Гость
Статьи
Свекровь днями торчит …

Свекровь днями торчит у дочери, а к нам не холит

Догие свекрови, подскажите из личного опыта, почему семья сына безразлична, а к дочери просто ненормальная привязанность? Живём в одном районе города, дети почти одногодки. Достаток у нас чуть выше. Свекровь бывает у на 2-3 раза в год, а у них днями. Работает у них на даче, помогает во всем, покупает подарки ребёнку. Конфликтов открытых не было, за мужа очень обидно, он все для матери делал.

Миккирурк
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете! Нужна она вам? Не ходит и радуйтесь! Если муж сильно расстроен этим, пусть сам и ходит к матери или выскажет ей все, что думает.

Гость
#2

У вас своей матери нет?

Гость
#3

Сравнили, автор, дочь и невестку. Дочь - родная кровь, внуки от дочери 100% родные. А вы, сегодня есть, завтра нет. И внуки родные или нет - большой вопрос.

Гость
#4

Автор, если у вас своя мать есть, пусть берет пример с вашей свекрови, а золовке кроме своей матери помочь некому.

❤️Вредная булочка❤️
#5

Вот это проблема 🤭🤦🏼‍♀️

Гость
#6
❤️Вредная булочка❤️

Вот это проблема 🤭🤦🏼‍♀️

Не говорите! Кому что: одни не знают куда деться от свекровей, а другие жалуются, что к ним не заходят! Автор, будьте осторожны со своими желаниями, а то некоторые из них имеют свойство сбываться! 😄

Катя
#7

Офигеть, на соседней ветке стонут, что свекровь от них не вылазит, посуду им насильно моет, сыначку заботой задушила, а тут игнорят их, видите ли! Ну ходите к ней сами, оставляйте внуков, не выгонит же! Глядишь, привыкнет, и к вам переберется от дочери. А сейчас стесняется, похоже, беспокоить.

Гость
#8

Ну это нормально. Дочь всегда любимее и роднее. А сын уходит прд командование другой женщины, те вас.

Варицелла
#9

Радуйтесь!

Гость
#10

А те надо, что б она сидела днями и ночами , а потом рассказывала, что она ребенка воспитала всему научила, а ты неблагодарная...ну извращенка ты.

Аля
#11

Я свекровь и невестка . Мне 60 , свекрови 84 . Скажу по себе . Мама не ходила к брату , очень редко . Боялась невестку .Говорит , мало ли что я сделаю или не то скажу . У ней была своя квартира , но она всегда жила у меня почти , так же на даче до 80 лет 10 соток обрабатывала . Боятся некоторые невесток . А мы с мамой каждый день спорили , бывает доведёт . Говорю , всё иди домой отдохни , с подружками пообщаемся . Хлопнет дверью и уйдёт . Утром уже на кухне с кошкой беседует . И так все последние годы . Психанёт бывало , через полдня уже снова на грядках . Она так себя с невесткой не могла вести .

Гость
#12

У меня у знакомой свекруха не вылезала из квартиры их. У нее 2 сына и к каждому она ездила постоянно. Привозила подарки , лазила в шкафах все вынюхивала. В итоге оба сына уже по 3 разу женаты. И от разных жен по 4 детей у каждого. Вы так хотите что ль?

Миккирурк
#13
Аля

Я свекровь и невестка . Мне 60 , свекрови 84 . Скажу по себе . Мама не ходила к брату , очень редко . Боялась невестку .Говорит , мало ли что я сделаю или не то скажу . У ней была своя квартира , но она всегда жила у меня почти , так же на даче до 80 лет 10 соток обрабатывала . Боятся некоторые невесток . А мы с мамой каждый день спорили , бывает доведёт . Говорю , всё иди домой отдохни , с подружками пообщаемся . Хлопнет дверью и уйдёт . Утром уже на кухне с кошкой беседует . И так все последние годы . Психанёт бывало , через полдня уже снова на грядках . Она так себя с невесткой не могла вести .

Да, очень похоже на мой случай. С дочкой они ругаются и мирятся, а со мной- только светские беседы на 40 минут и домой.

Гость
#14

Потому что её дочь рожала своих детей, ее внуков - вот ее жалко. А ты чужая, чё тебя жалеть-то. Да ещё и деньги у её сынули отбираешь

Катя
#15
Гость

Потому что её дочь рожала своих детей, ее внуков - вот ее жалко. А ты чужая, чё тебя жалеть-то. Да ещё и деньги у её сынули отбираешь

Вот при чём здесь жалость! Большинство невесток психуют, если свекрови у них торчат. У автора адекватная, не лезет к ним. Они, значит, и сами к ней внуков не очень водят, или она выгоняет?

Гость
#16
Катя

Вот при чём здесь жалость! Большинство невесток психуют, если свекрови у них торчат. У автора адекватная, не лезет к ним. Они, значит, и сами к ней внуков не очень водят, или она выгоняет?

Все матери, у которых есть сын и дочь, лучше и нежнее относятся к внукам от дочери. Вида может и не подают в семье сына, но так думают и это факт

Гость
#17

Радуйтесь. Дело в том, что адекватных родителей и вообще людей мало. Это выражается в том, что человек капризничает, не тактичен, не чувствует границ, критикует, обесценивает. К своим родителям мы испытываем много чувств, они нас вырастили, мы их всю жизнь знаем, у нас были конфликты, но было и хорошее. Поэтому когда свои родители чудят, нам их легче простить и жить дальше как не ни в чем не бывало.
Свекровь чужой человек. Головой можно сколь угодно понимать, что она мама мужа и пытаться к ней хорошо относиться. Но когда свекровь чудить начинает, нам эмоционально нечем это компенсировать. Мы на эмоциях уходим в минус, а вот поставить хорошие эмоции типа любви и дружбы длиною в жизнь, мы не можем. Что бы ты там в голове ни понимал, эмоции логикой не контролируются. Разве только если у человека официальный диагноз или он очень старый.
И вот тут затык. Будет свекровь с невесткой чудить, как с дочерью, конфликт из обычной ссоры быстро перерастет в войну. На дочь наорешь, ну дочь в ответ наорет, потом придешь как ни в чем не бывало. На невестку наорешь и что? И ноги твоей в этом доме не будет.
И получается тупик. Казалось надо лишь вести себя адекватно. Но давно ли вы видели адекватных людей. Действительно ли адекватны ваши родители? Свекровь не может не орать/не критиковать/не обесценивать (нужное подставить), раз она 30 лет уже так жила. А невестка не может, да и не должна терпеть такое отношение. В итоге имеем, что имеем.
Поэтому не могут свекровь общаться с невестками так же как с родными дочерьми. И если свекровь понимает за собой такой грешок, как вышеописанное и хотя бы дистанцией пытается эту проблему решить хотя бы так, честь ей и хвала. Всем бы у нее поучиться.
А вам если очень надо, можно и самой чаще инициативу проявлять, приглашать и все такое. Может она просто стесняется или боится. У меня не адекватные отношения со свекровью, так что к невестке я вряд ли сама полезу. Не хочу чтобы у нее были такие проблемы как у меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: