Гость
Статьи
Младшая сестра совсем …

Младшая сестра совсем страх потеряла

Я не знаю, может я не права, но сестра ведёт себя отвратительно. Думает, что я ей всегда что-то должна. Мне 21, ей 16. Живу я отдельно, родители подарили мне квартиру в 18 лет(мама с папой давно уже не вместе), но так вот решили. Я никогда не отказываю сестре, в том, чтобы она приходила в гости, оставалась ночевать, но жить с ней я не обязана. Она могла у меня попросить деньги в салоны красоты, потому что мама ей отказала, всегда ждёт от меня дорогих подарков, в наглую напрашивается гулять с моими друзьями. В период самоизоляции она приехала ко мне и напросилась пожить недельку. Я все понимаю, у мамы другой муж, ещё одна дочь уже от отчима, и сестра может чувствовать себя чужой + переходный возраст. Она живет уже со мной месяц и выносит мозги и мне и маме. Говорит, что квартира и её тоже, сказала, что жить с мамой она не собирается, отчима она терпеть не хочет, и по той же и причине с отцом она не хочет, так как там мачеха. Но вот вчера была последняя капля. Меня пригласили на день рождения к взрослым людям, которым от 27 до 35 лет, она увязалась за мной, вытворяла всякую дичь, о которой даже стыдно рассказывать, когда я привела её домой и попросила уехать к матери, она закатила мне истерику, что уйдёт из дома и никто её больше не найдет. Я не рассказываю маме о её выходках, просто потому-что мне её жалко, но я уже не знаю что мне делать, она никого ни во что не ставит, как бы ей не помогали...

166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и не помогайте и не идите у нее на поводу, вы ей ничего не обязаны, у нее родители есть

Донна Ослабелла
#2

Автор, а вы успели улизнуть из дома ещё до появления отчима на постоянное жительство и уж наверняка до появления самой младшей вашей сестры?

#3
Гость

Ну вот и не помогайте и не идите у нее на поводу, вы ей ничего не обязаны, у нее родители есть

Просто характер у неё такой, мало ли что она с собой сделает...

Розалинда
#4

Да уж, автор, - ВАС пригласили на день рождения, а вы с сестрой пришли? Ну вот с вашей стороны это вообще не красиво. Да, - именно с вашей, не сумели сказать сестре нет, испортили своей мягкотелостью и бесхребетностью день рождение человеку.

Ну вы сами в этом виноваты, вы же понимаете?

Гость
#5
Жанна

Просто характер у неё такой, мало ли что она с собой сделает...

Даже если и сделает, это не ваша вина. Вы не обязаны исполнять все ее капризы. А так она и будет на вас шантажом действовать

#6
Донна Ослабелла

Автор, а вы успели улизнуть из дома ещё до появления отчима на постоянное жительство и уж наверняка до появления самой младшей вашей сестры?

Нет. Мне было 11, ей 6, когда папа ушёл и появился отчим. Самая младшая родилась через 5 лет. Тогда мне было уже 16. Да, ей пришлось дольше терпеть, но отчим хороший мужик, мы ему всегда как родные, не знаю почему она так...

#7
Розалинда

Да уж, автор, - ВАС пригласили на день рождения, а вы с сестрой пришли? Ну вот с вашей стороны это вообще не красиво. Да, - именно с вашей, не сумели сказать сестре нет, испортили своей мягкотелостью и бесхребетностью день рождение человеку.

Ну вы сами в этом виноваты, вы же понимаете?

Ну пригласили меня, она напросилась, естественно я спросила у того человека, он был не против. День рождения я никому не портила, все мужики наоборот от неё в восторге, вот только мне теперь очень стыдно и подруги мои теперь шушукаются.

Розалинда
#8
Жанна

Нет. Мне было 11, ей 6, когда папа ушёл и появился отчим. Самая младшая родилась через 5 лет. Тогда мне было уже 16. Да, ей пришлось дольше терпеть, но отчим хороший мужик, мы ему всегда как родные, не знаю почему она так...

Что значит "терпеть", если отчим - хороший, по вашим словам?

Розалинда
#9
Жанна

Ну пригласили меня, она напросилась, естественно я спросила у того человека, он был не против. День рождения я никому не портила, все мужики наоборот от неё в восторге, вот только мне теперь очень стыдно и подруги мои теперь шушукаются.

Если мужчины в восторге, то и дальше звать будут, но теперь только сестру :)

#10
Розалинда

Что значит "терпеть", если отчим - хороший, по вашим словам?

А то вы не знаете подростков? Чаще всего дети ни во что не ставят отчимов/мачех. Он пытался немного её воспитывать, вроде такого, что домой в 10 вечера, долго не гуляй, а она начала кричать ты мне не отец, ты мне никто, сейчас позвоню своему папе и спрошу разрешение у него, а ты даже права не имеешь, и понеслась...

#11
Розалинда

Если мужчины в восторге, то и дальше звать будут, но теперь только сестру :)

Это не исключено, но очень не приятно, человек не понимает границ. Флиртовать с мужчинами на глазах у их девушек, а на замечания кидать оскорбления и обвинения.

Розалинда
#12
Жанна

А то вы не знаете подростков? Чаще всего дети ни во что не ставят отчимов/мачех. Он пытался немного её воспитывать, вроде такого, что домой в 10 вечера, долго не гуляй, а она начала кричать ты мне не отец, ты мне никто, сейчас позвоню своему папе и спрошу разрешение у него, а ты даже права не имеешь, и понеслась...

У меня не было среди друзей такого поведения ни у кого, - яркий переходный возраст, - это хорошо, конечно, но раз человек так себя ведет, то зачем вы сейчас эту проблему на себя взвалили? Если хочется еще пару ле нянчиться, то вперед, пусть живет у вас.

Донна Ослабелла
#13
Жанна

А то вы не знаете подростков? Чаще всего дети ни во что не ставят отчимов/мачех. Он пытался немного её воспитывать, вроде такого, что домой в 10 вечера, долго не гуляй, а она начала кричать ты мне не отец, ты мне никто, сейчас позвоню своему папе и спрошу разрешение у него, а ты даже права не имеешь, и понеслась...

А вас, автор, он тоже так воспитывал, но вы кротко с его инструкциями соглашались и всё аккуратно выполняли?

Розалинда
#14
Жанна

Это не исключено, но очень не приятно, человек не понимает границ. Флиртовать с мужчинами на глазах у их девушек, а на замечания кидать оскорбления и обвинения.

Теперь вам решать, - с ее поведением вы ничего сделать не можете. Или выставляйте за дверь, или живите так дальше.

Гость
#15
Жанна

А то вы не знаете подростков? Чаще всего дети ни во что не ставят отчимов/мачех. Он пытался немного её воспитывать, вроде такого, что домой в 10 вечера, долго не гуляй, а она начала кричать ты мне не отец, ты мне никто, сейчас позвоню своему папе и спрошу разрешение у него, а ты даже права не имеешь, и понеслась...

Ставьте ее на место жёстко. Ей не 5 лет, чтобы с ней нянькаться. Если опять начнет грозиться уйти из дома, ровным тоном расскажите ей, что с ней может произойти. Если ей не нравятся правила ни с одном из трёх! домов, пусть отправляется в интернат.

Донна Ослабелла
#16
Жанна

Просто характер у неё такой, мало ли что она с собой сделает...

Автор, ваши с ней родители уже копят деньги на покупку квартиры вашей сестрёнке, и в день её совершеннолетия вручат ей ключи?
Поспрашивайте у мамы и папы (заодно и отчима) и не говорите только, что это вас не касается, потому что это дело родителей, а не ваше.))

#17
Розалинда

У меня не было среди друзей такого поведения ни у кого, - яркий переходный возраст, - это хорошо, конечно, но раз человек так себя ведет, то зачем вы сейчас эту проблему на себя взвалили? Если хочется еще пару ле нянчиться, то вперед, пусть живет у вас.

Я маму жалею, я же совсем не против, чтобы она приходила в гости, оставалась ночевать, но если она живет у меня уже месяц, ничего не делает, только права качает, что квартира и её тоже, никуда она не пойдёт, а если я попытаюсь её выгнать, она шантажирует меня всеми возможными способами.

#18
Донна Ослабелла

А вас, автор, он тоже так воспитывал, но вы кротко с его инструкциями соглашались и всё аккуратно выполняли?

а что бы вы сделали на месте отчима, если его можно сказать дочка, которую он любит и воспитывает как свою, пропадает с друзьями в клубе, не отвечает на звонки, мама переживает, не спит, он едет за ней в этот клуб, забирает с клуба в 12 ночи пьяную, она орет что он ей никто и не имеет права её трогать.

Розалинда
#19
Жанна

Я маму жалею, я же совсем не против, чтобы она приходила в гости, оставалась ночевать, но если она живет у меня уже месяц, ничего не делает, только права качает, что квартира и её тоже, никуда она не пойдёт, а если я попытаюсь её выгнать, она шантажирует меня всеми возможными способами.

Автор, вы уже съехали, вы живете самостоятельной жизнью, - разве она вас еще ничему не научила?

Разговаривайте с сестрой, озвучьте ей правила и ее обязанности в ВАШЕМ доме.

Вы уже целый месяц облегчали маме жизнь, - этого мало?

#20
Гость

Ставьте ее на место жёстко. Ей не 5 лет, чтобы с ней нянькаться. Если опять начнет грозиться уйти из дома, ровным тоном расскажите ей, что с ней может произойти. Если ей не нравятся правила ни с одном из трёх! домов, пусть отправляется в интернат.

Спасибо вам. Вот так делаешь человеку хорошее, но ты все равно для неё плохая.

Розалинда
#21
Жанна

а что бы вы сделали на месте отчима, если его можно сказать дочка, которую он любит и воспитывает как свою, пропадает с друзьями в клубе, не отвечает на звонки, мама переживает, не спит, он едет за ней в этот клуб, забирает с клуба в 12 ночи пьяную, она орет что он ей никто и не имеет права её трогать.

Это вы так себя вели?

#22
Донна Ослабелла

Автор, ваши с ней родители уже копят деньги на покупку квартиры вашей сестрёнке, и в день её совершеннолетия вручат ей ключи?
Поспрашивайте у мамы и папы (заодно и отчима) и не говорите только, что это вас не касается, потому что это дело родителей, а не ваше.))

Возможно и подарят, дело не мое, она просто уже сейчас настаивает, что моя квартира это её квартира тоже и она имеет право находиться в ней также как и я.

#23
Розалинда

Это вы так себя вели?

Это она так себя вела. Я старалась уважать выбор мамы и не лезть не в своё дело.

Розалинда
#24
Жанна

Это она так себя вела. Я старалась уважать выбор мамы и не лезть не в своё дело.

Получается, что дело тут не в воспитании?

Ну теперь вы забрали себе это "сокровище", - или выгоняйте или терпите

#25
Розалинда

Получается, что дело тут не в воспитании?

Ну теперь вы забрали себе это "сокровище", - или выгоняйте или терпите

Скорее всего в воспитании, потому что у человека начинает формироваться характер примерно к 5 годам, а она уже в этом возрасте видела как ругаются родители, а в 6, как уходит отец, она всегда тянулась к нему, можно сказать папина дочка, но у отца уже новая семья, молодая жена, сын, до неё ему и дела нет, а может и жена его против тесного общения с дочерью, кто знает... но и в доме отца она ругалась с папиной женой, отец не гнал её никогда, мол живи доченька сколько хочешь, но всегда при этом слушал свою жену, если она говорит что дочь не права, значит она не права...

Донна Ослабелла
#26
Жанна

Возможно и подарят, дело не мое, она просто уже сейчас настаивает, что моя квартира это её квартира тоже и она имеет право находиться в ней также как и я.

Жанна, рассуждать, сидя в купленной родителями квартирке, как плохо себя ведёт живущая с отчимом сестра, которой хрен знает, чего ещё купят (да и повод есть весьма удачный, мол, плохо себя ведёшь, вот мы тебе жилья на день рожденья и не купили), занятие нехитрое.

Розалинда
#27
Жанна

Скорее всего в воспитании, потому что у человека начинает формироваться характер примерно к 5 годам, а она уже в этом возрасте видела как ругаются родители, а в 6, как уходит отец, она всегда тянулась к нему, можно сказать папина дочка, но у отца уже новая семья, молодая жена, сын, до неё ему и дела нет, а может и жена его против тесного общения с дочерью, кто знает... но и в доме отца она ругалась с папиной женой, отец не гнал её никогда, мол живи доченька сколько хочешь, но всегда при этом слушал свою жену, если она говорит что дочь не права, значит она не права...

Это уже не ваша проблема, хотите быть лишенной своей жизни и жить жизнью и проблемами сестры, - оставляйте все как есть и ничего не делайте.

Злюка
#28
Донна Ослабелла

Жанна, рассуждать, сидя в купленной родителями квартирке, как плохо себя ведёт живущая с отчимом сестра, которой хрен знает, чего ещё купят (да и повод есть весьма удачный, мол, плохо себя ведёшь, вот мы тебе жилья на день рожденья и не купили), занятие нехитрое.

А почему это должно быть проблемой автора?
Родители решили ей подарить квартиру. Ей, а не им с сестрой - их право.
Решат второй подарить, подарят, нет - опять же, это их деньги и не малолетней паршивке права качать.

Гость
#29
Жанна

а что бы вы сделали на месте отчима, если его можно сказать дочка, которую он любит и воспитывает как свою, пропадает с друзьями в клубе, не отвечает на звонки, мама переживает, не спит, он едет за ней в этот клуб, забирает с клуба в 12 ночи пьяную, она орет что он ей никто и не имеет права её трогать.

А как он ее трогал?
А вообще бедная ваша сестра. Я так понимаю родители вам на квартирку-то насобирали, а ей уже будет шиш. И приходится отчима терпеть(еще неизвестно, что он там наедине с ней вытворяет)

Розалинда
#30
Злюка

А почему это должно быть проблемой автора?
Родители решили ей подарить квартиру. Ей, а не им с сестрой - их право.
Решат второй подарить, подарят, нет - опять же, это их деньги и не малолетней паршивке права качать.

Как я поняла, - автор выставляет себя овечкой, жалеет маму, "понимает" сестру, - она папина дочка ей плохо, но почему-то основных моментов не знает. То есть в принципе с родителями мало общается на тему сестры, - как они там с ней справляются и тд.

Может, боится общаться с мамой, - чтобы сестру к ней жить не отправили?

Тогда я автора могу понять :)

Ну и автор своей квартирой не пользуется, словно она там и не хозяйка вовсе, - не может сестре правила приличия в ее доме описать и тд

Василиса
#31

Карантин, ну да по хрену, пошли искать заразу. А ещё там же бухать, да, после этого говорить о приличиях что-то? А так, надо найти общий язык, ну начать, что в чём-то согласна, ну и объяснять. И вообще, надо быть вожаком. А также у неё энергии много, вот надо стать авторитетной для неё и направить её энергию, начать учить как что надо.

Донна Ослабелла
#32
Злюка

А почему это должно быть проблемой автора?
Родители решили ей подарить квартиру. Ей, а не им с сестрой - их право.
Решат второй подарить, подарят, нет - опять же, это их деньги и не малолетней паршивке права качать.

Дык вы у автора и спросите, зачем она нам здесь на форуме тему создала. Очевидно, какая-то проблема у неё есть.
Единственно, пусть автор не удивляется подобному поведению сестры в семье, где дочерей поделили на первосортную доченьку и второсортную паршивку.

Гость
#33
Донна Ослабелла

Дык вы у автора и спросите, зачем она нам здесь на форуме тему создала. Очевидно, какая-то проблема у неё есть.
Единственно, пусть автор не удивляется подобному поведению сестры в семье, где дочерей поделили на первосортную доченьку и второсортную паршивку.

Прошивка, если хочет квартирку, должна её заслужить. 16 лет, ума нет. Старшая ведёт себя прилично, и, насколько я понимаю, сама себя обеспечивает. А младшенькая, если не может пока себя содержать, пусть слушает старших. Права качает, а про обязанности, как всегда, запамятовала. Автор, сил Вам и терпения. Быть может, стоит устроить семейный совет, чтобы выступить единым фронтом и прижать младшую к ногтю?

Розалинда
#34
Гость

Прошивка, если хочет квартирку, должна её заслужить. 16 лет, ума нет. Старшая ведёт себя прилично, и, насколько я понимаю, сама себя обеспечивает. А младшенькая, если не может пока себя содержать, пусть слушает старших. Права качает, а про обязанности, как всегда, запамятовала. Автор, сил Вам и терпения. Быть может, стоит устроить семейный совет, чтобы выступить единым фронтом и прижать младшую к ногтю?

Круто "самой себя обеспечивать", когда тебя уже обеспечили :)

#35

Это уже ваши фантазии, отчим хороший мужик и воспитывает её с 6 лет. Это её характер такой. Кто знает, может и купят они ей квартиру, но с таким отношениям вряд ли верится

#36
Розалинда

Автор, вы уже съехали, вы живете самостоятельной жизнью, - разве она вас еще ничему не научила?

Разговаривайте с сестрой, озвучьте ей правила и ее обязанности в ВАШЕМ доме.

Вы уже целый месяц облегчали маме жизнь, - этого мало?

Я как раз ей все после дня рождения высказала, чтобы вела себя нормально. Живешь у меня - живешь по моим правилам. У тебя свои друзья, у меня свои. Она закатила мне такую истерику, что якобы она там уже со всеми подружилась, что ей там парень понравился, у которого уже есть девушка, что она умрет без него, если я ей не помогу его завоевать.

Розалинда
#37
Жанна

Я как раз ей все после дня рождения высказала, чтобы вела себя нормально. Живешь у меня - живешь по моим правилам. У тебя свои друзья, у меня свои. Она закатила мне такую истерику, что якобы она там уже со всеми подружилась, что ей там парень понравился, у которого уже есть девушка, что она умрет без него, если я ей не помогу его завоевать.

Автор, собрали вещи, выставили за дверь, позвонили родителям, - пусть забирают.

Если она там со всеми подружилась, - есть уйму соц. сетей, где она может общаться с ними. Пусть ищет, - и общается, если хочет

#38
Василиса

Карантин, ну да по хрену, пошли искать заразу. А ещё там же бухать, да, после этого говорить о приличиях что-то? А так, надо найти общий язык, ну начать, что в чём-то согласна, ну и объяснять. И вообще, надо быть вожаком. А также у неё энергии много, вот надо стать авторитетной для неё и направить её энергию, начать учить как что надо.

А что, если карантин, так все, у людей теперь день рождения под запретом? Почему сразу бухать? Я туда не ездила специально бухать, развлекаться, а прежде всего поехала поздравить с таким днём своего друга, а люди все к одному сводят... я взяла её с собой, но следить там за ней постоянно не нанималась, не ожидала, что она начнёт такое вытворять

Донна Ослабелла
#39

Автор, вы без запинки рассказываете, какой отчим есть золотой мужик, и как они с матерью вашей прекрасно относятся к нерадивой сестре. Только отчего-то вы совершенно не в курсе относительно их дальнейших планов по отношению к ней. Хотя сестра мается и бегает от них к вам, сооответственно её жизнь и дальнейшие перспективы вы с матерью своей не обсуждать не можете. Так вы в каком месте лукавите?

Гость
#40
Розалинда

Круто "самой себя обеспечивать", когда тебя уже обеспечили :)

Для тех, кто в бронепоезде, имела ввиду, что зарабатывает себе на еду и одёжку. Или Вы считаете, что несовершеннолетней девчушке без царя в голове тоже надо резко отдельную жилплощадь подогнать? Нафига, если ни образования, ни работы, ни ответственности за свои действия ещё нет? Даже без этой отдельной квартиры для сестры ситуация вряд ли была бы другой. Те же шатания по клубам и качание прав. Разве что нервы у всех были потребления ещё сильней, так хоть отдыхают периодически от истерик дурочки.

Гость
#41
Гость

Для тех, кто в бронепоезде, имела ввиду, что зарабатывает себе на еду и одёжку. Или Вы считаете, что несовершеннолетней девчушке без царя в голове тоже надо резко отдельную жилплощадь подогнать? Нафига, если ни образования, ни работы, ни ответственности за свои действия ещё нет? Даже без этой отдельной квартиры для сестры ситуация вряд ли была бы другой. Те же шатания по клубам и качание прав. Разве что нервы у всех были потребления ещё сильней, так хоть отдыхают периодически от истерик дурочки.

*потреплены

#42
Донна Ослабелла

Дык вы у автора и спросите, зачем она нам здесь на форуме тему создала. Очевидно, какая-то проблема у неё есть.
Единственно, пусть автор не удивляется подобному поведению сестры в семье, где дочерей поделили на первосортную доченьку и второсортную паршивку.

Проблема в сестре и в ее шантажах, что она всем хочет отомстить за то, что мы ей отказываем... родители никогда не делили нас на любимую и не любимую дочь. Лиле(так зовут мою сестру) и дорогие телефоны дарят и часы, причём подарки идут и от отца и от матери. Захотела Лиля ровные зубы, но брекеты это фу, поставили Лиле элайнеры, захотела Лиля татуировку в 16 лет, на пожалуйста, захотела волосы покрасить пожалуйста, салон красоты держи, конечно. Я в свои годы не просила никогда таких дорогих подарков и квартира была для меня полным удивлением. Сейчас же я сама уже работаю и покупаю себе и телефоны и салоны красоты оплачиваю, поэтому я и не понимаю, что же ей не хватает...

#43
Гость

Прошивка, если хочет квартирку, должна её заслужить. 16 лет, ума нет. Старшая ведёт себя прилично, и, насколько я понимаю, сама себя обеспечивает. А младшенькая, если не может пока себя содержать, пусть слушает старших. Права качает, а про обязанности, как всегда, запамятовала. Автор, сил Вам и терпения. Быть может, стоит устроить семейный совет, чтобы выступить единым фронтом и прижать младшую к ногтю?

Да, вы правы, я поступила на заочное, а работала даже с 16 лет уже, в 18 лет устроилась на постоянную работу и получаю как раз по ней высшее образование. Как объяснила мне мама, что места в доме слишком мало и пора бы мне уже строить свою личную жизнь, они поговорили с отцом и подарили мне квартиру. Я понимаю, что ей обидно, но она же должна понимать, что она несовершеннолетняя, по факту нужно обвинять родителей, когда вот в 18 лет они ей не подарили квартиру.

Розалинда
#44
Гость

Для тех, кто в бронепоезде, имела ввиду, что зарабатывает себе на еду и одёжку. Или Вы считаете, что несовершеннолетней девчушке без царя в голове тоже надо резко отдельную жилплощадь подогнать? Нафига, если ни образования, ни работы, ни ответственности за свои действия ещё нет? Даже без этой отдельной квартиры для сестры ситуация вряд ли была бы другой. Те же шатания по клубам и качание прав. Разве что нервы у всех были потребления ещё сильней, так хоть отдыхают периодически от истерик дурочки.

Еще раз повторюсь, - если бы автор обеспечивала себя полностью, хоть часть денег вложила бы в квартиру, то чувствовала бы себя там хозяйкой, а не непонятно кем.

Дарить квартиру или нет ее сестре - это выбор родителей, но жить или нет с такой сестрицей автору - выбор автора, который она почему-то не может сделать

#45

Мне купили квартиру, которую я оплачиваю сама и ни копейки у мамы не прошу.

Донна Ослабелла
#46
Жанна

Проблема в сестре и в ее шантажах, что она всем хочет отомстить за то, что мы ей отказываем... родители никогда не делили нас на любимую и не любимую дочь. Лиле(так зовут мою сестру) и дорогие телефоны дарят и часы, причём подарки идут и от отца и от матери. Захотела Лиля ровные зубы, но брекеты это фу, поставили Лиле элайнеры, захотела Лиля татуировку в 16 лет, на пожалуйста, захотела волосы покрасить пожалуйста, салон красоты держи, конечно. Я в свои годы не просила никогда таких дорогих подарков и квартира была для меня полным удивлением. Сейчас же я сама уже работаю и покупаю себе и телефоны и салоны красоты оплачиваю, поэтому я и не понимаю, что же ей не хватает...

Иными словами, от неё откупаются. Вместто искренней любви и внимания Лиле - дорогие подарки (которых возможно не следовало делать) и наша родительская совесть чиста.
Автор, у вашего отчима есть родная дочь. Ну, не может он, никак не может любить падчерицу также сильно, как её. А ваша сестра наблюдает эту разницу в отношении к любимой малышке и к ней - каждый день. Плюс мама ради общего спокойствия предпочитает не вмешиваться ни во что.

Розалинда
#47
Жанна

Мне купили квартиру, которую я оплачиваю сама и ни копейки у мамы не прошу.

Она была изначально с ремонтом и тд? Или вы сами отделкой занимались, мастеров нанимали?

У вас поведение такое, - как будто, вы считаете, что это не ваша квартира, что вы боитесь не пускать туда жить сестру потому что считаете, что эта квартира - продолжение квартиры родителей. Что вы ее словно недостойны, не заслужили, что ваша сестра уже даже больше на нее прав имеет, чем вы.

#48
Розалинда

Автор, собрали вещи, выставили за дверь, позвонили родителям, - пусть забирают.

Если она там со всеми подружилась, - есть уйму соц. сетей, где она может общаться с ними. Пусть ищет, - и общается, если хочет

Я ей уже сказала, чтобы уезжала к маме и жила с ней, а ко мне она может приходить и сидеть хоть каждый день, если ей так нравится, но живи с мамой/папой, да хоть по очереди. Сейчас она уехала к отцу выносить ему мозги, но сказала что вернётся, потому что её квартира тоже. У неё одно - купили родители - значит общая.

Розалинда
#49
Жанна

Я ей уже сказала, чтобы уезжала к маме и жила с ней, а ко мне она может приходить и сидеть хоть каждый день, если ей так нравится, но живи с мамой/папой, да хоть по очереди. Сейчас она уехала к отцу выносить ему мозги, но сказала что вернётся, потому что её квартира тоже. У неё одно - купили родители - значит общая.

Замки смените, - и когда не сможет в квартиру попасть, пусть в милицию звонит, там ей объяснят, что только собственник квартиры имеет право на квартиру.
И кстати с такими запросами - ее лучше больше не впускать вообще

#50
Донна Ослабелла

Автор, вы без запинки рассказываете, какой отчим есть золотой мужик, и как они с матерью вашей прекрасно относятся к нерадивой сестре. Только отчего-то вы совершенно не в курсе относительно их дальнейших планов по отношению к ней. Хотя сестра мается и бегает от них к вам, сооответственно её жизнь и дальнейшие перспективы вы с матерью своей не обсуждать не можете. Так вы в каком месте лукавите?

🤦🏻‍♀️ Я уже объяснила вам, господи! Ей как 16 исполнилось она сильно невыносимой стала, якобы она уже взрослая, имеет право делать все что хочет. Когда я спрашивала у своей матери, что случилось? Она и рассказала, что Лиля(так зовут сестру) ушла куда-то гулять, потом выяснилось, что это клуб, в котором она пробыла до полуночи, мать не находила себе место, а отчима это разозлило, он узнал где она и привёз ее домой, заявляя мол, так вести себе нельзя, мать плачет, а ты в клубах. И пригрозил ей, чтобы они дольше 10 больше не гуляла. Разве отчим не имеет права в своей квартире устанавливать правила? Она начала кричать, что он ей никто, она не собирается его слушать, позвонила мне и попросила неделю пожить у меня, чтобы отдохнуть от них, но эта неделя затянулась на месяц... Сейчас вообще время такое, что все дома сидят, злые, без работы, всем крышу сносит.