Говорю, что работала в Америке официанткой, на меня косо смотрят.
Когда была студенткой ездила в США на лето, работала там официанткой. Иногда в разговоре с людьми это всплывает, спрашивают жила ли я когда-нибудь за границей, я рассказываю. У некоторых людей осуждающая реакция, типа "фу обслуга" или "я думал, ты учиться туда ездила". Прошло уже много лет, сейчас естественно не работаю официанткой, но не вижу ничего дурного в этом занятии, это позволило мне побывать в другой стране, попрактиковать английский. А вы считаете неофисную неквалифицированную работу чем-то постыдным, недостойным человека с интеллектом?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 828 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Вранье без причины41 953 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Нет, конечно, что за бред.
Стыдно не работать и осуждать.
У меня была знакомая. Только работала она во Франции. За неделю она могла спокойно заработать на новую машину или квартиру. А всего то всё лето работала на пляже продавая мороженое и хот доги.
У меня была знакомая. Только работала она во Франции. За неделю она могла спокойно заработать на новую машину или квартиру. А всего то всё лето работала на пляже продавая мороженое и хот доги.
Гость
Естественно, нет. Это русский менталитет, автор. В России другое отношение к обслуживающему персоналу. За границей человеческий труд больше ценится и неквалифицированный труд лучше оплачивается. Что официанты, что продавцы в супермаркетах, что уборщики и т.д. выполняют тяжелую, но важную работу. И, если бы не они, не понятно, что бы делал весь этот офисный планктон. Сама живу в Европе, работала в обслуге и знаю кучу примеров, когда, чтобы устроиться за границей, умные люди с высокой квалификацией временно или даже довольно долго работают в обслуге. Это даже скорее норма, особенно первое время. И уборщицы даже зарабатывают пусть скромно, но довольно прилично и могут, в отличие от России, купить себе машину и средне, но прилично жить (полгода работала уборщицей). Поэтому и относятся к ним за границей иначе. Я наоборот с большим уважением и пониманием отношусь к людям, выполняющим подобную работу, всегда обходительна и вежлива с официантами, продавцами, уборщиками, горничными. Они мало того что делают нелегкую работу, еще и морально устают (особенно официанты). Мой самый нелюбимый сорт людей - это те, которые позволяют себе чванливо и по-хамски общаться с обслуживающим персоналом. Из серии "эй, мальчик, подай то-то". Или те, которые считают, что раз они клиенты, то им все позволено. Просто фу.
Гость
Я считаю ,что автор молодец) любой опыт обогащает, тем более уехать так далеко от дома) когда была студенткой, тоже подрабатывала в разных местах, научилась коммуницировать с разными людьми
Я тоже летом официанткой после 1 курса универа работала. Интересный опыт, конечно. В такие профессии ни ногой больше, для этого образование и получалось. Даже не могу сказать, жалею я об этом или нет. Была куча ужасных ситуаций на целую простынь, но было и хорошее, например, 70к за 2 месяца, что для студента вполне неплохо.
Гость
А какая разница? У меня подруга училась в престижном универе и где только не подрабатывала)
Гость
Она за бабушкой смотрела и у нее жила, продавцом, на выставках, за детьми присматривала, в самом универе подрабатывала.. Ничего стыдного нет.
Гость
Подруга моя ездила прибирать в дома к клиенткам, 14 евро в час платили в карман. Не так и плохо
Гость
Автор, а что в это такого? Вы имели возможность практиковаться в разговорной речи, да ещё и деньги зарабатывали. Не вижу ничего стыдного. Снобизм - удел неразвитых людей. Вот сейчас рынок труда просел и многие будут вынуждены снять свои короны.
Гость
Егор Кончаловский возил бетон и мыл подъезды. А что такого?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Они бояться показать, что завидуют. 90% в России сидят на насиженном месте и бояться препринять что то новое.
Форум: Психология
Всего: 210 576 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Не знаю4 ответа
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
- Странный сон3 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Не знаю4 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема