитала бы жизнь, очень жестко.

Так что, то, что вас по головке гладили или налборот забили на вас- это медвежья услуга.
В детей нужно вкладываться

Крем от старых морщин
#17
Автор

А есть полно комментов где люди защищают своих жестоких родителей и говорят , что сами были говню.ками.
Я когда разбиралась с родительскими отношениями столько видела высказываний в духе :" мать - это святое "

Синдром жертвы у них. Оправдывать абьюзеров.

Автор
#18
Гость

Меня били, мне ***.
Никак не сказалось.

Если б не били, я была бы как та рыжая в инстаграме- ни грамма срвести и врспитания
Я могла а презде залезть в любую сумку, вытащить и сожрать хоть что или выпросить. Глазолезка.

Сецчас я презираю таких людей.

Спасибо, что вовремя остановили.

Мне вас жалко. Правда.
Бить детей нельзя.

Автор
#19
Крем от старых морщин

Синдром жертвы у них. Оправдывать абьюзеров.

Наверное да.

Гость
#20

Воровать и гордиться этим- это тоже воспитание. Вернее его отсутсивие
Зажраться и задрать нос, ничего из себя как профессионал не представляя- дураку понятно, что это не надолго.

Я не знаю, чем можно гордиться вашим родителям

Лучше бы били.

Гость
#21
Автор

Мне вас жалко. Правда.
Бить детей нельзя.

А мне вас жалко.

Что вами никто не занимался.

Никто не научил быть достойным человеком.

Автор
#22
Гость

Воровать и гордиться этим- это тоже воспитание. Вернее его отсутсивие
Зажраться и задрать нос, ничего из себя как профессионал не представляя- дураку понятно, что это не надолго.

Я не знаю, чем можно гордиться вашим родителям

Лучше бы били.

Вы уже в какую то отсебятину пошли...

Гость
#23

Дали бы пару раз по шее за вульгарное поведение, за потерю жищненных ориентиров.

Не, все рады были, сыты и горды

Они не дали по шее- жизнь дала.

Гость
#24

А вся страна на вас пальцами показывала..
Потому что срам быть такими продажными и при этом ходить ни дышать, ни пердеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: