Гость
Статьи
Истричка

Истричка

Подскажите что делать, у меня явно непорядок с нервами, я ужасная истеричка. Не знаю что с этим делать, по любой мелочи начинается истерика, крики слезы. Это может быть такая мелочь, на которую другой человек и внимания не обратит, а у меня сильная истерика начинается. Живу с мамой, очень жаль, что ей приходится это терпеть и всегда все крики идут в ее сторону. Могу начать очень грубо кричать что-то, она этого вообще не заслуживает. Потом, когда успокоюсь, понимаю, что я совсем не права. Но каждый раз все по новой. Почему так? Может было у кого-то подробное?

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Здесь вопрос, всегда ли так было, зависит ли ваше настроение от каких-то внешних факторов или же такая реакция всегда. Если предполагаете неполадки с нервами, обращались ли к врачу? Возможно что у Вас действительно степень реакции превышает ситуации, вопрос , может ли Вы с этим справляться, но просто не обучены? Или же это действительно связано с особенностями организма и Вам нужна медикаментозная помощь, чтобы помогать гасить вспышки истерик. Потому сначала обратитесь к врачу, если медикаментозная помощь не нужно=а, то к психологу, чтобы обучиться контролировать и справляться со своим состоянием.

С уважением,
Елена

Гость
#1

Это плохое воспитание и отсутствие самодисциплины

Гость
#2
Гость

Это плохое воспитание и отсутствие самодисциплины

Да у меня полное отсутствие самодисциплины. Думайте из-за этого? Я всегда думала, что это из-за нервов

Гость
#3

Было подобное у моей подруги. 23 года ее лелеяли-единственная дочь, долго не получалась и начались у нее истерики с появлением парней. Маме ее не нравились те, кого она выбирала (адекватное мнение), а Леночка кричала "ты то замуж вышла, а я нет ещё". И стала со временем эмоциональная распущенность Леночки всё сильнее и сильнее. Дошла до того что начала обвинять мать, орать на нее и угрожать самоубийством. Привел в чувства отец одним ударом и одной фразой "подумай с кем ты сейчас разговариваешь". После этого Леночка стала шёлковой. Больше 10 лет прошло, а истерики как рукой сняло по любому поводу, кстати. Адекватнейший человек. Метод рекомендую

223
#4

Не так давно потеряла любимого человека из за своего поведения, часто истерила... сейчас очень жалею об этом.
Не порядок с нервами очень плохо и пользы не принесёт ни вам, ни вашим близким. Поэтому как бы сложно не было, переосмыслите свое поведение и устраняйте ошибки. Можно попить успокаивающее, не знаю помогает ли в действительности, но психосоматика сработает.

Гость
#5
Гость

Да у меня полное отсутствие самодисциплины. Думайте из-за этого? Я всегда думала, что это из-за нервов

У людей могут сдавать нервы, но срываться на окружающих и не держать себя в руках может только расхлябанный человек, который почему-то думает, что ему это позволено

Малинка
#6

Автор,а вы работаете или учитесь? Возможно вас на работе доводят, поэтому вы все ваши негативные эмоции возмещайте дома на родных,либо на друзьях. Или у вас в жизни произошел какой-то переломный момент(к примеру расставание с любимым человеком),это тоже может сильно повлиять на нервную систему

Гость
#7
Малинка

Автор,а вы работаете или учитесь? Возможно вас на работе доводят, поэтому вы все ваши негативные эмоции возмещайте дома на родных,либо на друзьях. Или у вас в жизни произошел какой-то переломный момент(к примеру расставание с любимым человеком),это тоже может сильно повлиять на нервную систему

Да это было бы мне оправданием, но нет. В жизни все нормально и очень даже спокойно.. из-за этого я ещё больше переживаю, что же со мной будет, если будет не спокойно

#8
223

Не так давно потеряла любимого человека из за своего поведения, часто истерила... сейчас очень жалею об этом.
Не порядок с нервами очень плохо и пользы не принесёт ни вам, ни вашим близким. Поэтому как бы сложно не было, переосмыслите свое поведение и устраняйте ошибки. Можно попить успокаивающее, не знаю помогает ли в действительности, но психосоматика сработает.

Да, понимаю.. спасибо большое за ответ

#9
Гость

Было подобное у моей подруги. 23 года ее лелеяли-единственная дочь, долго не получалась и начались у нее истерики с появлением парней. Маме ее не нравились те, кого она выбирала (адекватное мнение), а Леночка кричала "ты то замуж вышла, а я нет ещё". И стала со временем эмоциональная распущенность Леночки всё сильнее и сильнее. Дошла до того что начала обвинять мать, орать на нее и угрожать самоубийством. Привел в чувства отец одним ударом и одной фразой "подумай с кем ты сейчас разговариваешь". После этого Леночка стала шёлковой. Больше 10 лет прошло, а истерики как рукой сняло по любому поводу, кстати. Адекватнейший человек. Метод рекомендую

Не хотелось, чтобы меня били по голове, особенно когда истерика начинается, тогда я бы могла сделать что-то очень плохое боюсь 🙈 а вообще может это и помогло бы, потом бы боялась так выражать эмоции

Гость
#10

Смотря из-за чего истерики. Иногда до них и доводят, в том числе родители. И гадости говорят, и не поддерживают, и не защищают от нападок м.азей. Очень часто именно из-за плохой атмосферы в семье это. Бывает еще, если, например, у ребенка истерики, то учитель его доводит, постоянный негатив к нему при других, дергает. Провоцирует травлю.
У любого нервы сдадут.
Ну всякое бывает в общем.

Гость
#11
Bettelche

Не хотелось, чтобы меня били по голове, особенно когда истерика начинается, тогда я бы могла сделать что-то очень плохое боюсь 🙈 а вообще может это и помогло бы, потом бы боялась так выражать эмоции

Автор, очень грубая раота. Видно, что вы из тех, кто доводит люей и в тч до слез.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема