Гость
Статьи
Как убедить окружающих …

Как убедить окружающих не лезть со своими советами по внешности?

Есть знакомая, которая настаивает на том, чтобы я закрасила небольшую седину. Я для себя решила, что не буду портить волосы, т к не настолько ее много, а на мнение окружающих мне все равно, седина - красивая ,холодный блонд , многие думают что мелирование. Короче , как этой знакомой раз и навсегда дать понять, чтобы не приставала ко мне с этим вопросом? Я уже сказала, что красить не собираюсь, а ей все неймется. Просто в остальном мы хорошо общаемся, но это начинает напрягать, не хотелось бы из-за этого прекращать общение.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда она будет опять говорить про это, тут же переводите на какую-то проблему в ней. И так каждый раз. У нее выработается ассоциация, что всегда, когда она говорит об этом, затем следует неприятный для нее разговор и она перестанет.

Гость
#2

Я бы перестала общаться с такой. Смысл такого общения или дружбы, если каждый раз упоминают о внешности???

Дядя Серёжа
#3

Одно предложение. "Какое твоё нах уй собачье дело?" - Работает 100%

Гость
#4

Автор, а не надо никого убеждать. Пусть говорят. А вы говорите спокойно: мне не надо, я этого делать не буду. Меня всю жизнь советами бомбардируют. Юбки, платья носи, каблуки носи, волосы отрасти, косметику слой наложи - это в молодости. А после 40 - волосы состриги, седины закрась, шорты не носи, серебро не надевай. Ну-ну. *** гавкают, караван идет.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Зачем? Прими это как ее мнение которые ты услышала. И все. Она хочет и говорит. Ты не хочешь и не слушаешь. Не вижу проблемы.

Гость
#6
Гость

Автор, а не надо никого убеждать. Пусть говорят. А вы говорите спокойно: мне не надо, я этого делать не буду. Меня всю жизнь советами бомбардируют. Юбки, платья носи, каблуки носи, волосы отрасти, косметику слой наложи - это в молодости. А после 40 - волосы состриги, седины закрась, шорты не носи, серебро не надевай. Ну-ну. Шавки гавкают, караван идет.

Знаете ли всякому спокойствию или терпению приходит конец. Есть же такие которые не понимают и считают, что им все дозволено. Ладно там один, два ну три раза упомянули о внешности, но не постоянно же. А судя по теме, автору все время говорят.

Гость
#7
Гость

Знаете ли всякому спокойствию или терпению приходит конец. Есть же такие которые не понимают и считают, что им все дозволено. Ладно там один, два ну три раза упомянули о внешности, но не постоянно же. А судя по теме, автору все время говорят.

Ну и мне до 35 лет каждый раз говорили. Любое общение с родственниками начиналось с получасовой лекции на тему "посмотри на кого ты похожа" (унисекс люблю). Ну и что? Сидишь себе ешь борщ, с которым ты не возилась, и слушаешь как музыку. Если человеку действительно все равно и он знает, что железобетонно прав, его не будет задевать этот нудёж.

Бяка
#8

Что значит убедить?! Слать нах их сразу и в рыло! Вы че как рабыня?

Гость
#9

Ну тогда остается восхититься вашему железобетонному терпению. Хотя не факт, что это надолго.

Гость
#10
Гость

Ну тогда остается восхититься вашему железобетонному терпению. Хотя не факт, что это надолго.

Ну мне сейчас 45, в 50 кааак взбрыкну!

#11

Скажите ей прямо, что Вас это бесит, в чем проблема? Если не понимает, то скажите, что у нее *** жирная или цвет лака дурацкий, но она же продолжает с таким ходить и что это абсолютно не Ваше дело с каким она лаком и какая у нее ***. В конце концов можно пристыдить и сказать, что это нетактично с ее стороны, что Вам это нравится в себе и Вы считаете это изюминкой. Способов много) если нормальная подруга, то поймет. А если не поймет, то нахрена Вам друзья, которые нагло навязывают свою точку зрения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: