Гость
Статьи
Почему в России все …

Почему в России все женщины называют себя "девушками/ девочками"?

Почему в России ВСЕ женщины называют себя "девушками/ девочками"? ? Когнитивный диссонанс или что-то еще?
Согласно словарю -
1. Девочка- представитель женского пола, до начала первого менструального цикла.
2. Девушка - представитель женского пола, от начала первого менструального цикла до дефлорации (первый половой акт)
3. Женщина -представитель женского пола у кого был один или несколько половых партнеров.
4. Баба - женщина, которая родила одного или нескольких детей.
5. Бабушка - женщина, которая достигла менархе, т.е. прекращения менструального цикла.
6. Старуха -женщина, которая достигла менархе и имеет выросли внуки.

Kаково ваше мнение?

Ironman
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не хочет стареть.

Гость
#2

Расскажите об этом бабе которая вас родила

Гость
#3

Мужики себя тоже парнями называют

Гость
#4

У Вас отсутствует эмоциональный интеллект, когда он появится, то Вы найдете ответ на свой вопрос

Гость
#5

>менархе, т.е. прекращения менструального цикла
>Мена́рхе (др.-греч. μήν «месяц» + ἀρχή «начало») — первое менструальное кровотечение.
Ironman, чувак, если собираешься наложить себе в штаны на форуме, делай это как-то аккуратней, что ли.

Гость
#6

Мне 35. На обращение "женщина" в голову бы не пришло обижаться. Я не стесняюсь своего возраста и пола, девочкой припевочкой быть не планирую

#7

Потому что никто не ориентируется на определения словаря. Устоялось в народе, что девушка это молодая особь женского рода, женщина уже зрелая. Вот и называют тех, кто более или менее подходит под состояние молодой-девушка, если взрослая-женщина. Да и каким образом, если даже женщина это дефлорированная уже, как вы распознаете, если вы видите ее на улице, без детей,что она не девственница, вы в трусы ей заглянете? А баба это из той же серии, что и мужиК.

88Гость
#8

Та которая родила детей - БАБА?
Все автор с твоей головой и недоразвитостью понятно..
И если скопировал первую часть из Википедии, как видно.. То вторую, ограниченным мышлением пытался дописать сам! Вряд-ли в Википедии так пишут. Или гони сюда ссылку!!!!

88Гость
#9
88Гость

Та которая родила детей - БАБА?
Все автор с твоей головой и недоразвитостью понятно..
И если скопировал первую часть из Википедии, как видно.. То вторую, ограниченным мышлением пытался дописать сам! Вряд-ли в Википедии так пишут. Или гони сюда ссылку!!!!

Да.. Вот скопируй ссылку источника, где так пишут!! Не отзывы, а именно научный источник информации

88Гость
#10
Гость

Мужики себя тоже парнями называют

И пацанами)

Ironman
#11
Гость

>менархе, т.е. прекращения менструального цикла
>Мена́рхе (др.-греч. μήν «месяц» + ἀρχή «начало») — первое менструальное кровотечение.
Ironman, чувак, если собираешься наложить себе в штаны на форуме, делай это как-то аккуратней, что ли.

опечатка - менопауза

Гость
#12

Думаю так в каждой стране. Итальянские бабушки когда между собой общаются тоже говорят «ragazze», что в переводе значит «девочки».

Гость
#13

Называю только женщинами, мне совершенно без разницы какой эффект производят мои слова на желающих оскорбиться

Ironman
#14
88Гость

Та которая родила детей - БАБА?
Все автор с твоей головой и недоразвитостью понятно..
И если скопировал первую часть из Википедии, как видно.. То вторую, ограниченным мышлением пытался дописать сам! Вряд-ли в Википедии так пишут. Или гони сюда ссылку!!!!

Я не вижу ничего оскорбительного в слове "Баба". Да, мама-баба. А как насчет вас? Принимаете ли вы, что вы "Баба"?

Гость
#15
Гость

У Вас отсутствует эмоциональный интеллект, когда он появится, то Вы найдете ответ на свой вопрос

Эмоциональный интеллект - это как женский члeн. Надумали себе градаций, чтобы кто-то другой их соблюдал

Ironman
#16
Гость

У Вас отсутствует эмоциональный интеллект, когда он появится, то Вы найдете ответ на свой вопрос

Почему Bы так болезненно реагируете?

Ironman
#17
88Гость

Та которая родила детей - БАБА?
Все автор с твоей головой и недоразвитостью понятно..
И если скопировал первую часть из Википедии, как видно.. То вторую, ограниченным мышлением пытался дописать сам! Вряд-ли в Википедии так пишут. Или гони сюда ссылку!!!!

что плохого в слове "баба"? Почему вы реагируете агрессивно?

Гость
#18

То чувство, когда рассказываешь про словарь, но не знаешь, что такое менархе.
Или ты педофил, если после менархе это уже старуха?

Гость
#19
Гость

То чувство, когда рассказываешь про словарь, но не знаешь, что такое менархе.
Или ты педофил, если после менархе это уже старуха?

Я тоже посмеялась с этого доморощенного этимолога

Ironman
#20
Гость

Думаю так в каждой стране. Итальянские бабушки когда между собой общаются тоже говорят «ragazze», что в переводе значит «девочки».

Не правда. Не во всех странах. Я наблюдал это только в России, Белоруссии, Украине.

Гость
#21

Нет, неправы Вы. Я в Италии 3 года прожила, выше Вам правильно написали.

Гость
#22
Ironman

Не правда. Не во всех странах. Я наблюдал это только в России, Белоруссии, Украине.

У вас менархе убежало

Гость
#23

Тоже самое относится к мужчинам.
Мальчик
Юноша
Мужчина
Мужик
Дед
Старик
Хотя инфантилы - это вечные мальчики ,будь им хоть 80 лет.

Ironman
#24
Гость

Тоже самое относится к мужчинам.
Мальчик
Юноша
Мужчина
Мужик
Дед
Старик
Хотя инфантилы - это вечные мальчики ,будь им хоть 80 лет.

Я с тобой согласен. Но, большинство мужчин не называют себя "Мальчиком".Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Гость
#25
Ironman

Я с тобой согласен. Но, большинство мужчин не называют себя "Мальчиком".Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Чтоб ты спросил

Гость
#26
Ironman

Я с тобой согласен. Но, большинство мужчин не называют себя "Мальчиком".Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

В основной своей массе бабы очень боятся старения, как результат снижения цены на рынке. Это их толкает на подобные шаги. Даже когда баба давно уже бабка мтарая, она называет себя "девочкой", так им марально проще.

Ironman
#27
Гость

То чувство, когда рассказываешь про словарь, но не знаешь, что такое менархе.
Или ты педофил, если после менархе это уже старуха?

Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Гость
#28
Ironman

Я с тобой согласен. Но, большинство мужчин не называют себя "Мальчиком".Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Потому что они не хотят признавать что если родили то стали женщинами. Они уверены что все девочки, с порванным то в клочья влагалищем

88Гость
#29
Ironman

Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Потому что рано родили. Не вариант?

Гость
#30
88Гость

Потому что рано родили. Не вариант?

что это меняет, родившая да хоть в 12 лет, уже женщина

Екатерина
#31

автор, у нас тут рядом монастырь с 30-ю девушками за 50 )) Хочешь познакомлю с нашими девчулями?

Гость
#32
Ironman

Не правда. Не во всех странах. Я наблюдал это только в России, Белоруссии, Украине.

В Германии женщины если по свойски, то обращаются друг к другу Mädels = девочки, девушки. Иди обратно в школу, умник!

Это обычно непринужденная форма, употребляемая в повседневных делах. Странно будет звучать фраза "женщины, пойдемте на пляж позагораем!".

Гость
#33
Ironman

опечатка - менопауза

Что тут можно обсуждать, если для автора темы менархе вместо менопаузы это опечатка?)))
Для начала изучите, что такое опечатка!)

Гость
#34
Ironman

Не правда. Не во всех странах. Я наблюдал это только в России, Белоруссии, Украине.

Ненадо здесь русских недоразвитыми выставлять и Россию пытать грязью обливать. Вы русофоб? Вон на западе всех Сэр называют, а хотя там Мистеров 99 процентов. Чем Сэр от Мистера отличается знаете?

Мама маленькой девочки
#35

Многие рожают в 18-20 лет. Их что - бабами называть с этого возраста?
Автор, вы можете называть, как хотите, но в обществе есть свои традиции и большинство людей будут им следовать.

Мама маленькой девочки
#36
Гость

Потому что они не хотят признавать что если родили то стали женщинами. Они уверены что все девочки, с порванным то в клочья влагалищем

А где-то (например, в словаре русского языка) зафиксировано, что обращение к человеку зависит от его состояния половых органов?

Гость
#37

Я называю себя женщиной, но все меня одёргивают

Гость
#38

Баба - это жаргон, идиот.
Классификацию свою можешь в дупу себе засунуть

Мама маленькой девочки
#39
Ironman

Я с тобой согласен. Но, большинство мужчин не называют себя "Мальчиком".Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Хотят и называют. Вам какое дело до этого? Вас кто-то заставляет их так называть?

Гость
#40

а "девочки" обращаются друг к другу женщины, потому что дружат с детства и так привыкли, хоть бы мозгами пошевелил

Гость
#41
Гость

Потому что они не хотят признавать что если родили то стали женщинами. Они уверены что все девочки, с порванным то в клочья влагалищем

пунктик на влагалище смотрю, еще и, огосподи, "порванном в клочья"😞

Гость
#42
Ironman

Я с тобой согласен. Но, большинство мужчин не называют себя "Мальчиком".Вопрос - почему женщины, у которых уже есть дети, называют себя "девушками"?

Мальчик - оскорбление для мужчины.
Девочка/девушка - для женщины не то что бы комплимент, но приятно. Конечно, если женщина себя назовёт (или кто-то её назовет) девочкой, то она ею не станет. Не нужно воспринимать это буквально. Чаще этот комплимент делают не столько внешнему виду, сколько человеческой энергии/позитиву ,якобы, как у юной еще не хлебнувшей проблем девочки.
Но у некоторых бывает сдвиг по фазе на этой почве, к примеру ,когда женщины откровенно косят под подростков. И помню один случай, когда девушка (на вид 18-19ти лет) отказывалась посетить уборную ,потому, что на двери значок Ж, а она Девушка ,не Женщина. Цирк на ножках, короче.

Ironman
#43
Гость

В основной своей массе бабы очень боятся старения, как результат снижения цены на рынке. Это их толкает на подобные шаги. Даже когда баба давно уже бабка мтарая, она называет себя "девочкой", так им марально проще.

Мне кажется, таким образом, они надеются продать свою Piзду подороже, в любом возрасте. Инфантильный мозг, Полный когнитивный диссонанс от реальности
Но разве это не смешно??
😂😂😂

Марта
#44

Менархе это первые месячные у девочки подростка

Гость
#45

3. Женщина -представитель женского пола у кого был один или несколько половых партнеров.
ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ЭТО БЛЯТТЬ НАЗЫВАЕТСЯ

Марта
#46
Гость

Думаю так в каждой стране. Итальянские бабушки когда между собой общаются тоже говорят «ragazze», что в переводе значит «девочки».

Меня в Италии по разному называли и мадам)и рагаци

Гость
#47
Гость

3. Женщина -представитель женского пола у кого был один или несколько половых партнеров.
ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ЭТО БЛЯТТЬ НАЗЫВАЕТСЯ

если после смерти мужа в могилу с ним не прыгнула- *** значит😝😝😝

Ironman
#48
Мама маленькой девочки

Многие рожают в 18-20 лет. Их что - бабами называть с этого возраста?
Автор, вы можете называть, как хотите, но в обществе есть свои традиции и большинство людей будут им следовать.

Совершенно верно. Если женщина родила - она ​​баба! не какая девушка, тем более девочка

Ironman
#49
Гость

Баба - это жаргон, идиот.
Классификацию свою можешь в дупу себе засунуть

A если вы все "девочки", возникает вопрос- а Кто Баба?
Раз так реагируешь - Ты точно баба!

Донна Ослабелла
#50
Гость

Нет, неправы Вы. Я в Италии 3 года прожила, выше Вам правильно написали.

К посторонним женщинам в Италии в голову никому не придёт обращаться "девочки". А у нас это в порядке вещей почему-то.