Гость
Статьи
Человек отсидел в …

Человек отсидел в тюрьме. Как правильно поступить?

Недавно узнал, что парень сестры, с которым она живёт уже 3 года, раньше сидел в тюрьме. Мужик хороший, нет ни одной наколки, открыл свой бизнес, всегда хорошо одет. Отзывчивый, помогает родителям своим, сестру мою никогда не обижал, во всем помогает. Даже кошек во дворе дома кормит постоянно и бабулькам в подъезде помогает, а они от него в восторге - кому сантехнику подчинит, то сумки донесет. Но зная о его прошлом, теперь переживаю за сестру. Хотел поговорить, но она сразу отрезала, что тема закрыта и это его прошлое. Не знаю как быть теперь. Может кто посоветует.

20 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

За что сидел?

Гость
#2

Смотря за что сидел.

Гость
#3

за что срок?

Рина
#4
Водолейка

За что сидел?

Вариантов много, в том числе убийство. В УК РФ нет статьи под названием: заступился...)

Водолейка
#5
Рина

Вариантов много, в том числе убийство. В УК РФ нет статьи под названием: заступился...)

Разве в таком случае не говорится, что убийство по неосторожности или превышение самообороны?..

Гость
#6

Смотря за что и сколько? Как говорят 3 года не срок 3 года урок

Гость
#7

Кто их знает, я бы опасалась.

Рина
#8
Водолейка

Разве в таком случае не говорится, что убийство по неосторожности или превышение самообороны?..

Это не меняет сути, факт на лицо.
Смягчающие обстоятельства, ещё нужно доказать и они не несут основопологающей роли.
А если угон транспортного средства?
В состоянии алкогольного опьянения, отягчающее обстоятельство. Человек же мог связаться с плохой компанией,
отбыть срок и пересмотреть свою жизнь...

Рина
#9

А может и 228...
Наркоман в завязке...

Гость
#10
Рина

А может и 228...
Наркоман в завязке...

А может в контакте что-то против режима написал.
Теперь за это сажают

Водолейка
#11
Гость

А может в контакте что-то против режима написал.
Теперь за это сажают

Или стоял у метро с плакатом.
Или без плаката...

Рина
#12
Гость

А может в контакте что-то против режима написал.
Теперь за это сажают

Либерастня не спит!)

#13

Правильно не вмешиваться в чужие отношения, но быть готовым помочь сестре если что то случится. А вообще мало ли за что сидел. Разные ситуации бывают. Может человек разово сделал глупость и переосмыслил свое поведение.

Гость
#14

На секундочку представьте сколько невиновных людей побывали там и сколько еще там сидит ...потому что кому то дело закрыть надо или потому что кто в погонах взял деньги , у него де семья и т.д. Хочу вам рассказать реальную историю . Мой брат уехал , а я присматривала за его частным домом в общем дворе . Это большой дом на три семьи. Моим соседом оказался мужчина лет 60 на вид , неопрятно одет, очень худой . Со мной он не разговаривал. Он украл курицу , его посадили и вскоре он там и умер . Оказывается он был чуть ли не научным сотрудником , пенсию ему не приносили несколько месяцев . Он ходил по инстанциям , спрашивал и т.д. , ответ вас дома никогда нет , ожидайте . Если бы я только знала !!!! Я до сих пор вспоминаю это со слезами на глазах .

Гость
#15
Рина

А может и 228...
Наркоман в завязке...

Это вообще ужас, не понимаю за что их сажать. Имею в виду потребителей, чем они провинились?

Гость
#16

Поверьте следователю, конченные граждане, непригодные для социума это сидельцы за наркотики, насильники и идейные террористы (от продавцов оружия до распространителей радикальной литературы). Всё остальное может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Гость
#17
Гость

На секундочку представьте сколько невиновных людей побывали там и сколько еще там сидит ...потому что кому то дело закрыть надо или потому что кто в погонах взял деньги , у него де семья и т.д. Хочу вам рассказать реальную историю . Мой брат уехал , а я присматривала за его частным домом в общем дворе . Это большой дом на три семьи. Моим соседом оказался мужчина лет 60 на вид , неопрятно одет, очень худой . Со мной он не разговаривал. Он украл курицу , его посадили и вскоре он там и умер . Оказывается он был чуть ли не научным сотрудником , пенсию ему не приносили несколько месяцев . Он ходил по инстанциям , спрашивал и т.д. , ответ вас дома никогда нет , ожидайте . Если бы я только знала !!!! Я до сих пор вспоминаю это со слезами на глазах .

Не врите. Курица это административка, если это кража.

Гость
#18
Гость

Поверьте следователю, конченные граждане, непригодные для социума это сидельцы за наркотики, насильники и идейные террористы (от продавцов оружия до распространителей радикальной литературы). Всё остальное может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Зачем сажать наркоманов в тюрьму? Их надо лечить. Они не представляют угрозы обществу. Распространителей и производителей - да. Но сажая потребителя на выходе мы получаем уголовника. Ещё и несколько лет в тюрьме его кормить, а так бы он налоги платил.

Гость
#19
Гость

Поверьте следователю, конченные граждане, непригодные для социума это сидельцы за наркотики, насильники и идейные террористы (от продавцов оружия до распространителей радикальной литературы). Всё остальное может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.

И что значит радикальная литература? Мы что, в союзе живём с цензурой? Сейчас 21 век, люди имеют право говорить что хотят и критиковать кого хотят

Гость
#20
Гость

Не врите. Курица это административка, если это кража.

Это правда , история реальная . Может они на него еще, что то повесили , но кроме бегающей курицы на дороге , он больше ничего не брал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: