Гость
Статьи
Смерть мужа

Смерть мужа

Здравствуйте. 30 дней назад умер муж. Мне 43, мужу было 45, прожили в счастливом браке 21 год, есть двое детей. Кто был в такой же ситуации, поделитесь советом как жить дальше. Когда станет легче и как пережить это все? Спасибо всем, кто откликнется.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную. Что с ним случилось так рано?

#2
Гость

Соболезную. Что с ним случилось так рано?

Пошёл в туалет и там умер. Скорая сказала что тромб оборвался, а в свидетельстве о смерти указано отравление алкоголем

Гость
#3
Anna

Пошёл в туалет и там умер. Скорая сказала что тромб оборвался, а в свидетельстве о смерти указано отравление алкоголем

Думаю, что будет тяжело.
Мой брат умер в 43 года. За столом в ресторане. Были проблемы с сердцем. В заключении - тоже алкоголь в больших дозах!!!
Невестка больше замуж не вышла. Два парня у них. Непросто ей было пережить это.

Гость
#4
Anna

Пошёл в туалет и там умер. Скорая сказала что тромб оборвался, а в свидетельстве о смерти указано отравление алкоголем

Значит ушёл мнгновенно без мук, боли и страданий для семьи. Рано конечно, но все там будем, а такому уходу можно только позавидовать. Крепитесь.

#5

Соболезную вам, это невероятно тяжело.
Обратитесь к хорошему психологу, в данном конкретном случае нужно, чтобы вам помогли с этим справиться, в этом нет ничего постыдного.

#6
Гость

Значит ушёл мнгновенно без мук, боли и страданий для семьи. Рано конечно, но все там будем, а такому уходу можно только позавидовать. Крепитесь.

Очень сильно усиливают эту боль сны о нем, снится очень часто.

Гость
#7
Lucky

Соболезную вам, это невероятно тяжело.
Обратитесь к хорошему психологу, в данном конкретном случае нужно, чтобы вам помогли с этим справиться, в этом нет ничего постыдного.

А психолог-то чем тут поможет? Бескорыстно живой водицей? Мы, психологи, тоже не всемогущи.

#8
Гость

А психолог-то чем тут поможет? Бескорыстно живой водицей? Мы, психологи, тоже не всемогущи.

Видимо, такой себе вы психолог, раз не в курсе, что психологическая помощь при потере близких одна из самых продуктивных терапий.
Не вижу смысла в этой теме разводить грязь вообще.
Работайте над своим всемогуществом.

Гость
#9
Lucky

Видимо, такой себе вы психолог, раз не в курсе, что психологическая помощь при потере близких одна из самых продуктивных терапий.
Не вижу смысла в этой теме разводить грязь вообще.
Работайте над своим всемогуществом.

Скажу вам откровенно (только сейчас и по большому для вас секрету), что то, что вы называете "продуктивной терапией" на самом деле является фарсом.

#10
Гость

Скажу вам откровенно (только сейчас и по большому для вас секрету), что то, что вы называете "продуктивной терапией" на самом деле является фарсом.

Я не особо верю в действенность различных курсов.
Но есть люди, которым это необходимо и я видела, как это им помогало на первых порах, когда хочется на стену лезть.

Гость
#11
Lucky

Я не особо верю в действенность различных курсов.
Но есть люди, которым это необходимо и я видела, как это им помогало на первых порах, когда хочется на стену лезть.

Видели где? В кино непосредственно после трагедий? Автор написала ведь недаром для таких вот умников, что прошло уже 30 дней.

#12
Гость

Видели где? В кино непосредственно после трагедий? Автор написала ведь недаром для таких вот умников, что прошло уже 30 дней.

Какой вы психолог вы уже показали, незачем показывать, как вы умеете разводить базар.

#13
Lucky

Соболезную вам, это невероятно тяжело.
Обратитесь к хорошему психологу, в данном конкретном случае нужно, чтобы вам помогли с этим справиться, в этом нет ничего постыдного.

Спасибо за совет. Но хотелось бы услышать советы людей, как самому пережить это горе, без при влечения психологов.

Гость
#14
Anna

Спасибо за совет. Но хотелось бы услышать советы людей, как самому пережить это горе, без при влечения психологов.

Правильное решение. Время в таких случаях лучший терапевт.

Гость
#15
Гость

Правильное решение. Время в таких случаях лучший терапевт.

на кой ляд психологом работаешь,если нихрена не веришь в то что это помогает,ой не могу

Lo
#16
Гость

А психолог-то чем тут поможет? Бескорыстно живой водицей? Мы, психологи, тоже не всемогущи.

А вы точно психолог? не похоже..с птср конечно же стоит пойти к психологу, это просто необходимо.

Lo
#17

А по теме, очень вам соболезную, сама теряла любимого. Прошло уже 7 лет, но это навсегда остается с тобой. Кажется что ты умер вместе с ним...Ужасное одиночество и тоска от которого не убежать увы и не скрыться...
Важно быть с близкими людьми, говорить, не выпадать из жизни, как бы сложно это не было. Сил вам, но увы мы смертны.

#18
Anna

Пошёл в туалет и там умер. Скорая сказала что тромб оборвался, а в свидетельстве о смерти указано отравление алкоголем

Доброй ночи! Я потеряла мужа 4 месяца назад. Слов нет одна сплошная боль круглосуточно. Осталось двое детей. Что делать не понимаю? Все советы вроде надо жить и есть дети это всё пустое. Если есть советы реально действующие , пишите пожалуйста пишите🙏🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: