Количественное соотношение В океане миллиарды живых существ и только 3-5% из них акулы
Гость
[518482090]
#2
Потому что эти обитатели не на блюдечке лежат, а их нужно ловить, а поэтому если будет слишком много акул, они будут ловить друг другу мешать, а значит слабые лишние акулы сдохнут от голода и акул станет меньше.
Количественное соотношение В океане миллиарды живых существ и только 3-5% из них акулы
Жрать и размножаться им ничего не мешает в теории. На практике мешает. И что это ?
Эмбер Херд
[1403187522]
#5
Ewergeng
Жрать и размножаться им ничего не мешает в теории. На практике мешает. И что это ?
Акулы жрут других акул. В брачный период много смертей. Есть ядовитые жертвы и куча болезней...
Эксперт по шкурам
[2453664302]
#6
В природе царит баланс. Акула не всемогущее животное, у неё тоже есть враги. К тому же, не так и просто добывать пропитание, даже если у тебя весь рот в зубах, острых как бритва. Как правило, количество особей зависит от сложности добыть пропитание и количества пищи, особенности климата того или иного региона. Организмы в результате эволюции, как правило, приспособлены к каким-то определённым условиям. В одной части океана одна среда, в другой - другая, в море - третья.
Гостья
[84892596]
#7
Автор, спасибо за вопрос! Никогда не задумывалась об этом, но интересно Надоело читать о беременностях, суках-свекровях, мужьях - лентяях, симптомах болезней и т.п.
Акулы не во всех водах живут, только в определенных местах. Наверно, не везде для них пища есть.
Жопуся
[1337998446]
#9
1) акулы служат источником питания для других звеньев пищевой цепи 2) они довольно неповоротливы, с маневрами туговато, не могут плавать назад, не каждую рыбку могут поймать 3) они не постоянно голодные, а так же должны переварить пищу , а рыбы откладывают икру миллионами, так что время для размножения есть 4) акулы размножаются не так быстро как другие морские обитатели 5) они мало «тюнингуются» с точки зрения эволюции, если взглянуть на их предков , доисторических акул , то по сути они лишь уменьшились в размерах, ни маскирующей окраски , не иголок с ядом( тетродо, сакситоксин) 6) акулы в абы какой воде не водятся и не оазмножаются
Гость
[1434897532]
#10
Ну просто некоторые из них на диете и жрут одну траву. Им же тоже хочется быть красивыми и стройными. Я, конечно, понимаю, что они живут и двигаются в воде, а даже для людей аквааэробика более эффективна при похудении, чем любой другой спорт. Но всё равно даже про аквааэробике нужно меньше жрать.
Гость
[1685931520]
#11
Акулы как санитары, съедают нежизнеспособных особей и оздоровляют популяцию.
МИСП
[1598664658]
#12
Скоро съедят. А потом выйдут на сушу как тюлени и тебя съедят
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Воду лью.
[3938692133]
#13
В самую первую очередь-потому что акулы водятся не во всех водоемах и их слишком мало чтобы охватить объемы воды и площадя территорий.