Гость
Статьи
Мать подмахивает

Мать подмахивает

Помогите советом. Живём в разных городах, я очень не хочу ругаться, много в меня вложили и раньше всё было терпимо. Но мать постоянно говорит со мной с каким-то сарказмом, делает из себя дурочку. То "ты не хочешь волосики обрезать, летом жарко" - хотя все знают, что я 3 года отращивала. Когда я сказала, что еду с троюродным братом и компанией в горы, она начинает "а как он к тебе относится, вы уже встречаетесь?". Хотя а) он брат б) у него есть девушка. Когда она звонит, а я говорю "извини, бегу, опаздываю" она вставляет свое "ай, ты всегда по жизни опаздываешь". Наехала, что я летом в джинсах хожу, "нужно ножки открывать". После каждого общения с ней, я хочу плакать, хотя она вроде ничего плохого не делает. Это я себя накручиваю или все и вправду странно?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Накручивает, а не подмахивает. Подмахивать ты будешь. Своему парню, когда он у тебя появится)

Гость
#2

Если мы не можем изменить обстоятельства - мы можем изменить отношение к ним. Она, конечно, не супер, но с ума-то вы сходите! Учитесь пропускать мимо ушей. Учитесь шутить в ответ. Ее слова - всего лишь слова.

Гость
#3

Можно так прямо и говорить как есть: я три года отращивала, хочу ходить в джинсах и буду ходить, я с братом еду.
Если не поможет, не общайтесь с ней. Так и скажите: ты несешь токсичный бред, мама. Научись с людьми разговаривать, потом звони

Автор
#4
Гость

Можно так прямо и говорить как есть: я три года отращивала, хочу ходить в джинсах и буду ходить, я с братом еду.
Если не поможет, не общайтесь с ней. Так и скажите: ты несешь токсичный бред, мама. Научись с людьми разговаривать, потом звони

Я раза 2 сказала, что он ведь мой брат, потом опять спрашивают, нравлюсь ли я ему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: