Гость
Статьи
А вы уважаете своих …

А вы уважаете своих родителей?

Всем привет!
Как вы думаете, уважать родителей это хорошо? Некоторые говорят это очень важно для получения хорошей жизни и заработка. Интересно правда это или нет?

Доця
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Когда дети уважают родителей - это конечно хорошо и в жизни им будет всё-таки в чём-то легче, чем тем, которые не уважают. Но некоторых родителей уважать сложно - например, пьяницы, наркоманы, отказываются от ребёнка, не воспитывают его или даже просто - очень вредные и злые люди - таких тоже сложно уважать.
Я своих родителей не так уж уважаю - из-за неучастия в моей жизни (не жили со мной и др.). Для получения хорошей жизни и заработка - это, думаю, может влиять в негативном смысле.

#52

Если честно я в шоке как на этом форуме многие девушки отзываются о своих родителях. Для парней родители это святое, даже в инете когда парни много что себе позволяют порой не очень хорошего и мерзкого даже, ни от одного, даже последнего хама, не слышал в адрес родителей оскорблений или принебрежительного отношения. А здесь я вижу, что приличные по коментам девушки позволяют себе очень некрасивые, высказывания, особенно про матерей. Да и про отцов. Просто наблюдение такое. Никого обидеть не хотел. Я конечно уважаю своих родителей. Безмерно.

Ирина
#53
Корнет

Если честно я в шоке как на этом форуме многие девушки отзываются о своих родителях. Для парней родители это святое, даже в инете когда парни много что себе позволяют порой не очень хорошего и мерзкого даже, ни от одного, даже последнего хама, не слышал в адрес родителей оскорблений или принебрежительного отношения. А здесь я вижу, что приличные по коментам девушки позволяют себе очень некрасивые, высказывания, особенно про матерей. Да и про отцов. Просто наблюдение такое. Никого обидеть не хотел. Я конечно уважаю своих родителей. Безмерно.

Так родители ваши жили с вами? Вырастили вас, помогали вам в дальнейшем? Вот вы и уважаете их . И это очень хорошо. А у меня, к сожалению , другая ситуация.

Гость
#54

Нет.

Капитан Очевидность
#55

Если есть за что уважать родителей то их уважают, если не за что, то и не уважают. Мои родители меня никак не готовили к жизни, особо на меня не тратились, с 18 лет начал работать и обеспечивать родителей, в течении 13 лет пахал на них пока они совсем на шею не сели, таких родителей уважать не за что совсем.

Гость
#56

Да, я очень уважаю свою маму, она для меня ролевая модель сильной и независимо женщины в хорошем смысле слова. Состоявшаяся в карьере, в финансовом смысле, при этом очень нежная и внимательная мать. Да, она не идеальна, иногда мы не понимаем друг друга, но это такие мелочи, никто и не обязан быть идеальным.

Самое главное она мне дала - любовь, безоговорочную поддержку в любой ситуации и авторитет, пример, а еще понимание о личных границах, об уважении к себе и другим людям. Мне очень повезло с мамой, я ее очень люблю и уважаю. Жизнь у меня и правда хорошая и во многом благодаря ей - и финансовым вливаниям в мое образование и жилье, и опыту общения с ней, она всегда дает умный работающий совет. Мужа уже я сама себе нашла, без чьего-либо участия, но то, что он нравится маме - было огромным позитивным фактором. Меня радует, что мама его любит и всегда не то что на его стороне в редких конфликтах, но обращает мое внимание на его чувства, на его сторону, призывает меня понять его, при этом не обесценивая мои чувства. За это ее еще больше люблю - ненавижу, когда родители выгораживают детей даже если те не правы, это путь в деградацию.

#57

А вы сами подумайте?) Родители подарили вам самое ценное - жизнь и свое время!!! И потом, это единственные люди, которые вас всегда будут любить, защищать и помогать.

Ирина
#58
Гость

Нет.

По какой причине?

Ирина
#59
Елена Донская

А вы сами подумайте?) Родители подарили вам самое ценное - жизнь и свое время!!! И потом, это единственные люди, которые вас всегда будут любить, защищать и помогать.

Верно, жизнь всегда родители подарили. А вот время, любовь, защиту и помощь - не всегда, к сожалению.

Капитан Очевидность
#60
Елена Донская

А вы сами подумайте?) Родители подарили вам самое ценное - жизнь и свое время!!! И потом, это единственные люди, которые вас всегда будут любить, защищать и помогать.

Не у всех так. Родители рожают в первую очередь для себя не особо задумываясь о том что ребёнок это ответственность.

Гость
#61

Хорошая жизнь и заработки с уважением родителей никак не связаны.
За уважение не платили, не платят и платить не будут. Главное - не твои мысли и слова, а твои дела и поступки.

Гость
#62

НЕТ, их не за что уважать, неудачники по жизни, еще и детей наплодили, будучи нищими.

#63

Эти бредни придумали чтобы было меньше брошенных стариков. У Валяевой есть такая тема, поклоны родителям!!! Это вообще шиза, особенно если отец-мать пил, бил, насиловал, голодом морил. Ещё и кланяться таким???
Воспитав в себе чмошного раба вы сядете на лавку и будете ждать хорошей жизни??? Чмошнику не умеющему за себя постоять хотя бы постфактум, задолжали заработки и карьеру?
Вам самой не смешно?
Уважайте тех кто этого достоин.

Гость
#64
Елена Донская

А вы сами подумайте?) Родители подарили вам самое ценное - жизнь и свое время!!! И потом, это единственные люди, которые вас всегда будут любить, защищать и помогать.

Мои родители подарили мне дивную жизнь: пять лет по подвалам и баракам в обществе бомжей и наркоманов, 13 лет в детском доме и вся оставшаяся жизнь в бесконечном круге зарабатывания денег, чтобы немного подлечиться и продолжить зарабатывать деньги на новое лечение.
Ну такой себе дар, я б и отказалась, конечно, да меня как-то не спросили.
Не особо их виню. Всяко могло быть, уж не знаю, для чего им было нужно меня рожать, но шут с ними, родили и родили. Да вот только ни уважать, ни любить их точно не за что.

Гость
#65
Рина

А вы возьмите тех, кого не били...
Отличный пример получите.

Есть еще и другие виды абъюза. Пищевой, материальный, газлайтинг, унижение, обесценивание, сравнение и прочее. Не обязательно бить ребенка. Такое поведение может быть хуже побоев.

Гость
#66
Гость

Есть еще и другие виды абъюза. Пищевой, материальный, газлайтинг, унижение, обесценивание, сравнение и прочее. Не обязательно бить ребенка. Такое поведение может быть хуже побоев.

Унижение, обесценивание и сравнение? Ну тогда на вумене полно абъюзеров и абъюрезш. Надо привлечь сюда правозащитников чтобы они выявляли и обезвреживали агрессоров

Гость
#67
Гость

Унижение, обесценивание и сравнение? Ну тогда на вумене полно абъюзеров и абъюрезш. Надо привлечь сюда правозащитников чтобы они выявляли и обезвреживали агрессоров

А что я не так сказала? когда ребенка постоянно сравнивают с соседским мальчиком или одноклассницей, это сказывается на его самооценке. Есть родители высмеивающие, тот же результат. Особенно если это происходит постоянно. А потом уже взрослый человек не может самореализоваться. Вы не сравнивайте уже сформировавшихся личностей и молодой неокрепший ум.

любовь анатольевна
#68

милая Доця,УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОСТО ХОРОШО,А ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНО И ВАЖНО...заповедь №5... ЧТИ(ПОЧИТАЙ,УВАЖАЙ, ЗНАЧИТ) ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ ,И УМНОЖАТСЯ ЛЕТА ТВОИ НА ЗЕМЛЕ...(проживешь значит дольше И СЧАСТЛИВЕЕ )а еще..поступай с другими так,как хочешь чтобы поступили с тобою...ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

Гость
#69
любовь анатольевна

милая Доця,УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОСТО ХОРОШО,А ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНО И ВАЖНО...заповедь №5... ЧТИ(ПОЧИТАЙ,УВАЖАЙ, ЗНАЧИТ) ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ ,И УМНОЖАТСЯ ЛЕТА ТВОИ НА ЗЕМЛЕ...(проживешь значит дольше И СЧАСТЛИВЕЕ )а еще..поступай с другими так,как хочешь чтобы поступили с тобою...ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

Аминь))

Гость
#70
Корнет

Если честно я в шоке как на этом форуме многие девушки отзываются о своих родителях. Для парней родители это святое, даже в инете когда парни много что себе позволяют порой не очень хорошего и мерзкого даже, ни от одного, даже последнего хама, не слышал в адрес родителей оскорблений или принебрежительного отношения. А здесь я вижу, что приличные по коментам девушки позволяют себе очень некрасивые, высказывания, особенно про матерей. Да и про отцов. Просто наблюдение такое. Никого обидеть не хотел. Я конечно уважаю своих родителей. Безмерно.

Просто девушки более ранимые и эмоциональные. И матери оооочень могут подпортить психику дочерям.

Гость
#71
Елена Донская

А вы сами подумайте?) Родители подарили вам самое ценное - жизнь и свое время!!! И потом, это единственные люди, которые вас всегда будут любить, защищать и помогать.

Вы из церкви?

Гость
#72

Уважения достойны только те родители, которые давали максимум по своим возможностям, нормально кормили, уделяли внимание, любили и не задавливали в ребёнке личность. Уважать только за то, что дали жизнь, это для глупых людей-терпил.

Гость
#73
Гость

Аминь))

А атеисты значит родителей не уважают? Это характеризуетс их с самой худшей стороны.

Гость
#74
Гость

А атеисты значит родителей не уважают? Это характеризуетс их с самой худшей стороны.

Это никого никак не характеризует вне контекста.

Гость
#75

Каждый уважающий себя русский должен помочь своим родителям быстрее отправиться к праотцам, что бы продать их на мясо.

Гость
#76
Гость

А атеисты значит родителей не уважают? Это характеризуетс их с самой худшей стороны.

не манипулируйте, все ответы выше и причем тут вера вообще

Гость
#77
Доця

Просто интересно стало, как с таким справляются дети из неблагополучных семей. У многих жизнь не складывается именно из за плохого детства...

Да по разному складывается, зависит от многих факторов. Мой отец до моих 17 лет бухал запоями, как следствие атмосфера в семье была, скажем мягко, неприятная. Я с детства мечтала, что мама от него уйдет, но они до сих пор вместе, правда отец уже давно не пьет. Что тут сказать... К папе у меня ровное отношение, да и у него ко мне - так всегда было, особой любви к себе не чувствовала. В некоторых моментах проявлял заботу, но абьюза было куда больше. Маму люблю, но до сих пор считаю, что она должна была уходить от такого мужа и отца. У меня был бы пример сильной женщины перед глазами, и братья видели бы, что женщину нельзя годами обижать, чтобы все при этом оставалось по-прежнему. Смешанные чувства, в-общем. У меня жизнь сложилась совсем не так, как я хотела, но тут отнюдь не только вина моих родителей. Я еще не совсем потеряла надежду. Что еще... У меня большие проблемы с уверенностью в себе, это очень мешает. Но по крайней мере теперь я это осознаю, а раньше долго отрицала. На вопрос про уважение не могу однозначно ответить. Но мой папа точно был плохим примером для своих детей. Пожалуй, уважаю за то, что бросил пить. Хотя это, скорее, заслуга язвы желудка.

Доця
#78
любовь анатольевна

милая Доця,УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОСТО ХОРОШО,А ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНО И ВАЖНО...заповедь №5... ЧТИ(ПОЧИТАЙ,УВАЖАЙ, ЗНАЧИТ) ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ ,И УМНОЖАТСЯ ЛЕТА ТВОИ НА ЗЕМЛЕ...(проживешь значит дольше И СЧАСТЛИВЕЕ )а еще..поступай с другими так,как хочешь чтобы поступили с тобою...ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

Всё это хорошо, когда родители любят своих детей. А когда нет? Когда бьет папаша до сотрясения и желает смерти, чтобы ребенка вообще не было ? В детдом не сдают , а издеваются всю жизнь. Как к таким применима заповедь 5?
Как то священник на мой такой вопрос сказал, что в таких случаях нет обязанности уважать.

Доця
#79
Гость

Мои родители подарили мне дивную жизнь: пять лет по подвалам и баракам в обществе бомжей и наркоманов, 13 лет в детском доме и вся оставшаяся жизнь в бесконечном круге зарабатывания денег, чтобы немного подлечиться и продолжить зарабатывать деньги на новое лечение.
Ну такой себе дар, я б и отказалась, конечно, да меня как-то не спросили.
Не особо их виню. Всяко могло быть, уж не знаю, для чего им было нужно меня рожать, но шут с ними, родили и родили. Да вот только ни уважать, ни любить их точно не за что.

Очень вам сочувствую.
Для таких родителей дети обуза и лишний элемент. А если и лишили их прав , то какие тогда это родители?
Желаю вам хорошей и успешной самостоятельной жизни!

Доця
#80
Гость

А что Вы подразумеваете под словом «уважать»?
Вот, например, мать мужа: не работает, живет на содержании своего мужчины (это не отец моего мужа), мужа у неё не было, отец моего мужа ушёл буквально сразу после рождения ребёнка. Муж мой (извините за повторение) любит мать - я это точно знаю, помогает ей деньгами, бросается исполнять любую ее просьбу. Но при этом может нахамить ей, накричать на неё. Это ведь точно уважением не назовёшь!
Но когда вижу, как он стоит за неё горой - во мне смешанные чувства по этому поводу

Уважать в моем понимании не кричать на них, не ругаться, помогать по возможности. Слушать их ( если конечно не несут всякий вредный бред).
Но опять же, когда ребенка дубасили и пинали всё детство , то никакого желания даже общаться у него не будет. Или когда все воспоминания это пьяная морда папы и мамы, которые еще и в его присутствии делают в угаре новую сестричку, при этом забыв покормить и одеть ребенка.

Харли
#81

Называется легко сказать, да нелегко сделать...

Харли
#82
Гость

Да по разному складывается, зависит от многих факторов. Мой отец до моих 17 лет бухал запоями, как следствие атмосфера в семье была, скажем мягко, неприятная. Я с детства мечтала, что мама от него уйдет, но они до сих пор вместе, правда отец уже давно не пьет. Что тут сказать... К папе у меня ровное отношение, да и у него ко мне - так всегда было, особой любви к себе не чувствовала. В некоторых моментах проявлял заботу, но абьюза было куда больше. Маму люблю, но до сих пор считаю, что она должна была уходить от такого мужа и отца. У меня был бы пример сильной женщины перед глазами, и братья видели бы, что женщину нельзя годами обижать, чтобы все при этом оставалось по-прежнему. Смешанные чувства, в-общем. У меня жизнь сложилась совсем не так, как я хотела, но тут отнюдь не только вина моих родителей. Я еще не совсем потеряла надежду. Что еще... У меня большие проблемы с уверенностью в себе, это очень мешает. Но по крайней мере теперь я это осознаю, а раньше долго отрицала. На вопрос про уважение не могу однозначно ответить. Но мой папа точно был плохим примером для своих детей. Пожалуй, уважаю за то, что бросил пить. Хотя это, скорее, заслуга язвы желудка.

У меня знакомые , жена терпела пьянство мужа 15 лет. Успела детей кучу родить. Но она верующая . Он бросил пить каким то чудом послее ее упорных молитв и теперь тоже ходит в церьковь))) Мужик кстати неплохой , просто долго ему эта напасть не давала стать нормальным. Хотя как дети к этому относятся не знаю ...может хотели бы чтобы она развелась, хз

Гость
#83

Нет, не уважаю и не люблю своих родителей. Батя помер, а мать спивается без тирана. Забыть хочу и никогда не слышать отголосков прошлого, но деньгами помогу. Давно живу за кордоном.

Гость
#84

Насмешки , у всех дети как дети ,а у нас , я тебя породила ,я тебя и убью , дурой была ...говорили мне подруги сделать аборт . Отец молчит . Крик на отца - молчит . Ссоры ,крики ....эти тарелки моя мать покупала ,эти одеяла моя мать покупала . Я в кроватке манеже стою и плачу _ четко помню .
Санки,снеговики ,почитать на ночь ,велосипед , деревянные игрушки (СССР) самодельные ,футбол ,бассейн , мячи ,снежки - не помню матери в эти моменты . Только отец .
Но я был сложным подростком далее и меня уже отец оценивал по мнению учителей и пятибалльной системы . А какая нервная система и профессиональные навыки и отношение к каждому в отдельности у человека .....у которого дети дома голодные и не платят даже копейки в 90е .....можно представить .
Уважаю отца за терпение ,но методы воспитания плохой/хороший из дневника и оценок он перенял у деда ...так как сам был замуштрованный послевоенным отцом .
Мать -нет
Своих детей слава богу нет и не будет уже скорее всего . Чего и вам желаю

Харли
#85

Как то депрессивно всё . Иногда думаю , что хорошие родители это огромная удача в жизни. Да , все мы не идеальны. .но главное не обижать друг друга. ..

Гость
#86

Мне не за что уважать этих полуобезумевших безмозглых животных. Мало того что сами гнили в этом чистилище, так и меня еще сюда затащили. Ничего не дали, но про стакан воды в оба уха щебечат. Ничего, посмотрим кто будет смеяться последним, еще не вечер.

Гость
#87
Елена Донская

А вы сами подумайте?) Родители подарили вам самое ценное - жизнь и свое время!!! И потом, это единственные люди, которые вас всегда будут любить, защищать и помогать.

Слишком толсто. Сделайте перерыв и попробуйте еще раз.

Элана
#88
Доця

А если бы они были плохие люди, относились ужасно, смогли бы тогда уважать?

Вот и все!
Судя по "классам" тему можно закрыть - сейчас ..в общей массе.. все "ничего не должны своим родителям".. а рожать их "никто не просил"!

Гость
#89

Сложный вопрос. Уважать надо за то, что родили ? Лучше бы не рожали. Мне тут не радостно. Уважать за то, что били ногами, за оскарбление с моей стороны? За то что дали образование, специальность которого нигде наыиг не нужна ? За то что выносили мозг, если я уезжала к своему МЧ на выходные в 27 лет ? Уважать за то, что у меня нет общения, я никого не могу привести к себе домой, потому что это как бы не мой дом, я тут всего лишь прописана, но ни имею ни грамма собственности? Всё продумано было до меня, чтоб я никого не смогла сюда привести и жить. Но всю дорогу мне говорили: у тебя всё есть! А в итоге, ничего нет. Ни работы, ни денег, ни семьи, ни детей, ни своей картонной коробки. Не знаю.

Гость
#90

А мне только через 20 лет на пенсию, а надо опять начинать заново, учится, пооучить хоть 1 востребованную профессию и копить на картонную коробку, а там мож в 60 лет заведу семью, детей конечно уже не получится, но мож котов и кошечек заведу . Как -нибудь, надо как-то продолжать барахтаться в этом грёбанном мире, пока я ещё тут.

Гость
#91
Гость

А мне только через 20 лет на пенсию, а надо опять начинать заново, учится, пооучить хоть 1 востребованную профессию и копить на картонную коробку, а там мож в 60 лет заведу семью, детей конечно уже не получится, но мож котов и кошечек заведу . Как -нибудь, надо как-то продолжать барахтаться в этом грёбанном мире, пока я ещё тут.

Это полный трэш - всю свою жизнь работать, тратить время, здоровье и потенциал ради миски с похлебкой. Сочувствую вам, однако, я в такой же ситуации. Кстати говоря, интересный факт : я прочитал здесь все комментарии к посту автора. И по мнению большинства, мы - неблагодарные свиньи потому что не благодарны за то что нам подарили жизнь - величайший "дар". За который мы уже по факту должны быть обязаны родителям. Наверное это обусловлено тем, что здесь обитает старшее поколение неудачников, которые ничего (ну или почти ничего) не добилось в жизни. Завести ребенка - не было их осознанным выбором. И дети для них - лишь средство предназначенное для того, чтобы отыграться за свою печальную судьбу. "ведь если страдаю не я один, то уже, вроде бы, не все так плохо" И читая подобные посты они чувствуют себя уязвленными. Отсюда столько дизлайков, манипуляций и гневных комментариев под постами. Ведь правда глаза режет.
Прощать такое своим родителям или нет - личный выбор каждого. Но я свой выбор сделал. Сейчас мне еще 22 года. Пройдет 5-10 лет, прочно встану на ноги и твари ответят сполна за каждый день, проведенный в этом аду.

Гость
#92

Причём знаете, у меня маманя терпеть не любит цветы, а я выращиваю фиалки, у меня маленький подоконник и часть я поставила на её окно, и цветы там у неё вянут, сохнут, потому как там огромные батарее, и она их не поливает, пришлось перенести всё снова к себе, и чем бы я не увлекалась, всё в штыки и с каким-то недовольствием, иль радость на пару минут, повешу картинку, вот мол украшательством занимаюсь, от цветов грязь. Сама лежит на диване 24 часа, никуда не выходит, смотрит телек, ходит только на кухню есть сало, не убирается, не готовит, окна не моет, ждёт пока придут видимо слуги из сериала "Великолепный век". Третий год хнычет по потери своей матери, которая умерла в 91 год. Папаню посылает в магазин за продуктами. Я перестала с ней разговаривать. Подходишь, она телек сразу громче делает, чтоб меня не слышать. Потом сделала замечание что я громко смеюсь. Или у меня голос громкий. А мне 40 лет. Семья ? Да какая тут может быть .. бесполезно. Думала хоть на дачу поедет, какое там, уже не ездиет никуда, дому там 110 лет, век никто ничего не строил. Печнное отопление.

Булочка
#93
Гость

А мне только через 20 лет на пенсию, а надо опять начинать заново, учится, пооучить хоть 1 востребованную профессию и копить на картонную коробку, а там мож в 60 лет заведу семью, детей конечно уже не получится, но мож котов и кошечек заведу . Как -нибудь, надо как-то продолжать барахтаться в этом грёбанном мире, пока я ещё тут.

Мне кажется надо нам перестать думать , что нам должны давать , а начинать получать желаемое самим. И не ожидать ничего , а самим учиться не только брать , но и давать .
Я просто представляю. Вот родила я например дочь , так вышло . Кормила , поила . А она мне - лучше бы ты меня не рожала! Ненавижу и тп. Это реально неприятно. Мама же не терминатор и не супермен и нет у нее волшебной лампы.

П.С. Про тех , кто били молчу . Это не достойно уважения вообще.

Гость
#94

Я очень уважаю родителей и главное - ОГРОМНАЯ благодарность им за покой, тишину и счастливое детство. Ни разу за все детство я не слышала ссор. Мама-семейный командир, папа- помягче) были в работе, нас особо не напрягали ничем. Главное- учись хорошо в школе. В подростковом возрасте обижалась на маму тк имея возможность всегда покупала мне подешевле вещи (а хотелось лучше и красивее). Она так у меня жадной и осталась, хоть деньги есть- но экономщица страшная). Всегда везу им всего вкусного, тк знаю, что не купит себе такого.
Дали квартиру (сторона мужа и мои), купили первую машину. В образование не вкладывали особо, поэтому пришлось после 2 х ВО искать себя и открывать своё дело (как и муж). Тут родители уже не помогали- сами заработали на квартиру ещё одну, думаем ещё купить, муж не может остановится- машины скупает раритетные)) Но в силу может нашей советской ментальности, мне всегда внушали, что работать надо на дядю. Поэтому первый год как ушла в бизнес, поддерживал только муж. Родители только критиковали)). Сейчас говорят: такого не было)

Миниатюрная стриженая блондинка
#95

А тех кто уважает и любит здесь не побьют?
Я просто из таких
И спасибо им за то, что такая красивая, умная и начитанная
И сижу сейчас на кухне в доме, который они построили и люблю здесь все
И ем из сервиза бабушкиного

Миниатюрная стриженая блондинка
#96
Гость

Причём знаете, у меня маманя терпеть не любит цветы, а я выращиваю фиалки, у меня маленький подоконник и часть я поставила на её окно, и цветы там у неё вянут, сохнут, потому как там огромные батарее, и она их не поливает, пришлось перенести всё снова к себе, и чем бы я не увлекалась, всё в штыки и с каким-то недовольствием, иль радость на пару минут, повешу картинку, вот мол украшательством занимаюсь, от цветов грязь. Сама лежит на диване 24 часа, никуда не выходит, смотрит телек, ходит только на кухню есть сало, не убирается, не готовит, окна не моет, ждёт пока придут видимо слуги из сериала "Великолепный век". Третий год хнычет по потери своей матери, которая умерла в 91 год. Папаню посылает в магазин за продуктами. Я перестала с ней разговаривать. Подходишь, она телек сразу громче делает, чтоб меня не слышать. Потом сделала замечание что я громко смеюсь. Или у меня голос громкий. А мне 40 лет. Семья ? Да какая тут может быть .. бесполезно. Думала хоть на дачу поедет, какое там, уже не ездиет никуда, дому там 110 лет, век никто ничего не строил. Печнное отопление.

Простите, но мне кажется вам необходимо в 40 повзрослеть и оторваться от родителей
Перекладывать на них вину за свои проблемы в 40 это уж чересчур

Гость
#97
Миниатюрная стриженая блондинка

Простите, но мне кажется вам необходимо в 40 повзрослеть и оторваться от родителей
Перекладывать на них вину за свои проблемы в 40 это уж чересчур

От родителей надо с 20 сваливать )) это по хорошему . А получается по разному

Гость
#98
Миниатюрная стриженая блондинка

Простите, но мне кажется вам необходимо в 40 повзрослеть и оторваться от родителей
Перекладывать на них вину за свои проблемы в 40 это уж чересчур

Оторваться это как ? У меня нет своего жилья, и денег нет. Жить на помойке, бомжевать ? Как отррваться? Выйти замуж? Ну я вышла, у него 5 кредитов, скрыл в начале, потом у меня начал стрелять деньги. Ну уехала я, вот сижу у себя теперь. К нему ехать ? Чтоб он мне срздал проблем ? Нет, спасибо, к мужу не хочу, пусть сам там как то урутится. У него и 100 рублей для меня нет.

Гость
#99
Миниатюрная стриженая блондинка

Простите, но мне кажется вам необходимо в 40 повзрослеть и оторваться от родителей
Перекладывать на них вину за свои проблемы в 40 это уж чересчур

Вот осенью видео с членом прислал, весело, это муж.
А на годовщину свадьбы, год как, картиночки - раскраски по номерам, это подарок от любимого. Может ему в ответ леденцы послать от души кг так 3 ? А пусть сосёт! Это при том, что у меня год как нет работы. Никакой.

Гость
#100
Булочка

Мне кажется надо нам перестать думать , что нам должны давать , а начинать получать желаемое самим. И не ожидать ничего , а самим учиться не только брать , но и давать .
Я просто представляю. Вот родила я например дочь , так вышло . Кормила , поила . А она мне - лучше бы ты меня не рожала! Ненавижу и тп. Это реально неприятно. Мама же не терминатор и не супермен и нет у нее волшебной лампы.

П.С. Про тех , кто били молчу . Это не достойно уважения вообще.

Послушайте. Вы мыслите вроде бы верно, но тем не менее вы неправы. Вы говорите - мне было бы неприятно услышать "зачем ты меня родила?" А вашей дочке приятно было бы жить в этом мире полным боли и страданий? Конечно, раз на раз не приходится. Возможно, она была бы счастлива. Но что, если нет? Вы готовы понести ответственность за ту боль, через которую придется пройти вашему ребенку? По всей видимости - нет. Иначе вы бы так не размышляли. Проблема в том - что вы думаете только о себе. Этот мир и тем более эта страна - уж точно не то место, где стоит продолжать род. Если конечно, у вас все впорядке с головой.
Я еще могу попытаться понять тех людей, кто продолжает род чисто из корыстных побуждений. Ради мат. капиталла на второго ребегка, например. (хотя даже тут очевидно, что затраты значительно превысят прибыль). Но остальных я понять не в могу.

Предыдущая тема