Гость
Статьи
Как общаться?

Как общаться?

Как общаться с тетками "совковой закалки", у которых главный смысл жизни - мужик и дитачки? Понимаю, что тема заезжена вдоль и поперек, но тем не менее. Подскажите как надо отвечать таким "личностям", которые уверены, что женщина обязательно должна стать женой и матерью, это ее главное предназначение, а если кто живет для себя и замуж не хочет, то он эгоист и в его жизни никакого смысла? Причем они так настойчиво доказывают свою точку зрения, мол женщина должна, обязательно нужен мужчина итд итп, прям бесят такие персонажи . Есть на работе такая тетка, прям уволиться из-за нее хочется, настолько она бесцеремонная и узколобая, что для нее не существует другой точки зрения , кроме ее собственной.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы старая дева, ага?

Гость
#2

Смените место работы. Это у вас совковый магазин.

Гость
#3

ой у нас тоже такая дура есть, только она не по детям а по платьям доепывается, мол че платья не носишь это так женственно, и постоянно..

Водолейка
#4

Даааа)
Я тут с мамой подруги разговаривала. Говорю ей, что развелась, так тётенька прям в осадок выпала. "Айайай, ох-ох-ох, как же ты теперь жить-то будешь, беднаяяяяя, пропадееееееешь".
Я просто в шоке сижу, глазками хлопаю, как реагировать на такое вообще не представляю.

Гость
#6

Автор, как я вас понимаю! К сожалению, подобная бестактность встречается не только у дам советской закалки. Возраст тут не сильно важен. У меня есть знакомая, которая завидев меня начинает гундосить "вот бы ты быстрее познала радость материнства", "пожелание тебе у меня одно - становись мамой"... и пр. и пр. Ей всего 30!!! И уже эта философия промытых мозгов (в контексте - женщине не нужно работать, быть интересной, красивой - достаточно пристроиться замуж и родить). Даже больше скажу - с мужем они живут очень скандально, ругаются даже при малознакомых людях, при ребенке. Но при этом она дает многочисленные советы "как себя вести мудрой женщине". Хотя сама все немногие годы в браке находится на грани развода... Не думаю, что вам стоит менять работу из-за одной-двух коллег с дурными манерами. Я с этим тоже сталкивалась. Одна дама вечно меня пилила "не вышла замуж в 18 - толка уже не будет". Я с начала была в шоке, а потом начала шутить "так если мне давно не 18, значит поезд ушел уже, что волноваться-то" или "спасибо за заботу, приводите завтра своего кандидата на знакомство, с удовольствием встречусь". Да и этой сумасшедшей "яжемать" я отвечала примерно в том же духе "ну вот тебе хорошо, тебя муж содержит, а мне еще на ноги вставать, меня кормить некому". Как правило, если не начинать оправдываться или пытаться задеть в ответ - их наезды сами собой пропадают. Чем больше с ними не споришь, а соглашаешься, тем меньше у них доводов. Стараюсь так к этому относиться и каждый раз себе напоминать - кто лезет в чужую личную жизнь либо своей не имеет, либо ей не доволен. Не стоит на этих дамочек обижаться - не от обилия счастья и радости они так себя ведут.

Гость
#7
Света

Автор, вы старая дева, ага?

Если даже так, то что с того?

Жнец-левиафан
#8

Скажите ей что не согласны с такими утверждениями.

Юлия
#9

ну заявите, что вы *** и вопросы сами отпадут

Гость
#10
Гость

Если даже так, то что с того?

все старые девы склочницы, у них отсутствует практика нормального общения

Гость
#11
Гость

Смените место работы. Это у вас совковый магазин.

на волмарт поменять? там негры и латинос

Юлия
#12

Женщина предназначена для родов, так распорядилась природа. Это естественный процесс в жизни женщины. Мужчина и женщина продолжают род. То, что у вас иное мнение - это сопротивление природным процессам, иными словами отклонение. Тот, кто не рожает, да, эгоисты и инфантилы. Тот, кто рожает одного за другим, не имея материального капитала или мужчины, который потянет этот груз - недальновидные.

П.С. я не совкового воспитания

Гость
#13
Юлия

Женщина предназначена для родов, так распорядилась природа. Это естественный процесс в жизни женщины. Мужчина и женщина продолжают род. То, что у вас иное мнение - это сопротивление природным процессам, иными словами отклонение. Тот, кто не рожает, да, эгоисты и инфантилы. Тот, кто рожает одного за другим, не имея материального капитала или мужчины, который потянет этот груз - недальновидные.

П.С. я не совкового воспитания

Как раз совкового , судя по вашей глупым и устаревшим мыслям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: