Гость
Статьи
Зачем тут просить …

Зачем тут просить совета?

Зачем люди здесь просят советы, как поступить в их личной ситуации?
Ведь все люди разные, разное отношение к себе, к семье, родственникам, вещам... Просить совет- это ставить на своё место совершенно другого, к тому же НЕЗНАКОМОГО Человека, с совершенно другим опытом и взглядами.
Это же так глупо искать простые ответы.
Ну ладно там имущественные вопросы, и то для одного ценности материальные , для другого отношения с роднёй.
Зачем?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#2

Наверное поддержки хочется и обсудить проблему.
А своим знакомым мало кто может в своих проблемах признаться и говорить о них)) так что понимаю тех, кто просит тут совет.
😁Не понимаю тех, кто задаёт тут вопросы из серии "могу ли я быть беременна". Если взрослые девушки сами свой организм не знают, и не умеют предохраняться, то как мы что-то можем ответить, тем более мы не врачи

Водолейка
#3

Послушать про чужой опыт, посмотреть на свою проблему глазами других людей бывает очень полезно.

Гость
#4

Про себя честно могу сказать, что мнение со стороны очень важно. Однажды написала здесь о ссоре с подругой - в ответ было много негативных комментариев, но общий смысл был "ты ей навязываешься, прежней дружбы нет давно", а ведь я и сама так давно думала, просто сама себе не решалась признаться. Кроме всего прочего, читая истории других пришла к выводу, что мои развалившиеся отношения и моя вина тоже. Я сама позволяла матери МЧ меня оскорблять и комментировать, сама позволяла ему выдвигать требования в мой адрес о том, что я должна его матери-грубиянке угождать даже если она меня пинать будет (хоть в прямом хоть в переносном смысле) - сейчас я понимаю, что сама допускала недостойное отношение к себе. Истории других людей, возможность обсудить свои вопросы анонимно - большая возможность посмотреть на свою историю со стороны. Это полезно, это выручает. Огорчает только обилие грубых комментариев и эти странные бессмысленные потоки сознания, которые некоторые строчат не в тему (порой правда кажется, что эти странные тексты выдают больные люди).

Гость
#5

Я лично тут только жалуюсь мне советы нужны редко (

Гость
#6

Иногда нужен трезвый взгляд со стороны на ситуацию,которую сам человек не может рассматривать адекватно по ряду причин(влюблён,зависим,болен и т.д).

Гость
#7

Теперь понятно почему он тебя бросил.

Гость
#9

Может кому-то просто некому выговориться. И тут отличный вариант это сделать. Но очень жаль, что комментаторы не всегда адекватные. Не все, но многих хватает.

Гость
#10

Как ни банально звучит, но умные люди учатся на ошибках других.
Вот поэтому надо просить совета у других и выслушать их похожие истории, их выводы в жизни и для себя понять, как надо поступать.
Ведь это на первый взгляд кажется, что нет одинаковых историй и одинаковых проблем, но если вдумчиво читать и анализировать - то часто к похожим проблемам приводят похожие ошибки.
Возьмите к примеру блок тем на данном форуме, где новая жена просит совета, как ужиться с детьми мужа от первого брака, как найти подход. И практически все из личного опыта рассказывают одинаковые истории дележки, ревности, упертости и ультиматумов.
Или темы от девушек, которых за последний только месяц уже два десятка, где девушку бросили из-за истерик, из-за выноса мозга, а она пытается вернуть отношения снова таки с помощью истерик.
Или темы женщин, которых бьют, мужья пьют, денег нет, но она рожает детей и спрашивает - что делать?

#11

Надеяться на поддержку, хотят взгляд со стороны, таят в душе надежду. Но всё равно никто из них не пользуется "ценными советами".
Даже не просить совета, а просто выговориться.

Гость
#13

Потому что сюда идут НЕ за реальными советами, а для того, чтобы поделиться мыслями, выговориться, пооскорблять других или просто потрындеть.

#14

Подожди, ладно ещё совета искать. Другое дело, когда приходят люди поныть и пожаловаться. Им советуют советы, а они как не слышат. Продолжают своё нытьё тупое
Вот таких я точно не понимаю)

Рома
#15

У вас есть что-то общее, но ты красивее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема