Гость
Статьи
Почему люди это …

Почему люди это существа которые склонны к самобичеванию?

Ну правда... У нас на всякий случай левое полушарие мозга отвечает за логику и оно вечно ищет проблемы, даже там где их нет, чтобы их решать. Ну это же не справедливо. Просто даже взять наши запахи, ведь по сути из человека если он ничем не будет пользоваться, не будет мыться, от него будет вонять, ***. Почему добрые люди живут меньше чем злые? Почему жадным, наглым, подлым, коварным людям жить легче, чем добрым, отзывчивым? Вот почему так? Вот почему люди настолько жестокими стали? Почему везде так несправедливо? Вы когда то задумывались? И к полушарию... Почему же это полушарие ищет проблемы, а не повод для радости и счастья? Вот я не понимаю...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что пессимизм, поиск проблем и запоминание и прокручивание ошибок это эволюционно оправдано. Все жизнерадостные оптимисты не выжили

Гость
#2

Более того человек в отличие от животных умеет бояться не только реально существуюших проблем, но и вымышленных предполагаемых, в этом тоже наше огромное преимущество. Так что волнуйтесь и бичуйте себя на здоровье!

Ответ
#3

Я скажу тебе, где найти ответ. Прочти
К О Р А Н, я тебе слово даю, ты там найдешь ответ на все вопросы.. Не слушай отговорки и не игнорируй этот совет. Просто прочти.. И делай вывод..

Гость
#4

Потому что это дано нам природой для выживания. У нас есть так называемый рептильный мозг. Он отвечает за инстинкты. Если бы у нас не было страха, мы бы не выжили. Они нужны были нам для выживания в дикой природе. Когда в условиях благополучия, мы начинаем тревожиться, это наш мозг подает сигналы, а все ли хорошо, действительно ли это так и т.д. если вам реально важно понимать прочитайте книгу, ее начало, "пробуждение тигра"

Гость
#5

А жадным подлым и т.д. живется легче, потому что они не изнашивают свою нервную систему, серде и т.д. а почему они такие - у все разные причины. Не думаю, что от большого счастья.

Гость
#6

Всегда было так и будет. Выживает сильнейший .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: