Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Добрый день! У меня все чаще и чаще возникают панические атаки. Замужем четвёртый год. Есть трехлетний ребёнок. С мужем живём у моей матери. Все что касается воспитания ребёнка занимаетсячаще всего мы с мамой! Муж ходит в рейс. Его родители никак не участвуют в воспитании ребёнка. А точнее не хотят. Даже из роддома не захотели забирать. Муж на это отреагировал встав на ихнюю защиту. Было обидно. Он постоянно твердит что они хуже живут, хотя у них полная семья, а мама меня ростила одну с бабушкой.Что им нужно помогать и он будет это делать. Хотя у них нормальных хороший дом и они строятся. А у моей мамы 2х комнатная квартира на 4х.На мою мама стал реагировать постоянным недовольством в связи по его мнению неправильному воспитанию и помощи моей мамы. Постоянные обиды дают. Приезд его родителей меня сильно раздражает в нашу квартиру и нежелание ехать туда к ним. По приезду к ним мне никто не помогает с ребёнком. Мама его любитель выпить и только присесть на уши. Очень обидно что он встаёт на их защиту. Я сама виновата что не определила свои личностные границы чего можно, а что нет. И теперь на 3х детие ребёнка мы должны ехать к ним, но у меня возникают панические атаки и негативное желание туда не ехать. Все мои попытки сказать что я хочу туда поехать хотя бы на пол дня заканчиваются ничем. Спать у них лечь негде там, а у нас ребёнок спит в 2 часа дня до 4х. Мама его как всегда уходит работать в этот день, а все хлопоты скинуть на меня. Там даже руки помыть негде. Посуда всегда грязная. Очень не хочется везти ребёнка туда в эту грязь. Муж меня не слышит. А когда говорю что там так грязно х, обижается. А помогать им убрать не хочет. Я так не могу, я любитель чистоты и дома всегда чисто и очень обидно что ко мне такое отношение. А они сидят в грязи и даже делать ничего не хотят. Просила не пить хотябы на дено рождения ребёнка, дак кто меня будет слушать. Муж опять за них заступается. Как сказать нет этим поездкам без обиды мужа на меня?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, что нет , не поедете.

Гость
#2

Скажите, что 3 года ребенка хотите отметить в кафе. И не придется к ним ехать.

Гость
#3
Гость

Скажите, что 3 года ребенка хотите отметить в кафе. И не придется к ним ехать.

Я так и предлагала, но конечно же мою идею отвергли

Света
#4

Дочитала до слова "ихнюю" - дальше просто боюсь.

Гость
#5

Автор, а почему, собственно, кто-то должен растить ваше чадо? Ваш ребенок- ваши проблемы,а бабушки и дедушки в помощь, когда нужно. Я не понимаю таких, родят,а потом начинают ныть, что не помогают им... какие не благодарные))) И жить надо, автор, не со своей мамой, а отдельно с мужем, на другой жилплощади, я конечно понимаю, мама помогает, все дела, вам легко, а свекры оказались свиньями, внука не навещают, не помогают... Конечно чужие родители всегда плохие, чем свои. Но! Они родители вашего мужа, и ему очень неприятно слушать такие слова от вас. Вам же не приятно слышать и видеть его недовольство к вашей маме? Неприятно! Так почему он должен плясать под вашу дудку? Собрался бабий батальон, вообще зря ваш муж согласился жить у вас, очень зря! Как вы себе это представляете- без обид сказать мужу нет. Вам дорога ваша семья? Ваш муж? Хватит уже жить возле маминой юбки, идите на съемное жилье. Если вы так и будете спорить, перетягивать одеяло на себя, вы рискуете остаться одна.
Но судя по тексту, вы не расстроитесь, что будете жить с мамой.
Поймите, он их сын! А вы никто им. Что он должен сказать им? Слушать вас, жить с тещей...а вы будете ему команды раздавать: не езди туда, не ходи сюда... Не хочу вас обижать, но у вас будет такая же ситуация, как у вас. Один в один. Вы будете растить своего ребенка со своей мамой.

Гость
#6

Добавлю, как вы можете построить хорошие отношения со свекрами, если вы их люто ненавидите? Что они вам сделали? Родителей не выбирают! Может и замуж вам не стоило выходить за него? А то еще нервоз заработаете... Как семья может хорошо ладить, когда не все в порядке, когда каждый тянет в свою пользу, когда каждый друг друга терпеть не может? Они что в сарае у него живут, или под землей? Может вам так кажется, что там очень грязно, лишь потому что вы чистюля. В чем проблема, помочь родителям мужа?

Гость
#7

Ну, ничего катастрофического я не увидела. Свекровь не лезет в воспитание внука?Так радуйтесь, лезла бы, вы бы тут строчили о ее наглости, бесцеремонности и т.д.
То, что вы живете вчетвером в двушке, вообще не их вина, это впше решение, плюс вы бы сами не пошли жить к свекрам.

Гость
#8

Автор, видимо, вы поторопились с замужеством. Сначала нужно было повзрослеть. Поймите, вы жена, женщина, мать и вам устанавливать правила в вашей семье, а не подчиняться мужу (он вам не папа), его родителям ( они для вас чужие люди). Что значит "попытки туда не ехать заканчиваются ничем?". Вас на руках туда везут, насильно тащат? Или муж рявкнул и вы безропотно поехали? Теща неправильно воспитывает его ребенка? Пусть купит или снимит квартиру и сам воспитывает. Не хотите ехать к родителям, так и скажите - не поеду, не хочу. "Просила не пить хотябы на дено рождения ребёнка, дак кто меня будет слушать" - встала и вышла из-за стола, уехала домой (если не дома). Автор, пока вы не будете уважать себя, вас никто уважать не будет. Вы должны чувствовать себя уверенно, вести с достоинством. Понимаю, у вас страх остаться одной с ребенком на руках, поэтому вы молчите и со всем соглашаетесь, а муж наглеет. Ну лучше остаться одной, чем в семье, где вы не имеете права голоса, где с вами не считаются, не слышат. Вы же не о такой семейной жизни мечтали? Наверное, вы хотели быть счастливой? Но вы САМА строитель своей жизни и от ВАС зависит, какой она будет. Подумайте об этом.

Гость
#9
Гость

Автор, видимо, вы поторопились с замужеством. Сначала нужно было повзрослеть. Поймите, вы жена, женщина, мать и вам устанавливать правила в вашей семье, а не подчиняться мужу (он вам не папа), его родителям ( они для вас чужие люди). Что значит "попытки туда не ехать заканчиваются ничем?". Вас на руках туда везут, насильно тащат? Или муж рявкнул и вы безропотно поехали? Теща неправильно воспитывает его ребенка? Пусть купит или снимит квартиру и сам воспитывает. Не хотите ехать к родителям, так и скажите - не поеду, не хочу. "Просила не пить хотябы на дено рождения ребёнка, дак кто меня будет слушать" - встала и вышла из-за стола, уехала домой (если не дома). Автор, пока вы не будете уважать себя, вас никто уважать не будет. Вы должны чувствовать себя уверенно, вести с достоинством. Понимаю, у вас страх остаться одной с ребенком на руках, поэтому вы молчите и со всем соглашаетесь, а муж наглеет. Ну лучше остаться одной, чем в семье, где вы не имеете права голоса, где с вами не считаются, не слышат. Вы же не о такой семейной жизни мечтали? Наверное, вы хотели быть счастливой? Но вы САМА строитель своей жизни и от ВАС зависит, какой она будет. Подумайте об этом.

Вы очень точно описали мою ситуацию, и дали возможность задуматься, спасибо Вам. Ранний уход моего отца повлиял, на то что я боюсь потерять мужа и позволяю ему так себя вести. Общий страх на фоне остаться одной с ребёнком как и было у моей матери

Гость
#10
Гость

Автор, видимо, вы поторопились с замужеством. Сначала нужно было повзрослеть. Поймите, вы жена, женщина, мать и вам устанавливать правила в вашей семье, а не подчиняться мужу (он вам не папа), его родителям ( они для вас чужие люди). Что значит "попытки туда не ехать заканчиваются ничем?". Вас на руках туда везут, насильно тащат? Или муж рявкнул и вы безропотно поехали? Теща неправильно воспитывает его ребенка? Пусть купит или снимит квартиру и сам воспитывает. Не хотите ехать к родителям, так и скажите - не поеду, не хочу. "Просила не пить хотябы на дено рождения ребёнка, дак кто меня будет слушать" - встала и вышла из-за стола, уехала домой (если не дома). Автор, пока вы не будете уважать себя, вас никто уважать не будет. Вы должны чувствовать себя уверенно, вести с достоинством. Понимаю, у вас страх остаться одной с ребенком на руках, поэтому вы молчите и со всем соглашаетесь, а муж наглеет. Ну лучше остаться одной, чем в семье, где вы не имеете права голоса, где с вами не считаются, не слышат. Вы же не о такой семейной жизни мечтали? Наверное, вы хотели быть счастливой? Но вы САМА строитель своей жизни и от ВАС зависит, какой она будет. Подумайте об этом.

++++
Почти во всем согласна с автором поста, но все же добавлю:
Очень странно, что с таким негативным отношением к его родителям Вы вышли за него замуж, его родители - часть его, и они его подарили миру, какие бы они не были, как минимум за это достойны уважения, как и Ваш муж должен уважать Вашу маму, а его родители уважать Вас - хотя бы как выбор своего сына.
А у вас, нет семьи, есть два ребёнка, родившие ребёнка. Пора взрослеть.

Гость
#11

Щас, в меня тут тапки полетят, ну и ладно.
Бабушка мужа не поддерживает порядка (моча короче у неё), прикоснуться страшно к чему-либо. Спокойно обговорила с мужем, что не могу там находиться по таким-то причинам. Он понял, но сказал, что не приезжать хотя бы 3 раза в год (новый год, 8 марта и день рождения бабушки) нельзя, она же его родная бабушка, и это мне неприятно находиться в ее доме, хуже будет, если они все к нам будут приезжать и наш дом после них отмывать придётся. Стала приезжать с чистящими средствами и с разрешения хозяйки дома убираться, чтобы я и мой муж и его родители могли без брезгливости хоть руки помыть, через некоторое время присоединилась свекровь и жена младшего сына бабушки, и мы стали дружнее и чистоты больше.
Нет, это не значит наняться в служанки, это значит иметь уважение к себе и не терпеть грязь, а создать условия, в которых ты можешь находиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема