Гость
Статьи
Раньше не было клещей …

Раньше не было клещей и колорадского жука

вы слышали что калорадский жук, луговые собачки, клещ были ввезены из-за границы и зачем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клещи были еще во времена РИ.

Гость
#2

Да, это все пиндосы хотят российским яжмамкам плодиться помешать

Ирина
#3

колорадские жуки 30 лет назад точно были, не знаю как раньше)) А я все свое детство на огороде батрачила, и картошку окучивала и жуков этих собирала.

Клещи тоже были, но говорят раньше по весне леса обрызгивали чем-то с самолетов, про энцефалит от укуса насекомого в лесу даже не слышали. Это я про Московскую область говорю.
Бывало конечно, что к собаке клещ прицепится - но дома иголкой убирали, даже мысли не было везти клеща на экспертизу, чтобы проверить какой он там (энцефалитный или нет).

Гость
#4

Колорадского жука завезли в Россию вместе с картошкой. А не завезли бы картошку - вы бы до сих пор репой питались. В мире всё в движении. Нужно быть очень ограниченным человеком, чтобы пользоваться благами интернациональной торговли и обижаться при этом на "побочные эффекты".

Гость
#5

В Сибири клещи всегда были, время от времени слухи шли, клещ укусил, он энцефалитный, кто - то заболел... и т.д. А колорадский жук пришёл лет 15 назад, до этого не было, ну что : научились обрабатывать картошку ядами против Жуков.

Гость
#6
Гость

Колорадского жука завезли в Россию вместе с картошкой. А не завезли бы картошку - вы бы до сих пор репой питались. В мире всё в движении. Нужно быть очень ограниченным человеком, чтобы пользоваться благами интернациональной торговли и обижаться при этом на "побочные эффекты".

А картошка из США получается? Может она Белорусская или её просто там любят?

Гость
#7

Родина картофеля Америка, но не США. А Южная Америка

Гость
#8
Гость

В Сибири клещи всегда были, время от времени слухи шли, клещ укусил, он энцефалитный, кто - то заболел... и т.д. А колорадский жук пришёл лет 15 назад, до этого не было, ну что : научились обрабатывать картошку ядами против Жуков.

Где-то может и не было его 15 лет назад, но я у бабушек на Украине собирала его в детстве, получается уже 30 лет назад. До сих пор помню эту дрянь полосатую и оранжевые яйца/икру, не знаю как прпвильнл назвать то, из чего они на свет появляются.

Гость
#9
Гость

В Сибири клещи всегда были, время от времени слухи шли, клещ укусил, он энцефалитный, кто - то заболел... и т.д. А колорадский жук пришёл лет 15 назад, до этого не было, ну что : научились обрабатывать картошку ядами против Жуков.

Мне 44 года, у бабушки в деревне с детства малого помню, как они опрыскивали от Колорадского жука...15 лет))))

Гость
#10

В Сибири колорадского жука не было, он пришёл недавно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: