Гость
Статьи
Мать тиран

Мать тиран

Она до сих пор издевается, подкалывает, приезжает и проверяет пыль. А мне 26 лет, есть муж и дети. Она ведёт себя не как со взрослым человеком, а как с маленькой тупой девочкой. В детстве могла ударить, а теперь бьет словами.
Не могу никак ее пресечь, мне ее жаль. Она несчастный человек! Как мне побороть себя психологически? Я хочу стать независимым человеком !!!

Малая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведите себя при ней развязано. Пepдитe, рыгайте, заставляйте мужа и детей выглядеть конченными придурками. Вообщем, пытайтесь вызвать у неё тотальное омерзение. Апогеем сего действа должно стать испражнение ей в сумку. И поверьте, эта ведьма станет посещать Вашу семейную обитель реже, а может и совсем перестанет.

Ирина
#2

Молодец! Правильно решили! Выстраивайте границы! Повышайте самооценку!

Кстати, почему у вас ник Малая?

Малая
#3
Ирина

Молодец! Правильно решили! Выстраивайте границы! Повышайте самооценку!

Кстати, почему у вас ник Малая?

Рост

Гость
#4
Ирина

Молодец! Правильно решили! Выстраивайте границы! Повышайте самооценку!

Кстати, почему у вас ник Малая?

Карлица она. Вот мать её и подкалывает.

#5

Ваша якобы жалость к матери - это иллюзия, защитный механизм. На подсознательном уровне вы считаете: жалею = отношусь со снисхождением = я сильнее. А на самом деле нет, не сильнее, мать вас прессует, вы не можете дать отпор, страдаете и жалуетесь. Первый шаг - забыть мнимую жалость, начать защищаться, не бояться конфликта. В чем это будет выражаться - вам виднее, может, не пускать к себе в дом без приглашения, прекращать разговор при первых упрёках, уходить или объявлять, что приемные часы окончены, если она у вас в гостях.

Гость
#6

Это очень тяжело, воспитать мать.
Я старше Вас. Борюсь долгие годы. Но так до конца и не поборола.
Мамо считает себя старшей в семье, поучает, делает замечания, да, и без приглашения может приехать (живёт в другом городе), а квартира вообще-то мужа;)

Гость
#7

Я ничего не могу посоветовать, потому что та же проблема и я никак не могу её решить. Мать ведет себя так, как будто мне 5 годиков и я ничего не могу сделать сама. Я ей чётко говорю, что её мнение мне не интересно, так она сразу бежит всем родственникам на меня жаловаться. Она искренне не понимает, что же такого млохого она делает, она ведь мать, значит имеет право критиковать "для моего же блага".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: