Гость
Статьи
Пропасть между …

Пропасть между московскими школами и региональными

Почему между школами Москвы и школами в небольших городах такая огромная разница?? Почему в Москве есть школы (причём государственные, а не частные), где с родителей не берут деньги на шторы, где учитель может спокойно получать 100-120k, в то время как в школе в небольшом городе поборы с родителей не прекращаются и учитель может получать 20k,как дворник в Москве? Почему такая несправедливость?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Разве такое только в образовании?
Медицина - то же самое.
Любая бюджетная организация - то же самое.

Гость
#2

Это вопрос правительству. Я в Подмосковье получаю 35 от силы... И это за 27 часов в неделю. Кроме этого всякие шмо, конкурсы, проверки, отчёты, подготовка к урокам, вебинар, семинары, курсы.... Это ад просто. Думаю уходить. Учить стало некогда... Беготня сплошная.

Гость
#3

Женщина ! Шторы закупает государство , а вот стирать их должны родители, после того как на них помочились ваши же дети!

Гость
#4

мои дети учатся в москве, а дети лучшей подруги в люберецком районе. никакой разницы в обучении нет, поборы тоже практически одинаковые. практически одинаковые школы. исключение только, у нас бесплатные завтраки, а у них платные-60 руб. а вот в медицине действительно пропасть большая. у нас очень хорошая поликлиника, а у них ужасная, маленький домик с одним педиатром, а к другим врачам куда-то ехать в разные места.

Гость
#5
Гость

мои дети учатся в москве, а дети лучшей подруги в люберецком районе. никакой разницы в обучении нет, поборы тоже практически одинаковые. практически одинаковые школы. исключение только, у нас бесплатные завтраки, а у них платные-60 руб. а вот в медицине действительно пропасть большая. у нас очень хорошая поликлиника, а у них ужасная, маленький домик с одним педиатром, а к другим врачам куда-то ехать в разные места.

Люберецкий район - это, все таки, московая область. Там разница может и не заметна. Одна моя знакомая работает учителем в Москве, получает 120k, а другая - в Омске, и получает 25k. Практически в 10 раз отличается зп. Школа первой знакомой никаких поборов не берет с родителей вообще, а у второй постоянно, то на туалетную бумагу, то на шторы в актовый зал.

Гость
#6

Колледж . Сибирь. Педагог 1 категории, зп около 30-32 со асеми доплатами

Гость
#7

Кто ближе к печатному станку тому больше и перепадает

Гость
#8

Глупости все это. Ну я из Москвы, а летом жила раньше на даче в 40 км от Москвы. И знаете что? Мне на лето мама брала учительницу немецкого языка из местной школы, она преподавала в сто раз лучше практикантов, которых набрали в мою московскую школу вести этот предмет. Школа-это прежде всего учителя, а учителя хорошие есть везде. И не верьте, что в Москве они 120к получают, это только директора/завучи элитных частных школ.

#9
Гость

Глупости все это. Ну я из Москвы, а летом жила раньше на даче в 40 км от Москвы. И знаете что? Мне на лето мама брала учительницу немецкого языка из местной школы, она преподавала в сто раз лучше практикантов, которых набрали в мою московскую школу вести этот предмет. Школа-это прежде всего учителя, а учителя хорошие есть везде. И не верьте, что в Москве они 120к получают, это только директора/завучи элитных частных школ.

Пару лет назад в новостях показывали московскую гос. школу. Упоминули зарплату директора - 300 штук.🤷‍♀️

Гость
#10
Гость

Глупости все это. Ну я из Москвы, а летом жила раньше на даче в 40 км от Москвы. И знаете что? Мне на лето мама брала учительницу немецкого языка из местной школы, она преподавала в сто раз лучше практикантов, которых набрали в мою московскую школу вести этот предмет. Школа-это прежде всего учителя, а учителя хорошие есть везде. И не верьте, что в Москве они 120к получают, это только директора/завучи элитных частных школ.

Не-а. Знакомая в покровском квартале работает, средняя зп у учителя (именно у учителя) около 120k. А у директора почти 180😅😅круто, да?)

Гость
#11
Гость

Не-а. Знакомая в покровском квартале работает, средняя зп у учителя (именно у учителя) около 120k. А у директора почти 180😅😅круто, да?)

моя тетя работала учителем алгебры и геометрии в обычной школе в москве. сейчас она 2 года уже не работает, на пенсии. получала 80 тыс,но у нее огромный стаж, высшая категория и на работе сидела до 18-00, а потом дома еще до ночи тетради проверяла.

Гость
#12

Если бы в Москве все учителя хотя бы к 35 годам получали зарплату 120 тыс. и более, то каждый приезжий поступал на педагогический, да и сами Москвичи не прочь найти работу с таким окладом в месяц, да и отпускных дней в два раза больше, и летом обязательно пойдешь. Ещё и родители тебе цветы дарят, подарки на выпуск. Я помню на окончание младшей школы скидывались родители на золотую цепочку классной руководительнице. Но пока очереди из педагогов не наблюдается.

Гость
#13
Гость

Если бы в Москве все учителя хотя бы к 35 годам получали зарплату 120 тыс. и более, то каждый приезжий поступал на педагогический, да и сами Москвичи не прочь найти работу с таким окладом в месяц, да и отпускных дней в два раза больше, и летом обязательно пойдешь. Ещё и родители тебе цветы дарят, подарки на выпуск. Я помню на окончание младшей школы скидывались родители на золотую цепочку классной руководительнице. Но пока очереди из педагогов не наблюдается.

Не все, но такие есть и это не огромная сумма

Гость
#14

Все очень просто. Если вы хороший учитель, вы стремитесь устроиться на более высокооплачиваемую работу, в более престижную школу. Вот так и образуются сильные педколлективы - и то, что осталось... ((( Московские частные школы богаче, и у них есть возможность отбирать лучших.

Гость
#15
Гость

Все очень просто. Если вы хороший учитель, вы стремитесь устроиться на более высокооплачиваемую работу, в более престижную школу. Вот так и образуются сильные педколлективы - и то, что осталось... ((( Московские частные школы богаче, и у них есть возможность отбирать лучших.

Так речь не про частные

IreneAdler
#16

Финансирование у московской школы и школы в Устьпердынске идёт из разных источников. Даже аббревиатуры для этого разные - в Москве школы - ГБОУ (государственные), в провинции - МОУ, МБОУ и тд.
Москва город богатый, получает прибыль в местный бюджет, и может себе позволить закупки для бюджетных учреждений, местные льготы и выплаты, подарки инвалидам, молочные кухни для новорожденных и тд. И это со всеми российскими коррупционными погрешностями)))
Бюджет регионов намного беднее+помножьте это на крахоборов всех уровней от департамента образования области, до директора и завуча школы.

IreneAdler
#17

Надеюсь, автор не учитель в школе с такими вопросами 🤔

Гость
#18
Гость

Люберецкий район - это, все таки, московая область. Там разница может и не заметна. Одна моя знакомая работает учителем в Москве, получает 120k, а другая - в Омске, и получает 25k. Практически в 10 раз отличается зп. Школа первой знакомой никаких поборов не берет с родителей вообще, а у второй постоянно, то на туалетную бумагу, то на шторы в актовый зал.

120/25 - это почти 10? Вы сами где учились?

IreneAdler
#19
Гость

120/25 - это почти 10? Вы сами где учились?

😁Я и говорю, очень надеюсь
, что автор и комментаторы детей не учат)

Автор
#20

Глупая ошибка вышла, извиняюсь) почти в 5 раз, конечно. На автомате написала не задумываясь

Гость
#21
Автор

Глупая ошибка вышла, извиняюсь) почти в 5 раз, конечно. На автомате написала не задумываясь

Но прикольно получилось.

Гость
#22

В нашем устьпиздюйске директор школы тоже 180 тыщ в месяц получает, а обычный учитель -25-за счастье!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: