Гость
Статьи
Обида на мать,она …

Обида на мать,она разрушила жизнь мне ,рассудите

Девушки,добрый вечер,заранее прошу без тапок потому,что тема очень наболевшая и пожалуйста поставьте себя на моё место прежде чем отвечать,постараюсь максимально подробно описать ситуацию .
Так вот...ситуация следующая... моя мать из Луганска(сейчас там лнр самопровозглашённая власть да там тяжело но военных действий уже нет давно ) ,я живу 9 лет в другом городе сама снимала квартиру(точнее комнату с девочкой) с 19 лет,работала,дома в Луганске отучилась в колледже и уехала к сестре потом стала работать (на высшее образование мама не давала деньги тк помогла старшей сестре и выплатила больше половину за её новую квартиру в этом же городе где я сейчас и куда переехала )Так вот за время до конфликтное у мамы был продуктовый магазин,потом магазин хотели закрывать т.к большинство людей выехали ,с магазина она получала убытки иногда 100 долларов от него имела.Сейчас магазин работает гроши приносит ,продавцы ее работают сами они там с открытия магазина и она им доверяет,там папа контролирует и мама ездила с бабушкой туда на 2 месяца раз в пол года.Сейчас они с бабушкой окончательно переехали сюда ,мало того моя 6-ти летняя племянница целыми днями здесь находится сестра ее просто сбагривает ,и представьте себе81 летняя бабушка(маме 57) которая не добегает до туалета постоянно нужна уборка,шумная племянница мама и я,живём как в таборе,просто крышу рвёт. Я ей намекала,что может вы поедите туда, есть у каждой по квартире смысл сидеть в этом городе табором я тоже хочу создать семью мне уже 28 лет пора рожать ,ведь квартиру она мне покупала по ее словам(из-за этого с парнем мы вынуждены жить в разлуке ) Она говорит:" мне там плохо ,у меня там депрессия я хочу жить здесь и точка живите с парнем тут если хотите мы никуда не уедем" Были и разговоры и слёзы и по хорошему по всякому КАТЕГОРИЧЕСКИИ НЕТ ,что делать подскажите пожалуйста ? Квартиру покупала мама записана на нее я тут только прописана ,так что просто выгнать я не могу и так поступить тоже всё-таки родственники .

Бесприданница
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не девочка, но вам отвечу, а что тут можно поделать? Мама купила, мама забрала, бывает такое. ЕЕ эгоизм выше вашего будущего. Вы можете найти мужчину с квартирой или снимать вместе с новым мч. Какие тут еще варианты или советы могут быть?!

Гость
#2

Вот именно, что квартиру мама покупала. Почему вам с парнем не жить вместе на съемном например? Странно получается, жить на готовой квартире хоть завтра, а на сьемной нет нет, мы лучше врозь

б-ка
#3

И опять рекомендую "Семинар 33". Чудовищная работа талантливого психолога. Будет безумно больно. Кошмарный разрыв шаблонов. Не зря, ох, не зря он себя называет психологом-cвoлoчью, поскольку как раз и сволакивает таких вот правильных и приличных людей, как Вы, с хода мыслей, казавшегося им единственно верным... Если сможете принять весьма живой и неформальный язык изложения автора. Зато есть шанс родить себя заново, проживёте не одну жизнь, а намного больше. Пробуйте, думайте, это трудно, но полезно.

Гость
#4

Попросите маму продать квартиры там, куда она не хочет возвращаться и купить недвижимость в городе где живёте. Не знаю насколько это реально конечно в вашем случае.
А вообще да, обидно, досадно что мама ваша болт положила, но многие уходят в похожих ситуациях на съем и не жужжат

Бесприданница
#5
Гость

Я не девочка, но вам отвечу, а что тут можно поделать? Мама купила, мама забрала, бывает такое. ЕЕ эгоизм выше вашего будущего. Вы можете найти мужчину с квартирой или снимать вместе с новым мч. Какие тут еще варианты или советы могут быть?!

Да она стала эгоисткой хотя такой не была ,я люблю его мы с ним 5 лет не хотелось бы искать другого ,хотелось бы совет как уговорить их сьехать и хотя бы в гости приехжать но не постоянно здесь жить

Бесприданница
#6
Гость

Вот именно, что квартиру мама покупала. Почему вам с парнем не жить вместе на съемном например? Странно получается, жить на готовой квартире хоть завтра, а на сьемной нет нет, мы лучше врозь

сьем сейчас мы не потянем он пытается отложить деньги ,со сьёмом не отложим никогда

Бесприданница
#7
Гость

Попросите маму продать квартиры там, куда она не хочет возвращаться и купить недвижимость в городе где живёте. Не знаю насколько это реально конечно в вашем случае.
А вообще да, обидно, досадно что мама ваша болт положила, но многие уходят в похожих ситуациях на съем и не жужжат

там даже за 2-3 тыщи долларов квартиры не покупают посмотрите цены квартит в красном луче .Эта сумма ничего не даст нам и квартиры годами не покупают большиство выехало .Говорила ей она мне так и ответила

Гость
#8
Бесприданница

там даже за 2-3 тыщи долларов квартиры не покупают посмотрите цены квартит в красном луче .Эта сумма ничего не даст нам и квартиры годами не покупают большиство выехало .Говорила ей она мне так и ответила

Парень ваш что- то мутит. Почему вы должны его обеспечить жильем? Уходите на сьем, работайте, зарабатывайте больше. Уезжайте в большой город, наконец. Либо ищите мужчину с жильем! Не каждому кв от родителей досталась.

Гость
#9
Бесприданница

там даже за 2-3 тыщи долларов квартиры не покупают посмотрите цены квартит в красном луче .Эта сумма ничего не даст нам и квартиры годами не покупают большиство выехало .Говорила ей она мне так и ответила

Ну смотреть конечно не буду, сама имею квартиру в провинции, которая баластом является, ни сдать ни продать.
Тогда остается только съем. Снимайте комнату, многие так начинают. Пора решаться на что-то, время действительно идёт ваше. Ищите доп доход, мужчину своего мотивируйте.
Не в обиду сказано будет вам, но мужчина должен об этом думать, и не за счет вашей матери точно решать вопрос. Мой муж не пошел на мою жилплощадь, хотя и своей на тот момент не было - мы жили на съёмной. Тут вопрос в желании и мотивации

Гость
#10

Я вот не понимаю, вам маму не жалко в Луганск отправлять где сейчас мягко говоря не очень хорошо жить? Все мои знакомые у кого там родственники наоборот хотят их забрать. Да, ваша мама поступает эгоистично, не думая о вашем будущем. Но и вы ведете себя как эгоистка, вы взрослый, самостоятельный человек, идите на съём. Как вы семью планируете, если вдвоем с молодым человеком квартиру снять не можете?

Жужа
#11

Тут сейчас все начнут Автора жалеть... Вы простите, но я тоже переселенка. Говорить, что в Луганске все хорошо, как-то неправильно. Там обстрелы беспрерывные. Два дня назад Донецк обстреливали. Там ВОЙНА. Там реально страшно. Там нет работы, цены космические, нет нормальных продуктов. Жить рядом с военными не так уж и классно. Жить на войне - это ад, это страшно.
Вам мама сделала такой подарок! Купила квартиру. Вам не пришлось в подвалах сутками от обстрелов прятаться! А Вы теперь от нее нос воротите.
Я бы душу продала, чтобы маму оттуда забрать.

Бесприданница
#12
Гость

Парень ваш что- то мутит. Почему вы должны его обеспечить жильем? Уходите на сьем, работайте, зарабатывайте больше. Уезжайте в большой город, наконец. Либо ищите мужчину с жильем! Не каждому кв от родителей досталась.

я и так в большом городе ,ничего он не мутит он меня сам зовёт к себе ,я сама заинтересована иметь своё жилье ,а не жить 5тиром в одной квартире( Ему на квартиру пох его даже не могу уговорить приехать потому что он тоже жить в таборе не хочет и я его понимаю. Вопрос не в нём а в том как уговорить их сьехать жильё то у них есть а им в одессе надо

Бесприданница
#13
Гость

Я вот не понимаю, вам маму не жалко в Луганск отправлять где сейчас мягко говоря не очень хорошо жить? Все мои знакомые у кого там родственники наоборот хотят их забрать. Да, ваша мама поступает эгоистично, не думая о вашем будущем. Но и вы ведете себя как эгоистка, вы взрослый, самостоятельный человек, идите на съём. Как вы семью планируете, если вдвоем с молодым человеком квартиру снять не можете?

да может он снять квартиру он НЕ ХОЧЕТ его жаба давит пол зп отдавать за сьём он говорит я лучше на ипотеку эти деньги отложу ,а с таким успехом квартира будет лет через 10((

Бесприданница
#14
Гость

Я вот не понимаю, вам маму не жалко в Луганск отправлять где сейчас мягко говоря не очень хорошо жить? Все мои знакомые у кого там родственники наоборот хотят их забрать. Да, ваша мама поступает эгоистично, не думая о вашем будущем. Но и вы ведете себя как эгоистка, вы взрослый, самостоятельный человек, идите на съём. Как вы семью планируете, если вдвоем с молодым человеком квартиру снять не можете?

Не жалко ,там у каждой по квартире жить не очень хорошо но нормально тем более она ведёт себя как эгоистка она испортила отношения со мной много дерьма мне наговорила ,по этому уже не жалко ей плевать на моё будущее на то что с таким движением я и в 40 лет не рожу ,а мужчина мой не хочет детей пока квартиры не будет

Бесприданница
#15
Жужа

Тут сейчас все начнут Автора жалеть... Вы простите, но я тоже переселенка. Говорить, что в Луганске все хорошо, как-то неправильно. Там обстрелы беспрерывные. Два дня назад Донецк обстреливали. Там ВОЙНА. Там реально страшно. Там нет работы, цены космические, нет нормальных продуктов. Жить рядом с военными не так уж и классно. Жить на войне - это ад, это страшно.
Вам мама сделала такой подарок! Купила квартиру. Вам не пришлось в подвалах сутками от обстрелов прятаться! А Вы теперь от нее нос воротите.
Я бы душу продала, чтобы маму оттуда забрать.

Не делала она мне подарок она заявляет что квартира ЕЕ и я тут никто и она в любой момент меня выпрет в Луганске обстрелов уже нет как 5 лет вы что из Луганска?

Гость
#16

Почему мама должна жить там, где ей плохо, если у нее есть квартира, ею купленная, там, где ей хорошо? Из-за вашего эгоизма?
Вы уже взрослая, стройте свою жизнь со своим парнем, покупайте свои квартиры.

Гость
#17
Бесприданница

да может он снять квартиру он НЕ ХОЧЕТ его жаба давит пол зп отдавать за сьём он говорит я лучше на ипотеку эти деньги отложу ,а с таким успехом квартира будет лет через 10((

Значит, снимайте сами или ищите другого парня, более заинтересованного в вас, в семье и рождении детей. Хватит жить за счет мамы и надеяться, что она свалит в зону военных действий, чтобы вам стало хорошо.

Гость
#18
Бесприданница

Не жалко ,там у каждой по квартире жить не очень хорошо но нормально тем более она ведёт себя как эгоистка она испортила отношения со мной много дерьма мне наговорила ,по этому уже не жалко ей плевать на моё будущее на то что с таким движением я и в 40 лет не рожу ,а мужчина мой не хочет детей пока квартиры не будет

А почему дети должны быть только в вашей квартире? Мужчина который ставит такие условия должен активно работать на свою квартиру или его немедленно надо бросать. Ваша мама эгоистка, но мужчина тоже ничего хорошего из себя не представляет с ваших же слов.

Бесприданница
#19
Гость

Почему мама должна жить там, где ей плохо, если у нее есть квартира, ею купленная, там, где ей хорошо? Из-за вашего эгоизма?
Вы уже взрослая, стройте свою жизнь со своим парнем, покупайте свои квартиры.

потому,что у неё там квартира и у башки двушка и трешка а тут все в одной квартире и друг у друга на головах

Бесприданница
#20
Гость

Значит, снимайте сами или ищите другого парня, более заинтересованного в вас, в семье и рождении детей. Хватит жить за счет мамы и надеяться, что она свалит в зону военных действий, чтобы вам стало хорошо.

там нет военных дейсвий, вы предлагаете искать мне парня с квартирой? Нет я искала человека по душе а не по материальным моментам ,снимать это не вариант мы так никогда на первый взнос не отложим деньги

Бесприданница
#21
Гость

А почему дети должны быть только в вашей квартире? Мужчина который ставит такие условия должен активно работать на свою квартиру или его немедленно надо бросать. Ваша мама эгоистка, но мужчина тоже ничего хорошего из себя не представляет с ваших же слов.

Мужчина мой работает в поте лица и откладывает деньги,но если снимать квартиру откладывать не получится

Гость
#22
Бесприданница

Мужчина мой работает в поте лица и откладывает деньги,но если снимать квартиру откладывать не получится

"ваш" мужчина? в каком он статусе по отношению к вам? Девушка, вы глупы. Он не ваш, и копит он на СВОЁ будущее, и оно с вероятностью 99% у него запланировано не с вами. Неужели вы этого не видите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: