Гость
Статьи
Отец давит на жалость. …

Отец давит на жалость. Зачем?

Отец инвалид 2 группы. Ходит на костылях. Кто бы ему не позвонил или он кому бы не позвонил, начинает плакаться, давить на жалость, что никто ему не звонит, никто не приходит, никто им не интересуется, он бедный несчастный. Зачем каждому жаловаться?? Соседи уже не ведутся на него, наоборот говорят: хватит себя жалеть! Двигаться дальше надо! Дома он мозг выносит мне и маме. Агрессию на нас срывает. Мама плачет, устала от этого всего.

Матильда
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы проявляете в отношении него мало душевного тепла и мягкости.

Алиса
#2

Если отец стал инвалидом недавно, то у него это на фоне стресса, помогите ему, психологи нужны, либо говорите с ним чаще, и ещё один момент « хватит себя жалеть» Звучит как отстань от нас, а по сути видимо никто его не жалеет, и почему он не должен себя жалеть, иногда себя жалеть необходимо)..давайте любви больше и заботы, помогите ему пройти это, обнимайте чаще, это очень важно, просто молча обнять и посидеть с ним, это реально работает.

Карина
#3

К психологу его хорошему сводите. Он таким образом неосознанно просит помощи, не знает как жить дальше. В инсте он есть? Покажите ему известных мужчин инвалидов которые живут припеваючи, например Сега Кутовой и т.д. Что б он видел, что с этим люди живут и иногда даже лучше чем остальные здоровые. Эму одиноко и страшно.

#4

Есть такая категория людей которая вечно ноет.
Им нравится когда жалеют и лелеют. У меня бабушка такой же была. Как не позвоню, так у нее все болит. ))
Не обращайте внимания. Побольше его жалейте и агрессия постепенно исчезнет.

Валентинка
#5

А до инвалидности часто жаловался? У меня бабуля считает, что если говорить о хорошем, то сглазят и ноет при относительном благополучии постоянно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: