Гость
Статьи
Чем заниматься в …

Чем заниматься в жизни?

Мне 20, но отсутствие амбиций и непонимание чему посвятить себя у меня началось ещё в 17 лет. Уже три года я просто просуществовала, ничего так и не добившись. Я поступила в университет на программиста, но из-за того, что у меня вечно сгорает интерес, я учусь там лишь на словах. Чувствую история будет такова, что я просто получу корочку и буду сидеть с ней в обнимку, не понимая, что делать дальше. Очевидно, что чтобы найти свой путь, надо исходить от опыта. Попробовав, можно определиться не в том, чем заниматься, а хотя бы в том, чем заниматься точно не будешь. Но я думаю, что не обязательно всё пробовать. Можно ведь читать описания профессий и прикидывать, не вызывает ли у тебя это отторжения. К сожалению, мне кажется, что у меня вызывает отторжение всё. Я не хочу никак быть связана с продажами и сферами услуг, а ведь эти области профессий всегда были востребованы. Финансовая сфера для меня сплошное отторжение, а в мире людей без этого никуда. Деньги деньги деньги.... Ведь мы и ищем своё любимое дело, для того, чтобы зарабатывать деньги как люди которые живут, а не существуют от зарплаты до зарплаты. Ну и второе это по возможности оставить что-то после себя или просто быть полезным. Утолить чувство собственной важности до отметки "Не ничтожество" и уже хорошо. Я не знаю, что мне делать. Я хочу быть счастливой и заинтересованной миром как ребёнок. А в итоге, я не понимаю, что вообще делаю здесь. Время идёт мимо меня, не конвертируясь в достижения. Я очень страдаю от этого. Я хочу быть полезной прежде всего в своих глазах. Но я не могу найти... Не могу. Если бы не мои чудесные родители и любимый человек, меня в этом мире совершенно ничего не держало бы. Всегда казалось, что я не достойна их. И с каждым днём своего бездействия я удостоверяюсь в том, что это правда. Простите за сумбурный текст, со сбитым повествованием, но мне очень трудно выразить это всё.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Найди тогда себе работу, которая будет не плохая. И увлекись чем- нибудь. Хобби, короче. И живи этим любимым делом.

Гость
#2

Дорогая Автор, ну не верю, что вы никогда не имели никакой мечты. В подростковом возрасте наверняка же мечтали о чем-то, а в детстве любили чем-то заниматься.
У каждого есть потаенные фантазии, просто общество вам внушает: это нереально, это невозможно. А вы отбросьте эти стереотипы. Предстааьте, что возможно вообще все. Возможно в космос полететь, стать губернатором Калифорнии или известной на весь мир художницей. И подумайте, предложи вам любой сценарий жизни, какой бы вы выбрали?

Гость
#3

Для женщин отсутствие амбиций совершенно обычное естественное дело. Странно что вас это беспокоит, вы какое то исключение. Наверное от безделья это! Устройтесь в большую программистскую контору и спокойно растите по карьерной лестнице, насколько получится. Потом появятся дети, другие интересы и об амбициях забудете скорее всего

Гость
#4

Я бы на Вашем месте не теряла возможность хорошо выучиться на программиста. Перспективно. Также займитесь изучением иностранных языков, увеличивает вдвое больше найти норм работу с хорошей зп

Гость
#5

Автор, я с тобой. Мне 20

Гость
#6
Гость

Я бы на Вашем месте не теряла возможность хорошо выучиться на программиста. Перспективно. Также займитесь изучением иностранных языков, увеличивает вдвое больше найти норм работу с хорошей зп

Вот в эту глупую ловушку и попадается большинство людей. Иду туда, где перспективно, тратят время 5 лет на учебу и не работают по профессии или работают, скрепя зубы, но потом все равно уходят.
Думаете, от того, что перспективно, она с радостью начнет этим заниматься? Никогда она не полюбит программирование. Не портите жизнь человеку своими советами, чтобы мыслей даже не было таких у нее.
Жизнь надо посвящать своей страсти. Она одна у нас. А не в унитаз спускать драгоценное время

Гость
#7

Вы хотите найти своё предназначение и реализоваться в нем. И это здорово. Работать где-то, чтобы просто зарабатывать деньги, не приносит радости. А когда вы нашли свое призвание и в нем реализовываетесь, то вы приносите пользу людям и получаете радость от этого.

Как найти своё предназначение?

Могу проконсультировать, если хотите. Напишите на ватсап мне +77075305331. Объясню и расскажу как это делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: