Гость
Статьи
Сосед гордится дедом …

Сосед гордится дедом воевавшим в ВОВ

Это повод для гордости?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть гордится, вам жалко?
Человек имеет право гордиться тем, чем хочет

Гость
#2

Ваш сосед большой молодец!

Гость
#3

Нет. Это повод для благодарности, что он сейчас живет. А гордиться надо своими делами.

Гость
#4

Нечем ему больше гордиться, это грустно

Гость.
#5

Я тоже горжусь. Люди совершили невероятный подвиг, они имеют право на наше уважение, нашу память. Это, возможно недосягаемый, пример мужества, стойкости, любви к своей семье, стране. Нельзя забывать ни героев. Ни мерзавцев и предателей. Иначе забудем, что такое хорошо и что такое плохо. Желающих поменять местами черное и белое с каждым годом все больше.

Локи
#6

А почему ему не гордиться ? Его дед воевал за мир свой народ. Если для вас нет ничего святого, так уж лучше не спрашивайте!!!

Гость
#7
Гость

Нечем ему больше гордиться, это грустно

Почему нечем? Разве не может быть несколько поводов для гордости? Гордиться своими предками это нормально. У кого-то дед героический поступок совершил, у кого-то научное открытие, у кого-то бабушка рукодельница. В большинстве людей есть что-то, чем можно гордиться.

Гость
#8

Ну я тоже горжусь, но молча, кроме семьи, я это ни с кем не обсуждаю. Наклейки не клеим, с палками не ходим. А у нас с мужем все деды-прадеды воевали, а не прятались в тылу за белыми билетамии и не сотрудничали с немцами, как у многих из тех, кто теперь "можем повторить" и так далее. Чем громче гордятся, тем меньше повода для гордости.

Алиса
#9

Я тоже горжусь дедом, он участие самое непосредственное принимал в поднятии знамени над рейхстагом и историю эту знаю в деталях, не по книжкам, горжусь бабушкой своей, которая пережила концлагерь, так получилось, что дед освободил свою будущую жену, сам не зная того), а познакомились они позже, в России. Горжусь своими предками, все очень достойные люди.

Гость
#10
Гость

Ну я тоже горжусь, но молча, кроме семьи, я это ни с кем не обсуждаю. Наклейки не клеим, с палками не ходим. А у нас с мужем все деды-прадеды воевали, а не прятались в тылу за белыми билетамии и не сотрудничали с немцами, как у многих из тех, кто теперь "можем повторить" и так далее. Чем громче гордятся, тем меньше повода для гордости.

У вас извращенное представление о гордости, да и с логикой нелады.

Гость
#11

лучше гордиться воевавшим дедом, чем силиконом а заду и ботоксом в морде

Гость
#12
Гость

лучше гордиться воевавшим дедом, чем силиконом а заду и ботоксом в морде

в заду

Гость.
#13

Я не буду никуда клеить дурацкие наклейки. Но о всех родственниках, воевавших в Красной армии, бывших в Беларуси в партизанских отрядах, о прадеде, военном, который только и успел отправить жену с детьми в эвакуацию из Гомеля, а сам погиб, неизвестно где и неизвестно как. Но скорее всего тут же. О них всех я рассказываю своим детям, я рассказывала ребятам, когда работала педагогом в детском турклубе. Чтобы помнили. Чтобы знали. Вроде все и так понятно, но уже так легко забыть, извратить. Наши деды не заслужили такого отношения. Мы обязаны о них помнить, это были великие люди.

Гость
#14
Гость

Почему нечем? Разве не может быть несколько поводов для гордости? Гордиться своими предками это нормально. У кого-то дед героический поступок совершил, у кого-то научное открытие, у кого-то бабушка рукодельница. В большинстве людей есть что-то, чем можно гордиться.

Да, давайте гордиться предками которые печенегов одолели. Если человек ничего великого/достойного сам не сделал то и гордиться ему нечем

Гость
#15
Гость.

Я не буду никуда клеить дурацкие наклейки. Но о всех родственниках, воевавших в Красной армии, бывших в Беларуси в партизанских отрядах, о прадеде, военном, который только и успел отправить жену с детьми в эвакуацию из Гомеля, а сам погиб, неизвестно где и неизвестно как. Но скорее всего тут же. О них всех я рассказываю своим детям, я рассказывала ребятам, когда работала педагогом в детском турклубе. Чтобы помнили. Чтобы знали. Вроде все и так понятно, но уже так легко забыть, извратить. Наши деды не заслужили такого отношения. Мы обязаны о них помнить, это были великие люди.

А что деды заслужили? Вы вообще видели как они живут? Нефтяное государство ничего для них не сделало, это повод для грусти, а не гордости

Гость.
#16

Отношение государства никак не умаляет их достоинства. Они герои, при чем здесь государство? Мы еще плохо к ним будем относиться, давайте. Это не замарает их подвиги. Двоюродный дед моего мужа, военный разведчик, полный кавалер ордена Славы. Пришел с войны в 22 года и всю жизнь проработал в колхозе. Землю пахал, хлеб да детей растил. Государство на него не сильно тратилось. И что? Он не герой? Странная у вас мораль.

Гость
#17

Конечно повод для гордости. Наши деды совершили неимоверный подвиг, победив в войну фашистских "евроинтеграторов". Без их подвига многие из нас просто не родились бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: